Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тебе нужно не провокации в комментариях устраивать, а срочно переплывать Тису, пока тебя не отловили на улице, не засунули в «бусик» и не отправили на провальный штурм в Курской области, о которой тебе пока что так нравится шутить.
Как и поведение властей с максимально примитивной ложью. Рассказы про про якобы проблемы с оборудованием, приводят только к росту ненависти населения, так как никому не нравится, когда его считают идиотом, не умеющим сопоставлять реальность с прохладными историями. Наймите уже хотя бы пропагандистов с наличием мозгов в башке, а не их имитацией. Хотя бы честно уже скажите, что Ютуб блокируется, и скажите честно, зачем вы это делаете — это хотя бы вызовет меньше ненависти у населения.
Необучаемость, как и раньше, не изжита — даже пример Китая до сих пор не попытались изучить.
Китай хотя бы сначала озаботился созданием полноценных альтернатив, а не имитацией бурной деятельности.
В целом, вся история с Ютубом — очередной пример полной некомпетентности чиновников при власти, и их полной оторванности от реальности.
В данном случае, население лишают «зрелищ», не предоставляя альтернатив, что даже с точки зрения стороннего наблюдателя, выглядит вершиной глупости.
Зоопарк сокетов, зоопарк чипсетов, зоопарк ограничений чипсетов, зоопарк совместимостей даже в пределах одного поколения, а теперь еще и зоопарк с ядрами.
Да плюс еще история с бракованными и деградирующими процессорами.
Я всегда старался выбирать железо исходя не из фанатизма, но по соотношению цена/производительность. Но в последнее время, Intel меня только раздражает и напрягает. То ли заелись окончательно, то ли просрали слишком много достойных инженеров. Маркетолухов им вообще давно пора гнать ссаными тряпками, потому что архитектуру начали править в угоду им, а не технарям.
Как у конкурента.
При правильной настройке, кодирование видео на GPU Nvidia съедает не более 3-5% производительности, при этом качество картинки довольно хорошее. Рассматривать для этого следует GPU куда более новых поколений, чем 1070.
Самое высокое качество кодирования, дает кодирование видеопотока на CPU, особенно если выкрутить настройки повыше, но это и самый затратный метод.
Как правило, серьезные стримеры держат под эту задачу отдельный ПК, с платой видеозахвата.
Таким образом, у стримера стоит пара ПК — на одном он играет, вообще ничего не теряя в производительности, на втором установлен ОБС или его аналоги, кодируется видеопоток на мощном процессоре и обрабатывается стрим в целом. Кстати, процессоры AMD с большим количеством полноценных ядер, здесь вне конкуренции.
А вот со стримом с видеокарт AMD, дела раньше вообще выглядели плохо — не было аппаратного энкодера, и видеопоток кодировался за счет основных мощностей видеокарты, что убивало производительность в играх во время стрима очень сильно. Но, в современных видеокартах AMD, энкодер есть и ситуация в целом куда лучше. Но, опять же, из-за профессиональных фишек карт Nvidia вроде Cuda и улучшенного энкодера, они все еще вне конкуренции.
Если кратко, то ваш квиксинк — полное говно, и нужен только тогда, когда выбора вообще нет, и ПК итак еле тянет игру, которую вы решили транслировать силами одного ПК.
У них тоже проблемы бывают, но сейчас уж лучше красных брать — нет никакой белиберды с «большими» и «малыми» ядрами, которой никто не просил, нет косяков в микрокоде.
Самое главное — нет зоопарка сокетов, как у Intel. Есть два актуальных, если говорить о потребительских — AM4 и AM5, и все.
С чипсетами тоже головняков куда меньше, как и связанных с ними ограничений.
Архитектуру AMD наконец отладили, жить можно.
А Intel — слишком уж зажрался, и слишком уж долго почивал на лаврах, годами продавая одну и ту же архитектуру за конские деньги.
Зачем нужен ноутбук, на котором толком ничего кроме офиса и использовать-то нельзя?
На котором старое ПО будет работать разве что в эмуляторах, с большой потерей в производительности?
Что сделала Microsoft для того, чтобы заинтересовать народ, и сделать переход на другую архитектуру минимально болезненным? Ни-че-го.
Apple хотя бы об этом подумало заранее, озаботилось сначала эмуляторами, а потом — переделкой всего софта.
В текущих реалиях, эти ноутбуки куда лучше подойдут любителям пингвина, а не вендоюзерам, но красноглазиков — мизерный процент от всех пользователей, большие продажи они не обеспечат.
Потребовалось тридцать лет забега по граблям, чтобы понять, зачем.
И начать восстанавливать все бездарно разбазаренное.
Как пример — уничтожают все каналы, которые смеют поддерживать Россию на СВО.
При этом — закрывают глаза на проукраинские каналы, где открыто призывают убивать русских, и поддерживают теракты в России.
Что удивительного в том, что в результате Ютуб в результате рано или поздно прикроют в России?
Власти РФ об этом прямо говорили, уже много лет назад — как только появится достаточно адекватная альтернатива ютубу, ютуб прикроют.
Да, это неудобно, даже печально, но других вариантов нет, прогибаться вечно государству тут нельзя.
Да и не вижу причин в таком случае пускать реки слез — народ быстро подсуетится, и будет перезаливать ролики с ютуба на альтернативную платформу. Будут клоны популярных каналов с ютуба, с тем же контентом.
Там на улицах свидомых пока что еще никто не отлавливает.
Американцы с сателлитами занялись технологическим шантажом, поэтому приходится делать свое.
Поясняю на пальцах, для самых тупых и прапорщиков: дед из-за океана требует делать то, что он хочет. Например, хочет, чтобы ты отдавал ему натуральные ресурсы своей страны крайне дешево, или вообще бесплатно. Не хочешь? Тогда дед из-за океана запретит тебе продавать американские процессоры Intel/AMD или ARM.
И выбор у тебя остается небольшой — или прогнуться под шантаж деда из-за океана с какого-то хрена, или начать делать свои процессоры.
Ты, как я понимаю, рад стать на четвереньки и обслужить деда — зато дома будет процессор Intel с каэсочкой.
Ну а в нищете страны, можно будет обвинить кого-то еще.
Сколько лет архитектуре x86, в курсе? Тоже устарела и надо срочно запретить тратить деньги на ее развитие?
Не нужно развивать отечественное производство? А какое нужно развивать? То, которое «зачем нам свое, все купим за границей»? Ну, и куда это нас уже привело? Сильно получается купить-то?
За настоящую независимость надо платить.
А лучше просто перестаньте нести откровенную чушь без элементарного понимания мироустройства.
Даже технологический шантаж — всего лишь шантаж.