Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
форды — то же рено.
еще с ФФ2 — затекали ноги. Я в салоне смотрел 5-й, после езды на 4-м на рабочем, прямо задал вопрос продавцу — он честно ответил, да, покупатели тоже жаловались. А сделано в них все из дерьма и палок.
Увы, ошибся в сторону минуса. Сегодня я купил резину без изысков на самый ходовой размер 205/55 16 за 34тысячи. И это ДЕШЕВО, а цены на моторезину вот https://bikeland.ru/catalog/motorezina/motoshiny_i_motopokryshki/?PAGEN_2=2 и это за ОДИН баллон. Т.е. переобуть мото к сезону за 40тыс — ненаучная фантастика.
И это на складах она еще есть.
Так что ждем массовых аварий в дождь.
Просвещайтесь. От владельцев.
Нельзя облегчить поршневую группу вот просто так. Моторы 21083 ходили
по 300-400тыс без всяких проблем, кроме навесного и естественного износа
клапанов-седел.
У меня шнива, это которая теперь травел, со смешным пробегом 125тыс. И мотор этот должен быть вылизан как котовы шарики, но фиг вам. Всего несколько месяцев я на ней чинил башку, потому что у помпы ОТВАЛИЛАСЬ крыльчатка. Вот физически отвалилась. Она теперь где-то в недрах каналов блока. Потому что очередная жертва ЕГЭ решила удешевить и сделать крыльчатку помпы из пластика. А там за 5 минут перепады температуры могут быть от -30 до +90. И новая из магазина, вся из себя с голограмами, она такое же угробище, я ее купил, а у нее уши отломились через 2 минуты работы. Не потому что их перетянули, а вот просто взяли и отломились аккуратненько так, по литью.
и из-за этих гоблинов-вазовцев, башку ес-но повело.
А когда башку я чинил, гидриков пришлось брать два комплекта и несколько раз собирать и смотреть. Потому как два гидрика новые тупо зависали по прогреву. То есть компрессия в цилиндре, то нет.
Так что ты со своими сказками о надежных вазовских моторах, иди тренируйся в другом месте.
Гугли — ваз дизеление, ваз перекладка поршней.
Это байда тянется еще с калины и 2114.
Изначально мотор 2108 ваговский, весьма неплохой,
но в него влезли очумелые ручонки вазовских инженеров
и решили что мы его расточим и форсируем.
Сейчас на половине вазовских моторов, что гранта, что веста,
поршни меняют раз в 40тыс. Сначала по гарантии, потом владелец сам.
Педаль не надо качать, надо ездить зная, когда будет блокировка колес,
и тогда абс не нужна совсем. Я несколько лет ездил на шипованной резине и перешел на приличную нешипованную. На ней НОРМАЛЬНАЯ езда, когда машина идет в разгоне-торможении-повороте в полускольжении.