Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да и многие другие страны могли бы не пострадать так сильно во время второй мировой войны без помощи США, которую те оказывали промышленности нацистской Германии — часть контрактов ими старательно выполнялась как минимум до 1943 года, деньги не пахнут же.
Гибели людей, в том числе специалистов, и утечки мозгов, из разрушенных стран, как следствие — было бы куда меньше.
Прямо как жители Израиля.
Честно говоря, если сравнивать, кто хуже и кто реально вредит всему миру, то китайцам до англосаксов — как до Луны на четвереньках. Вот уже кто давно заслужил наказание за реки крови, массу развязанных войн, рабство, геноцид, колонизацию, грабеж и вывоз национальных богатств и достояния, подавление антиколониальных восстаний, убийство неугодных политиков, удушение всех неугодных стран блокадами и санкциями, провоцирование голода, про мелочи вроде ковровых бомбардировок, и применение «Агента Орандж» — и говорить нечего. Ах да, концлагеря — это тоже «изобретение» англосаксов, еще во время англо-бурской войны.
И сейчас ничего не изменилось — англосаксы занимаются грабежом всех, кто не смог отстоять свое право на независимость и свободу от их гнета. Санкции против Китая — всего лишь часть попыток принудить его к неоколониальной зависимости и покорности.
И регулярно все эти разработки тихо ложатся под сукно, а некоторые особо несговорчивые ученые — попадают в авиакатастрофы, тонут или гибнут от прочих несчастных случаев.
Видимо, запасов нефти еще слишком много для того, чтобы допустить прорывы.
Гражданский Интернет от Старлинка — дорогая и побочная функция с ограниченным применением. Ради нищих негров в Африке, или эскимосов Аляски, вместе с прочими аборигенами, никто не стал бы так круто тратиться.
Маск решил заняться дэмейдж контролем, чтобы немного оправдаться, но делает это снова довольно неуклюже.
Авторы один хрен с этой всей копирастии толком ничего не получают, обогащаются обычно левые «правообладатели» за счет продаж виртуальных копий, вроде нашего «барина» с его «налогом на болванки» (вот вам пример наивысшей формы копирастии). Им сейчас даже нет нужды заморачиваться с логистикой и производством носителей информации.
Ну а авторы, в большинстве случаев, получают разовую зарплату, а не прибыль с каждой виртуальной копии. Кстати, это как раз порочная практика — бесконечное размножение начального продукта, и неограниченный доход, а не разовый. Это останавливает развитие. Это устраняет необходимость развиваться и двигаться дальше — зачем, если можно сидеть и постоянно продавать одно и то же без особых затрат?
Потому что нормальному белорусу на тему Курской области лучше не шутить, особенно когда поляки под боком танковые корпуса подгоняют. Хотя, наверное, ты из тех, кто их будет встречать как «освободителей»? Ну типа как немцев некоторые поначалу встречали, в 1941. Пока те деревни выжигать не начали, со всем населением.
Да и насчет Японии все было бы не так однозначно.
И что было бы для нас лучше — это интересный вопрос.
«Союзники», пришли уже к дележу пирога. Их помощь — не была бесплатной для нас. Помогали они не потому, что были за все хорошее, а исходя из своих корыстных целей.
И да, не «совок», а СССР. Совками были твои предки, раз вырастили такую неблагодарную сволочь, оскорбляющую в том числе их. Мои — были советскими людьми.
А может вы наконец смогли расслабиться после сбора клубники у польского белого господина, и очень смешно пошутить в комментариях?
И на этом фоне работа нашего ПВО — очень и очень неплохая, пусть и физически все и вся прикрыть невозможно.
Особенно учитывая, сколько своего барахла, для атак поставили «уважаемые партнеры». Тут скорее на те самые «красные линии» можно ругаться, когда кое-кто побоялся бить в ответ по источнику проблем, и бьет только по исполнителю, продолжая сдвигать «линии» за орбиту Плутона.
А вообще, чего ты пятую точку за мобильный Интернет-то рвешь? Ломка уже началась, или ты просто засланный казачок?