Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Чем-то интересным она могла быть только в СССР, и слегка в странах послевоенной Европы.
Впрочем после ваших познаний о «450-й не похож на джип, потому что имеет иной диаметр цилиндра», это при том, что платформа FC имела гамму из трех моторов, причем ни один из них не совпадал с уазом, просто потому, что как я выше писал, СССР в принципе не мог технически воспроизвести ни немецкие ни американские моторы, по причине невозможности реализации требуемых допусков деталей, и качества комплектующих, я думаю говорить нам не о чем.
FYI Мотор Победы — это кастрированный по самое не балуйся рядный
Додж Д5, обкорнатый до 4 горшков и реализованный с допусками ± километр,
лишь бы оно заводилось и ездило.
Сейчас к дилеру приходишь, смотришь на новые хантеры, ужасаешься…
Вместе с мостами, трансмиссиями и раздатками?
Типа они с неба в СССР упали?
Реально смешат люди. До 40-х годов все без исключения авто танцевались
от форда и от французов, каковые переросли в АМО.
После их делали на основе копии машин трофейных и ленд-лиза,
чуть позже на основе копий купленного и переработанного. Причем всегда ухудшенного против оригинала.
По факту свое это только концепция нивы, хотя это опять же не
являлось ах, АМС Игл рвал ее как тузик грелку, ну и ее раздатка.
И вот лучше бы они эту раздатку вообще не делали.
Та же 2108 это гибрид кузова порше, подвески вага и мотора от фиата,
вы же не думаете, что внезапно с неба упал новый мотор и новая машина.
Кстати газовско-уазовский 405-406-409, это ухудшенный мотор от сааба.
Весь автопром СССР лет так 30 массово кормился с машин полученных по ленд-лизу и полученных в качестве трофеев от Германии и сателлитов.
Вы хоть историю почитайте.
100% машин и мотоциклов после 1945 года — были копии западных образцов, на возможной для воссоздания элементной базе.
Победа тоже не исключение — мотор и трансмиссия ее, копия американских.
Мегапопулярный грузовик зил-130, аналогичная копия американского грузовика в рамках, насколько удалось его скопировать.
Что ты на эту раму поставишь, тем оно и будет.
Кузов там не несущий элемент.
На базе 450-го, кстати, были грузовики, самосвалы, и
кемпер(кинобудка или автомагазин), если не в теме.
Соб-но уаз в хорошем сохране до 1997-го года, включительно, наголову надежнее и куда лучше по металлу, чем новый 2021 года. Это я как владелец говорю.
Все внедорожники СССР — так или иначе копии. Газ 69 повторяет дизайн немецкого внедорожника, газ 63 это чистой воды додж 3/4 включая и большую часть агрегатов, например мосты. Газ 66 это слегка переделанный 63-й с допами и бескапотной компоновкой,
зил — студебеккер.
Соб-но уникальный дизайн у 469-го.
и к началу ее выпуска, был как раз снят с производства.