Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Потому что использование современных монголов в качестве примера чего-то плохого — это даже не недостаток эрудиции и скотское отношение к отдельным народам, это гораздо хуже.
Есть два вида мотор-колес — прямого привода и редукторные.
Мотор-колеса прямого привода — визуально больше по размеру, имеют высокую максимальную скорость, но медленно набирают обороты (за исключением довольно мощных), и создают сопротивление накату магнитами. У такого мотора, может быть функционал рекуперации и электрического тормоза. Мотор-колесу прямого привода, из-за минимального количества движущихся частей, обслуживание требуется довольно редко.
Редукторные мотор-колеса — имеют внутри редуктор, который улучшает крутящий момент, ускоряет набор оборотов, но максимальная скорость с таким мотором обычно ниже. Кроме того, что немаловажно — редукторный мотор не создает никакого сопротивления качению по инерции и накату, но из-за этого же — обычно и не имеет функции рекуперации.
Редукторный мотор, требует обслуживания и смазки шестерен примерно раз в год, в зависимости от интенсивности эксплуатации.
Главный минус мотор-колес — это несколько бОльшая неподрессоренная масса, что легко нивелируется электровелосипедами на базе фэтбайков — за счет толстой резины. Главный их плюс — нет дополнительной нагрузки на трансмиссию и повышенного износа цепи и ведущих звезд.
Кроме того, мотор-колеса легко позволяют создать полноприводную модицикацию электровелосипеда.
У описываемого в статье велосипеда, используется кареточный мотор. У таких моторов есть как свои плюсы, так и минусы. Плюсы: кареточный мотор позволяет использовать даже довольно маломощные двигатели, при этом все равно получая хороший крутящий момент, зачастую — за счет использования возможности переключения скоростей. С ним центр тяжести у велосипеда никуда не смещен, и нет неподрессоренной массы на самих колесах. Колеса можно использовать более тонкие и легкие даже для мощного мотора. Минусы: серьезная нагрузка на трансмиссию, высокий износ цепи и ведущих звезд. Сложное обслуживание и ремонт такого двигателя. Желательно приобретать такой кареточный мотор, который устанавливается в специально созданные для него же рамы, заодно с рамой или в составе готового велосипеда. Все это стоит заметно дороже мотор-колес.
Потом, внезапно, оказалось, что планшеты хороши только для одного — потребления контента.
Работать на них ни разу не удобно как минимум.
Это Путин.
Эти жёлтые могут только копировать у белого господина.
У этих жёлтых ничего не выйдет сделать самостоятельно.
Вот когда эти жёлтые начнут ловить нейтрино на сделанной ими обсерватории — тогда и поговорим. < вы находитесь здесь
Вот когда эти жёлтые научатся делать гипердрайвы, тогда и поговорим.
Вот когда эти жёлтые начнут колонизировать другие солнечные системы, тогда и поговорим.
https://suno.com/song/68202f95-badd-4ef5-b429-d134b736c29f
Но волки в итоге пришли на самом деле, и никто к их приходу оказался не готов.
Так будет и с долларом и со всей иронией насчет его падения.
Плохие парни — это те, ко против национальных интересов Богоизбранной Нации.
Чтобы еще блокировок насовали по самое небалуй?
Пошли они подальше, чатики — это не космические технологии, уж такое и здесь накодить могут.
Да и «премодерация» в свое время, неслабо там так отбила охоту что-либо выгружать в принципе.
Не нужно интерполировать ваш личный опыт на весь окружающий мир.
Ну и много чего другого есть на выбор, за те же деньги, или дешевле, но заметно лучше.
О чем, в принципе, в статье и сказали.
И это несмотря на фильтры рекламы.
Денег этот «недомаск» ввалил в рекламу немеряно — видимо, продажа китайских OEM-поделок под видом элитной продукции лохам — очень прибыльное занятие.
А назойливая реклама от этой конторы — такой и является.
Google Glass и некоторые его аналоги, были довольно близки к этому.
Даже уродские и тяжелые Vision Pro — и те куда больше похожи на «умные очки». Правда, водолазные.
Даже мой велошлем с камерой и гарнитурой — «умнее».
Все прочее — в лучшем случае обман от маркетологов.