Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А взятки — легальны и называются приятным словом «лоббирование».
Даже пресловутый Илон Маск сейчас строит свой бизнес при очень активном участии государства.
Бизнес, сам по себе, мега-проекты создает либо крайне редко и неохотно, либо вообще никогда.
И по собственной инициативе — вообще почти никогда. Потому что бизнесу деньги всегда хочется грести прямо сейчас, а не через десятилетия.
Бизнес вообще в них даже светочу демократии приходилось либо заманивать вкусными субсидиями и инвестициями, либо загонять силой и пинками, с помощью пошлин, ограничений и штрафов.
Это и к развлечениям относится — индустрия развлечений возникла не на ровном месте, и даже вкусы с интересами — были продуманы и сформированы опытными и умными людьми. Психологов среди них — хватало.
А свободный доступ в Интернет — немного мешает умеренным террористам, то есть, «новым властям» Сирии, устраивать демократическую этническую и религиозную резню.
Недостаточно лояльные еретики и неверные, при наличии Интернета, общаются друг с другом, бессовестно сообщают об отрядах зачистки, и даже смеют убегать от них.
Но теперь-то у них ничего не выйдет, да и дружественный Евросоюз, если что, подтвердит, что это недобитые подручные Ассада опять сами себя вырезали. В прошлый раз с алавитами вышло немного неудобно, слишком много видео утекло в сеть.
Но свой ледоруб — он получил.
Не надо нам понятие «Родина» тут очернять, даже если любовью к ней кто-то пытается воспользоваться.
Родину надо защищать, даже если не нравятся те, кто ей сейчас правит. Правители и государственный строй — меняются, а страна — остается. Наглядный пример — это те же видные представители белого движения. После поражения в гражданской войне, и наблюдая, из эмиграции, взрывное развитие Советской России в тридцатые годы, все они поняли — возврата к прошлому не будет. Есть только одна Россия, неважно — царская она или советская.
Те, кто на самом деле любил свою Родину — как минимум, не стали ей вредить, как максимум — вернулись, и начали ей служить, пусть у нее и сменился политический строй. Таких — было много.
А вот человеческий мусор, вроде тех же Краснова и Шкуро — начал служить врагу, и вместе с ним потом вторгся в Россию и помогал убивать ее граждан — за что в итоге и поплатился.
Кстати, главная ошибка украинцев в том, что они верят, что сражаются за свою страну. К сожалению для них, это не так — они сражаются за чужие интересы и прибыли глобальных корпораций.
«Не замечаем» мы потому, что «огромного числа» могил — нет. Да, потери есть, и заметные, периодически появляются новые захоронения, и некрологи бывают регулярно, но с вашими по количеству — не сравнить. Все посадки усеяны трупами ваших бусифицированных «добровольцев», многих просто вывозить в пакетах не успевают.
1. Была частичная мобилизация. Частичная — это значит, что набрали по мобилизации около 200 тысяч, и на этом остановились. При этом — ни за кем не гонялись, и как скот в бусики не паковали, как делают в вашем концлагере свободы и демократии. Кто хотел сбежать — тот сбежал, на границе у нас никого не останавливали и не останавливают. Сейчас хватает желающих подписать контракт и без мобилизаций. Напомнить, сколько волн мобилизаций у вас уже было? Интересно, вы хоть догадываетесь-то, где они уже все?
2. Давления на заключенных — не было. Были выгодные предложения, никто силой не заставлял подписывать контракт. Кто хотел досидеть свой срок — те досиживают.
3. Представьте себе, «увеличивающихся на глазах участков с флагами» — нет. Есть воинские кладбища, есть участки вагнеров, но они практически не растут — особенно если сравнить с вашими гигантскими полями с жовто-блакитными тряпками. Кстати, флаги на могилах мы ставим не часто, у нас для этого венки есть. Меньше потребляй информационных помоев из телемарафонов из своего телевизора, у тебя интернет под рукой, можно любого русского просто спросить. Русские вам даже могут сделать фото с местными микроволновками, стиральными машинами, нутеллой и асфальтом на улицах. Протрезвление особо самостийных украинцев — будет очень болезненным. Реальность очень сильно отличается от их уютного маня-мирка.
Один раз уже сделали нечто подобное для карт AMD.
Перестанут наносить краску прямо на ржавчину?
«Патриоты» больше не будут начинать гнить прямо на стоянке завода?
Коробка не будет рассыпаться через пару месяцев?
В смартфон такое тебе вряд ли разрешат засунуть.