Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
но не так безопасен для водителя.
Берем читаем книгу Трамплин-Полет Богданова
https://www.drive2.ru/b/1343524/
Средняя скорость на стандартной 21093 107км/ч на почти
5000км. Весь тюнинг — стандартный мотор, который сразу перебрали,
завесили поршни, убрали облои, совместили окна коллекторов, полирнули
впускной коллектор. Сразу сняли около сотни лошадок. Очевидно что до 100 она доходила за 10 уверенно, а то и меньше.
Так «форсировать» мотор мог любой желающий, там даже не требовалось
каких-то станков, только руки, шаберы и желание.
Соб-но подробные инструкции как форсировался мотор 2105 в мастерской Стасиса Брундзы, печатались целой статьей в За рулем, а там со штатной пятерки снималось 160лс. Правда рабочие холостые при этом были 1500-2000.
Отвечу как ездивший «еще тогда».
1. Навыки водителей тогда и сейчас несоизмеримы. Смотрим тот же «С легким паром...» разворот в заносе, это была абсолютная норма. Соб-но я ребенком катался зимой, мне инструктор говорил — а вот этот поворот можно пройти в заносе, только осторожно.
2. Передний привод намного опаснее заднего во всех ситуациях, кроме движения по голому льду. Если заднеприводная машина ловится интуитивно, передний привод поймать без специальной тренировки нереально. Вот и бются даже на сухом и ровном асфальте под резкий сброс газа
3. Да, я согласен, что на асфальте с реагентами, который куда хуже укатанного снега, с залепленными грязью стеклами и зеркалами, аварийность без вопросов выше. Для примера — с пару месяцев назад ехал по МКАД, на 20км извел 3 литра омывайки, какая там разметка, вообще ничего не видно, едешь и боковую дистанцию держишь на интуиции и знании машины, не видно вот вообще ничего.
Например по М4 на 1000км выдержать среднюю в 100,
особых проблем нет, как и на платке в Питер в 120.
Раньше же это надо было гнать под 160.
И это все за 950тыс р ))
Удачи в выживании в ней.
Имея знания перебирать двигатель ваз-2101, не получится перебрать двигатель у мазерати.