Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Источник: https://www.autostat.ru/news/43239/ © Автостат.
Продажи УАЗа на внешних рынках в 2019 году выросли на 28,8% и составили порядка 5720 машин. В страны дальнего зарубежья поставлено 1230 автомобилей (+72,8%),
в страны СНГ и ближнего зарубежья – 4490 единиц (+20,4%)
Источник: https://www.autostat.ru/news/43239/ © Автостат.
1230 машин )))) Какое Чили, какая Боливия ))) Это количество машин даже один зарубежный шоу-рум не окупит. Казахстан, Беларусь, вот туда эти авто и уехали. Причем не частникам в 90%.
Стоит также отметить, что 2019 год ознаменовался для УАЗа открытием новых рынков экспорта, а именно Македонии, Польши, Румынии, Сербии и Эстонии.
Источник: https://www.autostat.ru/news/43239/ © Автостат.
Переводя на русский, продали по десятку машин в стране.
Для сравнения — Jeep Wrangler – US – By Year 2019 228,042. Это только машины сделанные в Штатах.
И только модель Jeep Wrangler. Цифры совершенно несопоставимые.
Так что эта новость — чисто шоу.
И да, я в салоне в Москве был год назад, до этого заходил три года назад, посмотрел на отношение, плюнул и купил хантера со вторички. Так вот как им не нужен был покупатель, так и сейчас не нужен, ни сервиса даже при продаже, ни кредитных программ нормальных. Но самое главное даже не в этом, а в том, что у дилера целая площадка трейд-ина, ходишь и видишь, что будет с машиной через три-четыре года, а там тоска полная, фары мутные и облезлые(это за 4 года), в углу всех уплотнителей боковых стекол, на порогах и низу дверей рыжики, рама ржавая вообще вся, краска с нее сходит еще на новой машине… Желание нести туда деньги пропадает моментально. А хантеры и бухантеры они вообще ржавые стоят еще непроданные. Кстати увидел там новый прикол — теперь «лодку» у хантера не красят отдельно от крыльев, а красят привинтив _сначала_ крылья прямо на голый металл. Смотрим по порогу где болтик крыла внизу и в щель между порогом и крылом видим просто голый непрокрашеный металл.
Это ты патриот-то собрался чинить на коленке? Сколько у нас времени-то надо поменять цепь на 409-м? Часов 8 насколько я помню, с перекурами. Сколько и чем ты будешь чинить развалившийся кардан?(абсолютно типовой прикол на патриотах). И сколько хоть один нормальный, имеющий выбор человек, будет терпеть провисшую через первые несколько тыс км дверь и как результат, неизлечимый ливень в салон? Видел народ катается на патриотах, сняв запаску? Так вот это те, кого достал дождь в багажнике и грохот провисшей двери. Кооперативы даже вставку в дверь на место запаски ваяют )) А масло в колодцах свечей уже после первых тысяч километров, это типа тоже нормально? )))
У меня их было два. Мало того что в содержании они дороже чем корейский бизнес-класс, ремонтировать их нигде не умеют и не хотят, стоимость деталей там на многие части, сделанные из пластилина, а не металла, дороже чем на иномарки, а живут они по несколько тыс км. И ты думаешь что ты пришел в магазин, назвал вин и купил деталь? Неа — продавец задаст вопрос — а что там у вас стоит? В смысле — вот вин… На машине с разницей по вину в месяц могут стоять 4 разных несовместимых воздушных фильтра(хантер), разные датчики давления масла и т.д.
И по цене — цена надставки двери хантер — около 8тыс р. Сгнивает она до дыр за два года. Фара на патриот стоит чуть не вдвое дороже оригинальной корейской привезенной из Кореи. Раздатка стоит 60тыс р и ее надо перебирать сразу из магазина, т.к. собрана она молотком и зубилом из бракованных деталей. Ну и так далее. Ступица на патриот стоит в магазине 8тыс р. За 6500 ее надо заказывать в Уфе через и-нет магазин и еще оплатить 800р за транспортную.
Я даже не касаюсь расхода в 15-18 литров при никакой энерговооруженности.
А новость объясняется элементарно — уаз давно бы сдох, если бы не госзаказы. Провозглашен курс на зеленую энергетику. Вот они сразу и вякнули. Выпускать это будут и покупать будут. Как московские электробусы-камазы, по 36 лимонов каждый. Только не физлица будут покупать. Качество будет ровно то же как и сейчас т.е. никакое.
Угу, объедьте Францию и тем более Испанию за 4 часа, а мы полюбуемся.
А мощность движка нужна не чтобы ехать 220 против 120, а чтобы комфортно выезжать на развязки с круговым движением, вливаться в поток с парковки и перестраиваться на шоссе.
Нетурбовый литр он даже на смарте мягко говоря нешустрый.