Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В сухом остатке — в городе расход сильно лучше, чем у чистого ДВС, за городом — автономность сильно лучше, чем у чистой электрички, т.к. едешь на бензине. Есть преимущества, как ни крути.
>А вот ВУЗ вообще для учёных и разработчиков, а не всех подряд.
Если бы. По факту в ВУЗах в России учится почти 3/4 населения (большинство из которых потом по специальности не работает). Зачем — непонятно, просто ритуал такой, что для найма на большинство должностей нужна корочка. ВУЗы в современном мире — это такая большая прожиралка ресурсов, от которой не очень много толку в плане подготовки специалистов, но мимо которой трудно пройти.
А для сложных профессий, требующих большого объёма знаний, вполне разумно применять систему цехового обучения, от подмастерья к мастеру. С совмещением обучения и работы по специальности и переходом от простого к сложному.
Чувак, ты троллишь? Вообще-то, первые автомобили ГАЗа (ГАЗ-А и ГАЗ-М1) были официальными лицензионными копиями автомобилей Форд. Первый Москвич-400 был копией Опель-Кадет (и даже изготавливался на трофейном оборудовании, вывезенном из Германии). Первые Жигули — лицензионная копия ФИАТ-124. Первый грузовик завода АМО (позднее ЗиС/ЗиЛ) — тоже копия грузовика ФИАТ.
В советском автопроме вообще мало было оригинального. Обычно покупали импортную конструкцию, а потом долго выдаивали её потенциал мелкими модернизациями, пока она не становилась совсем устаревшей, потом покупали новую.
Ну, Победа была оригинальна по кузову, но движок там был конструкции Крайслера. И все последующие волговские моторы — постепенные модернизации того движка. Нива была оригинальна по кузову и концепции, но основные агрегаты — по сути, фиатовские, от Жигулей.