Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.youtube.com/watch?v=SRM_cb9V3f0
А электронные заглушки реально выбешивают, тебе как раз тяга нужна, а оно мотор вырубает. В этом плане ваг как раз нравится, там и эмуляция диффа, если стоит спорт режим, в трансмиссии жуткие звуки, но газу он подчиняется ))
Меня шнива бесит — мотор от бензокосилки, в результате от полного привода толку полный ноль в повороте ее надо вытягивать ручником как переднеприводную. Попробовал тормозить левой ногой, одновременно добавляя газ, как на кваттро ездили в группе B, она тупо глохнет, тяги нет от слова совсем. Может на второй пониженной такое и можно реализовать если крутить около 4-6тыс оборотов, но в реальной жизни без шансов.
На ниве 3Д я ее пару лет назад брал напрокат, я вообще ни разу абс не задействовал, но это и понятно, эта машина в последнюю очередь к гонкам располагает. А на имеющейся сейчас шниве, абс просто нет, тормоза на ней посредственные, скажем так, ну они есть© Кларксон. Задние барабанные бесят немеряно, машина сельская, рабочие поверхности сильно ржавеют, но в отличие от дисковых почти не самоочищаются. А так, я сам вполне могу тормозить как минимум не хуже чем с абс, так что меня оно вот совсем не напрягает. )))
Так что по теме вопроса истерики я не поднимаю, а вот возврат на карбюратор, да добавит много хлопот.
Соб-но я лет 15 ездил на заднем приводе, потом пересел на передний, у меня в любом спорном повороте, рука лежит на ручнике. В том числе и из-за абс. Бывало что во дворе на смешной скорости попадаешь на лед, и все, вытянуть можно только ручником и газом, тормозами — привет подвеска, я бордюр, будем знакомы.
она бы ребутнулась и дала давление в магистраль.
.
На АБС нивы, как и на АБС любой, не топовой машины до 2010 года, система срабатывала до фактической надобности(человек тормозил бы лучше), кроме того при наличии давления на педали, не могла отыграть назад(увеличить усилие) без ее перезагрузки — отпускания педали и нажатия ее заново.
Хотя может и вернутся. К моему удивлению, Ленинградский карбюраторный, ныне Пекар, их еще выпускает — https://tmpekar.ru/catalog/toplivnaya-sistema/karbyuratory-dlya-avtomobiley-i-avtobusov/
А у К-278 «Комсомолец» был и есть абсолютный рекорд по глубине погружения среди подводных лодок — 1027 метров (4 августа 1985). Там такая деформация(у нее оба корпуса были из титана), что ни о какой хрупкости титана, в принципе речь не идет. Причем я читал об испытаниях, она под водой валила примерно под 80км/ч, после таких гонок, все швы были заполированы от трения об воду на таких скоростях. Соб-но единственные причины по которым не делают подлодки и самолеты из титана и сейчас — это безумно дорого и главное он химически агрессивен к другим металлам их трудно изолировать.
И кстати из «крошащегося» ))) титана, делают практически все остеопротезы. На на суставы нагрузка порой тоже изрядная.
Единственное место, где их можно найти _относительно_ не гнилыми — Краснодарский край. И если что, эсперо у меня была самого, и несмотря на ежегодное заливание антикором и постоянный уход за кузовом, точно так же пошла сквозная коррозия на 5-й год. И узбекских нексий 1995-го, в природе не существует. Могут быть только корейские или болгарские, а 97-го ростовские.
По коробке и оборотам, вам уже сказал человек, который понимает, как машина работает.
И автор наивно полагает, что у его автомобиля, полный привод(ну да, дилер ему в уши налил)
и что у него есть блокировка дифференциала. ))) Рука-лицо.
Возгорание из-за пробоя диодных мостов накороткую(на плюсе нет предохранителя) или из-за
короткого от плюсовой клеммы на моторный щит от перетирания между щитом и аккумулятором — это абсолютно типовая ситуация для любой 2123 или шеви-нивы. У меня самого так загорелся генератор, а машина аж 2005-го.
Комиссию они создают. Видимо в гугле по словам загорелась шеви-нива, их забаннили.
Ну или они нашли новый способ ее спалить.
Ездил четыре года назад, было прикольно, заказали вместе с коллегами. Качество изготовление для D-класса не порадовало, экономия на всем, что не пыль в глаза.