Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Cledovatel на комментарий
Сомневаюсь. Скорее «я не знал, что езжу на авто, где можно перезапустить абс и вернуть тормоза под контроль».
Если что, я в теме «американцев».
Поскольку вы вряд ли эту модель назовете, почитайте например эту статью.
https://www.drive2.ru/l/464219033001001183/ она на 2004-2008 модельных годах.
Столь же «уникальные» стоят и на последующих.
Это из разряда, когда в середине 80-х в журнале За рулем на полном серьезе
пытались физически обосновать невозможность сделать стоппи у мотоцикла. А сейчас такое можно сделать даже на буханке )))
На нормальной машине при тапку в пол со 160 абс даже не затрещит.
Забываем, что на рынке есть уйма машин с АБС, у которой для повторного детекта и отключения перекрытия, вообще надо перезагрузить АБС? Т.е. ПОЛНОСТЬЮ отпустить педаль тормоза и нажать ее заново. Иначе пройдя скользкий участок или проехав яму, она будет у тебя так же стрекотать на абсолютно ровном и сухом асфальте не давая тормозить. Та же хюндай соната 2001-2006 и другие машины тех же годов.
«А если много разных вариантов, есть именно вариант на большинство. Если начинающий водитель, и нет навыка этой регулировки, то авария?.. И тем более каждый водитель по началу не опытный… или в школе не 2,5 месяца на категорию «В» учиться, а 2 года? что бы этот навык получить?»
Меня это должно беспокоить? Речь шла о том, трудно это сделать или нет. Ответ — совсем не трудно. Просто надо уметь водить машину и ее знать. Никаких специальных тренировок не требуется — тормозишь ты ежедневно по многу раз.
Да, если ты каждый день прыгаешь с одной каршеринговой машины на другую, это не получится. На своей же — это элементарный навык.
Ни о каком «развороте» при исправном автомобиле без АБС, и однородном покрытии, при блокировке колес речи вообще не идет. Машина просто пойдет в ту сторону, куда направлен вектор движения, но по прямой.
А вот полагаться на систему абс, даже четырехканальную — наивно, потому что она как раз для избежания разворота всегда будет тормозить по усилию самого слабого колеса. А такая ситуация бывает в 90% реальных случаев на скользкой дороге зимой. А когда у тебя под колесами однородное покрытие — так и толку от нее особого нет, элементарно затормозить самостоятельно не блокируя колеса, при этом и обеспечить управляемость.