Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но вроде были цифры, что в среднем владелец консоли покупает всего 3-5 игр. Так что понятно желание увеличить цену игр, раз так мало их покупается по итогу. Это даже заметно по цифрам продаж игр, когда только одних пс4 более 100 лямов на руках, а какой нить хит хорошо если преодолеет 5-10 лямов продаж.
Ну или это следствие прихода подписочных сервисов, когда покупка именно игры это скорее что то подарочное или коллекционное.
Но если цена при этом будет как у теслы… ну такое…
Ну и пока ётуб не обяжет ваятелей видосов помечать в ролике места со вставленной рекламой в видеоряд, и не наделит своё детище возможностью и его пропускать, то не видно никакого смысла в подписке.
Ну и даже если телек со смарт функциями, никто не мешает владельцам выдавать на него сигнал с нормальных источников, а не со встроенного. Это всё равно придётся сделать через некоторое время, когда производитель телека решит, что пора вам новый телек с новыми смарт начинками. Если уж мобилы они не могут обновлять хотя бы несколько лет, то уж на телеки будут забивать ещё быстрее.
Проблема реально высосана из пальца.
А слова про то, каким должен быть бизнес надо понимать просто — государство не собирается заставлять бизнес заниматься социальными вопросами и предлагает бизнесу самому решать данный вопрос, или не решать его.
Ну не зря им пришлось помучатся, чтоб придумать, как бы это сгладить)
И сейчас, когда уже ну всем (ну почти всем) стало ясно, что консоль — это кастомный PC по начинке, то сразу возникает вопрос, а с фига ли нет обратной совместимости?
И если совместимость с уже не выпускаемыми приставками можно и не делать (не вижу особого смысла в совместимости с пс1-3, там игры надо переиздавать в ремастерах ремейках, а не совместимость лепить), то с пс4 нужна 100%. И аккаунты общие на пс4 и пс5. Хотя бы для того, что можно спокойно убрать пс4 и поставить пс5, а не плодить приставки дома.
Хотя главной проблемой у сони будет вовсе не совместимость, а политика доступа к играм в рамках подписки. Сейчас новый пользователь покупает PS+ и получает доступ только к играм месяца, не получая доступа ко всем тем играм, что раздавались за предыдущие года. У микрософта куда как интереснее геймпасс. При высоких ценах на приставки нового поколения, покупать приставку ради пары эксклюзивов не будут. Особенно, если эти игры выйдут уже и для существующей пс4.
Microsoft целенаправленно похоронила весь 3D звук убив DirectSound3D.
Microsoft тоже заявила ранее, что у неё будет аппаратный звук на хбоксе.
Если у Sony будет свой собственный (несовместимый) — значит, что аппаратного 3дзвука не будет в 90% игр. Будет как и сейчас — софтовый 3дзвук. И мало того, никто не заметит разницы.
Вот и получаем какую хрень вместо электроники, когда оно выглядит и используется коряво, что лучше старый дизайн без всего.
Какой смысл во всех этих экранах, если на них ничего более полезного, чем радио, вывести нельзя? Каждый лепит свою навигацию, с мобилами не могут нормально сдружить уже хз сколько лет.
Яндекс не хочет в андроид авто и карплей потому, что хочет свои готовые решения продавать....
У бугати вроде при выпуске какой то очередной модели всю эту электронику запихали в приборную панель, так мелкий экранчик, потому что машина по сути коллекционная, и через 10 лет все эти потуги в тачскрины и прочее будут выглядить дико коряво и устаревше, а обычный дизайн интерьера в машине будет восприниматься классикой.
Так что мне не понятны переживания гендира VW, сделай машину дешевле и лучше даже без всех этих наворотов — у тебя её купят влёт. Даже просто продумай с завода, куда можно зацепить мобилку, чтоб не городили колхоз с держателями, и от машины никто не будет требовать этой суперначинки. Зато резко дешевле и покупать будут именно её.
Вовсе нет. Потребители хотят бесплатно, а не дешевле. А бизнесу не хватает мозгов и воли, чтоб не опускаться до выпуска чего угодно, лишь бы спрос был. В итоге появляются регуляторы (государство, например), которые вводят ограничение на ведение бизнеса, требую соблюдать правила.
Не надо перекладывать на потребителя вину за действия производителя или поставщика услуг.
Почему не сделать по человечески — есть обновления — скачать — установить за 5-10 минут… Ведь винду с нуля поставить с флэшки юсб 15-20 минут максимум. А обновление может быть на 50 метров, а ставится час. Это порнография какая то. а не система.
Ну нельзя ж быть настолько недалёкими, чтоб заявлять такое.
Размер футбольного поля ~105х68, т.е. вполне выполняется стандарт 100м в прямой видимости без преград...
Любой роутер будет бить на такое расстояние. Добьют ли клиентсике устрйоства — не факт.