Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я же говорю, по ПДД, а не по бреду. Тебе сейчас вклеить будут пытаться
12.18 если ты на 6-ти полоске с разделителем не остановился когда пешеход начал
переходить встречную полосу. Дятлов хватает. Но пешеходов дятлов в разы больше.
Они безнаказанные. Пока живые.
Для любителей зомбоящика — ПДД явно говорит только о слепых и о обозначенных местах у школ.
На ЛЮБОМ нерегулируемом пешеходном переходе, водитель пешеходу по ПДД не должен вот совсем ничего. Вот совсем-совсем-совсем ничего.
Это пешеход обязан подойти к переходу, четко обозначить намерение его перейти(т.е. ступить ногой с тротуара), УБЕДИТЬСЯ, что его пропускают, и только ПОТОМ перейти.
А вот водитель, опять же если ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность пропустить пешехода имеется, обязан его пропустить. Это вот именно как задумывалось в ПДД, а не в том бардаке, что есть.
Но да, если хочется быть мертвым, но правым, то тогда можно переходить как рассказывают в зомбоящике. Максимум что грозит водителю — колония-поселение на пару лет, ну а вам деревянный макинтош. Или инвалидность с копеечными выплатами от водителя, причем бремя доказательств, что любая коммерческая услуга именно требовалась и она не попадала под покрытие ОМС, оно будет лежать на вас.
А вопрос правильной и безопасной езды на небольшой дистанции, он описан в любом мануале, соб-но так же и спецслужбы едут — всего-то надо ехать с перекрытием и смотреть вперед через одну-две машины. Тогда тормозить ты начнешь одновременно с автомобилем, который от тебя в десятке метров спереди. Когда еще были автошколы, а не то что ныне, этому учили прям вот одновременно с тем как часто надо смотреть в зеркало.
А так, да, сейчас идиотов хватает, я и в правом ряду много раз вываливался на обочину, потому что альтернативно одаренный летел при торможении с 90 мне весело в хвост, почему-то не предполагая, что мои тормоза рассчитаны машину с 250-ти осаживать и они и на 90 тормозят заметно эффективнее.
Читаем дальше ПДД
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
И показываем всем, где там и в каком пункте есть слова «Перед пешеходным переходом и так надо тормозить.»
«10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.»
А теперь показываем в этом пункте слова — «водитель должен учитывать вероятность экстренного торможения перед ним едущего впереди транспортного средства, без видимой причины».
10.5. Водителю запрещается: резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Где тут слова — испугавшись нарисованного препятствия?
Может вы сначала права получите?
Ребенок же выбежавший на дорогу что в неположенном месте, что на переходе — кандидат на премию Дарвина, и явный нарушитель ПДД. Спасибо его родителя.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/57/IBM_PC_Motherboard_%281981%29.jpg
И так между делом, Nvidia купила Ageia, Сreative купила Aureal, ATI купила Tseng, AMD купила ATI… СССР кстати тоже купила Фиат )))