Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Подсказка: это шоу для наивных лохов, чтобы создать иллюзию того, что они чего-то там сами «выбирают».
И тогда, комментарии в рунете — станут значительно чище.
Хотя ладно, флаг СССР зашёл бы еще лучше.
Может писать софт, пусть и пока что с косяками.
Может рассуждать, и делать выводы на базе рассуждений — пусть и пока что тоже с регулярными косяками.
Может поддерживать разговор уже на более высоком уровне, чем типовой чат-бот, да еще и с имитацией различных персоналий и даже образовательного уклона.
Самое показательное — недавнее добавление ИИ-компаньонов, по сути аватаров чат-бота нейросети Grok. Многие этого не понимают, но еще совсем недавно, осмысленно отвечающий и реагирующий на слова собеседника нарисованный персонаж-аватар искусственного интеллекта, был реальной фантастикой.
Про использование ИИ в качестве дополнительного аналитического инструмента, который крайне быстро может прошерстить огромные массивы информации и составить краткую сводку по ключевым моментам, и говорить нечего — это для многих уже один из рабочих инструментов.
Одним словом, звездеть — ИИ уже умеет получше многих человеков.
Ну хоть Creative со своим EAX всем давно по барабану.
И это при том, что такое было придумано и проверено многие годы назад.
Ничего личного, просто бизнес ©
Но лучше смотреть в сторону очков с экранами, на основе AndroidXR — сравнимы по размерам и весу, похожи внешне, но уже с дополненной реальностью и функционала будет побольше.
Может даже kkrieger, который в 96 килобайт умещался, догадались запустить.
И я это не про себя рассказываю — у меня материнская плата в ПК современная стоит. Я просто народу очень часто это самое железо обновляю, и в курсе, как дела обстоят на самом деле.
Т.е. по голой растеризации рассчитывали превзойти, и превзошли — по этой части соотношение цена/производительность у AMD явно лучше.
Но народу понравились лучи, при этом еще и не в 5 FPS, и с приемлемой картинкой.
Это AMD сделать как минимум не хуже — все еще не может. Все еще нужно работать не только над растеризацией, но и над блоками для лучей, и над ПО для апскейлеров.
Все сейчас итак сливается и мониторится, разве что устраивать срачи в комментариях — многим станет боязнее.
У Китайцев, к слову, давно есть свой мессенджер QQ, они не жалуются. Он у них вообще как универсальный комбайн, через него даже оплачивают услуги или покупки в интернет-магазинах.
С другой стороны, если инженерам Роскосмоса и дальше будут платить зарплаты в 35 тысяч, как было при Рогозине, то там скоро ракеты проектировать и строить будет некому. Останутся только крайне ценные офисные и управленческие кадры с космическими зарплатами.
А вы тут о «едином человечестве» рассуждаете. До тех пор, пока часть человечества делит всех на «золотой миллиард» и быдло, которое должно жить в нищете, пахать и поставлять ресурсы за копейки и не рыпаться — ничего подобного не будет. Для этого нужно сначала построить мир будущего из советской фантастики, где человеки не грызутся за ресурсы, доминирование и возможность паразитировать на других.