Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ничего удивительного — они готовятся с нами воевать. История повторяется, чехи опять старательно клепают оружие для врагов России. «Братушки».
avatar
Нет, это высокоточные репарации начнут прилетать к небратьям еще чаще и еще точнее.
avatar
Санкции работают же. Немного не так, как надеялись в Европе, но работают.
avatar
Если картинка, сгенерированная ИИ для рекламного ролика, лучше рекламы, снятой живым режиссером, то грош цена такому режиссеру.
avatar
Честно говоря, давно жду возможность экранизировать любимые книги, вроде циклов книг от Гарри Гаррисона, а то ведь от голливудских халтурщиков можно только недокинокомиксы увидеть в последние годы. Про местных освоителей бюджетов, по недоразумению называемых «режиссерами», и говорить нечего — а ведь хотелось бы посмотреть нормальный фильм или сериал по «Лабиринту отражений».
Спросил DeepSeek о примерных сроках, когда это станет возможным с помощью нейросетей — ответ был «около 10 лет». Недолго уже.
avatar
Прибалтика — прекрасная иллюстрация для этого. Были витриной советской промышленности, как автомобильной, так и электронной.
Но белым господам конкуренция от аборигенов не нужна, новые хозяева сказали закрыть производства — аборигены взяли под козырек. И атомную электростанцию заодно — аборигены должны зависеть от колонизаторов во всем, особенно после отключения от нашей энергосистемы.
Ну и Болгария, уничтожившая свое сельское хозяйство по указке западных хозяев, не даст соврать. Только поляки всех послали подальше, так как им надо — они готовятся воевать с нами, и им заводы для производства оружия нужны.
avatar
У Китая на повестке дня — Тайвань. И они его намерены вернуть, по-хорошему или по-плохому.
avatar
Зная китайцев — они таких дрононосцев наклепают несколько тысяч. Дронов для них — сотни тысяч. Никакое ПВО с таким не справится, во всяком случае — из того, что есть сейчас.
avatar
Готовятся они на полном серьезе, и почему-то с полной уверенностью, что к ним ядерка не прилетит.
avatar
Мир готовится к большой войне примерно к 2030 году.
avatar
Честно говоря, у спектрума, особенно с резиновыми кнопками, была одна из самых худших клавиатур, что я могу только вспомнить. Да, команды Бейсика не нужно было набирать посимвольно, но и только.
Правда, большинству нужно было набирать только команду LOAD "".
avatar
Да кому твой компьютер нужен-то? Я вообще удаленно подключаюсь, мне чужие клавиатуры побоку.
avatar
Для работы — нужна классическая раскладка. Полноценная, со всеми клавишами, включая цифровой блок. Более того, даже игр хватает, где нужны все клавиши, в том числе и цифровой блок. Например, авиасимуляторы.
Огрызки же нужны в основном подросткам, бегающим в игровые клубы со своими девайсами. Им нужно, чтобы клавиатура влазила в рюкзак, да и в любимых подростками играх вроде доты с фортнайтом да каэсочкой, клавиш используется немного — там и огрызка за глаза.
avatar
Сталин бы устроил такую глобальную чистку, что про вой либералов про 37 год, показался бы детским утренником.
И самое главное, что ведь каждого чиновника, взятого под белы рученьнки — было бы за что расстреливать, и не один раз…
avatar
Уж лучше бы Россия в свое время помогла Британии раскатать взбрыкнувшие американские колонии, а не помешала. Даже британская империя так сильно не нагадила всему миру, как американская.
avatar
Так может для СВО надо не обычные буханки клепать, а нечто вроде облегченных багги, с максимально простой конструкцией?
avatar
Выставлять как достижение то, что должно быть само собой разумеющимся в автомобилях 2025 года выпуска — это действительно, испанский стыд какой-то.
avatar
Это временно, и счет уже идет на считанные годы.
avatar
На деле, Запад со своими ограничениями может и доиграться. Да, Китаю он пока что нужен как самый богатый рынок сбыта. Но есть нюанс — это далеко не самый большой рынок сбыта по численности населения. Если Китаю продолжат ставить палки в колеса — он обязательно обратит свое внимание на остальной мир помимо «золотого миллиарда». Китай уже пытается сформировать новые рынки, помогая, как это в свое время делал СССР, многим странам третьего мира вылезти из глубокой экономической задницы и статуса очередной сырьевой колонии.
И вот когда этот процесс будет завершен — тогда уже взвоет вчерашний «золотой миллиард», оставшийся без дешевой и по-настоящему массовой продукции Китая. Ну а что касается новых технологий — то тот же DeepSeek демонстрирует, что многие технологии вполне себе можно успешно развивать и без Запада. Это Западу будет хуже от попыток изоляции, а не всему остальному миру. Отсюда и идут судорожные попытки задушить Китай ограничениями, да поезд уже ушел. Капиталисты уже продали коммунистам веревку, на которой те их все-таки повесят, как завещал великий классик.
avatar
Про выносные антенны, конечно, никто не слышал.