Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И рано или поздно, и их научатся делать как следует, после этого — и без куртки обойдутся.
Те, кто использует ресивер со звуком 5.1/7.1/Atmos — богатые буратины-элитарии.
Обладатели активных аудиосистем 5.1/7.1, как и звуковых карт с такими выходами — вообще вымирающий вид.
В остатке будут либо бомжи в дешевых «геймерских» наушниках или на пищащих динамиках монитора/телевизора, либо «элитарии» с ресивером и аудиосистемой с поддержкой Dolby Atmos.
И это, мягко говоря, печально.
Такое — уже не обманешь и не подкрутишь.
Что мешает делать подобное везде — решительно непонятно, благо в том же Ростове-на-Дону есть производство таких счетчиков и датчиков.
А при капитализме крайне невыгодно делать что-то долговечное, вроде «Победы» с луженым кузовом.
При капитализме гораздо выгоднее и на обработке кузова сэкономить, и вынудить клиента купить новый автомобиль пораньше — когда купленный сгниет года за два-три.
Кстати, на эту тему можно почитать историю про небьющиеся стаканы из ГДР.
И вот его намеренно обанкротили, чтобы купить завод по-дешевке и раздербанить. «Эффективные собственники» из Москвы, успели справиться с этой задачей как раз перед 2014 годом.
Рельсы, краны — попилили на металлолом и вывезли. Подвижный состав — тоже куда-то сплавили. Станки — под видом металлолома вывезли… в Китай, где они теперь и работают. ФСБ спохватилось поздно, и след станков потеряло где-то под Хабаровском.
Опытных сотрудников — выставили на мороз одного за другим, а технологическую документацию, нарабатывавшуюся десятилетиями — буквально выбросили на помойку.
Теперь на месте некогда стратегически важного предприятия — руины как после войны, постепенно зарастающие деревьями.
Что самое ироничное, на руинах этого завода, недавно снимали сериал про СВО — там теперь как раз подходящий антураж...
Думаете, кого-то за это наказали? Наказали директора завода, как козла отпущения, но не «эффективных». Точно так же, как подставного руководителя конторы «Рога и копыта» из книги «Золотой теленок».
И, конечно же, администрация Ростовской области и города Азова, пиарившая передачу предприятия «эффективным», совсем-совсем не видела, что происходит, и ни о чем не догадывалась.
Ах да, помимо этой истории с самим заводом, было еще несколько интересных — например, «эффективные», прикрываясь прошлой репутацией завода КПО — создали совместное предприятие с чехами, с заводом «Ковосвит МАС», набрали заказов с предоплатами, а затем — кинули всех заказчиков, создав новое юрлицо и отрекшись от старого.
За все пришлось отвечать чехам, и «Ковосвит», переживший фашистскую оккупацию — обанкротился. Вот что значит наши великие комбинаторы. Вроде только недавно снова заработал.
Вообще, компания «эффективных собственников», под названием «МТЕ» — регулярно этим занималась. Брала заказы, затем — меняла юрлицо, и слала кинутых заказчиков лесом, к старому юрлицу. «А это не мы, мы другая организация. Вот где заключали договор — туда и идите».
И это прокатывало долго, потому что у «эффективных» была «крыша» на самом верху.
А вы говорите наше производство. Пока такие вот махинаторы, как некая компания «МТЕ» существуют — нахрен тут никому не нужно что-то производить. Наоборот, будет сделано все, чтобы даже шансов что-то начать производить здесь — не было.
Сочувствовать рассаднику содомии, мы, конечно, не будем. Библейские Содом и Гоморра — тоже в итоге огребли.
Действия американцев в короткой перспективе могут создать некоторые затруднения, но в далекой перспективе — это их выстрел себе даже не в ногу, а в башку.
Интересная фишка всего этого, если я прав — можно будет создать пользовательские «фильтры» для старых игр, чтобы получить в них довольно крутую графику — хоть и «не настоящую».
Вставлять видео с Ютуба — теперь, как минимум, глупо, и неуважительно к целевой аудитории.
Надо опять запретить хоть что-нибудь.
О том, где из-за роботов на улицу не выставят.
Андроид сможет зайти в здание, открыть дверь, сесть за руль и управлять техникой, взять в руки самое обычное человеческое оружие.
При этом, никто не мешает параллельно заниматься гусеничными, колесными, летающими и плавающими роботами.
Что сейчас и происходит.