Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И загрузка CPU не падает ниже 30%.
и слабее даже младших современных моделей. Для работодателя его сегодня использовать — это расходы по электричеству и низкая производительность сотрудника.
https://www.ixbt.com/platform/intel-core-i7-lga1155-lga1200-mass-test.html#n6
Но так между делом, сейчас комплект замены с выжимным и при условии живости мехатроника на DSG7 начинается от 100. У китайцев дешевле не будет.
Фактические ошибки:
1. Очередь была НЕ НА ЛЮБОЙ автомобиль. Очередь в СССР была машину конкретного завода и конкретной марки.
2. Очередь была не всегда и не на все. Например с 69 по 72(это только то что мне известно), Москвичи ИЖ продавались свободно — пришел и купил. Тоже самое было начиная с 1984 с машинами АЗЛК, модель 21406 продавалась абсолютно свободно в розницу.
3. На Варшавке получить можно было только ВАЗ и ничего иного, это был фирменный магазин и СТОА ВАЗа.
4. Сломанный болт маховика или его отсутствие на конвеере ВАЗа не могли быть не замечены в принципе, просто по самой технологии. И детали эти из стали определенного сорта(как и болты на кардане), он скорее сломается, чем зайдет не по резьбе. И тоже самое(головка обломится) будет при перетяжке, что в условиях конвеера сделать невозможно.
5. Машину с течами в принципе не пустили бы в продажу. Я забирал там же на Варшавке машины десятками, и самом худшем для выпуска 92-м году, когда красили по голому металлу и не ставили даже молдинги, а сиденья были сшиты из мешковины. И то там ничего не текло с новья, каждая машина заводилась и ехала и даже была с нормальным развалом-схождением.
6. Сальник коленвала к маховику не имеет никакого отношения, даже если маховик посадить на два болта, то на сальник и сообразно на течь масла оно не повлияет никак, даже в плане балансировки. Чтобы сальник потек от дисбаланса, надо погонять мотор на предельных оборотах с добрый десяток тысяч, и то не факт что будет эффект.
И да, вторичный рынок при СССР никто не отменял(я не говорю о кадаврах в обезличке в Южном Порту), так что если папе в Москве хотелось купить машину раньше, никто ему не мешал проявить фантазию и найти машину на вторичке.
когда увидел что-то интересное, а дороги хорошие, притормозил, съехал на обочину и на тебе понеслось...
Без абс же ты там совершенно спокойно останавливаешься без всяких уводов и куда быстрее.
Так что я не говорю, что она не нужна. Она нужна подавляющему количеству водителей, выпущенных автошколами за последние 20 лет. Но вот говорить что она сокращает тормозной путь, оно неправильно в корне. Единственное что она делает — пытается сохранять управляемость.
И если честно, по личному опыту, все потенциальные проблемы на скользкой дороге, они намного легче разруливаются педалью газа, а не тормоза. Но для этого под капотом должно быть ну хотя бы 150 сил.