Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Простейший пример — Нива, смысла в ее кондиционере даже меньше чем никакого, система вентиляции изначально на него не рассчитана, получаем струю холодного воздуха в район легких, при этом ноги и голова потеют. Даже открытое окно наголову лучше.
О моторе, оно и на 100-120 с кондеем не едет. Ни в пробке на низах, ни на трассе при обгоне. А на 90лс, это циничное издевательство от изготовителя.
А даже в корейском помоечном Тико, был кондей. Он был
и в нексии и в эсперо и в musso и korrando.
Найти японскую или американскую машину без кондея, начиная
с 90-го, да замучаетесь искать.
Особенно рядом с туристическими местами.
Дальше будет следующее — полиция будет пастись у переполненного контейнера, который никто не вывозит неделями и штрафовать за мешок положенный рядом с контейнером. Или же штрафовать за мешочек с мусором, выброшенный в мусорку на автобусной остановке.
При СССР кроме штрафов, урны для мусора стояли на каждом углу.
это то, что дохнет в этой модели. А свистобол — это ты, поскольку понятия не имеешь, о чем пишешь.
Тупо берем тупой как валенок и древний как мамонт монитор Самсунг 940. И пытаемся его инвертор починить ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ компонентами. Вот когда сможете это сделать, тогда сюда и пишите.
Ваз просто забил болт на качество(я ездил на его продукции в 90-е), уаз сделал тоже самое. Так же ваз забил на какие либо принципиальные новые разработки. В них просто не вкладывались. Соб-но шнива это чисто фейс-лифтинг нивы. Полностью все те же агрегаты просто в ином кузове. Но в отличие от ваза, у уаза хотя бы был козырь в рукове — симбир, заказанный ими давно и кстати у ваза, именно там какой-то двоечник конструктор сваял им для леворульной машины, дверь, открывающуюся вправо, что дикость полная.
Ну и на соседе ЗМЗ уже начали делать мотор 405, он же 406, и он же 409. А вот с трансмиссией у уаза с момента старта хантера и до 2008 был полный швах.
Ваз же до Бу Андерсона просто ничего не делал и тупо сосал дотации. Назвать десятку, приору и калину иным чем фейслифтингом 21099 у меня язык не повернется. Что с успехом будет завод делать и сейчас. Сосать дотации, выплачиваемые из наших карманов, хотя мы и не собираемся покупать его продукцию. Так что при прочих равных, если к уазу у меня есть хоть какое-то уважение, то ваз мне уважать не за что абсолютно.
Там даже все еще куда хуже, ваз даже коробку новую разработать не в состоянии, он так и носится с коробкой классики и с коробкой 2108, которая разработки фольксвагена. А УАЗ так и не смог довести свою пятиступенчатую коробку и арзамасский завод не смог довести свою пятиступенчатую коробку. Ни та ни другая более не производятся. В результате мы имеем патриот и бухань на китайских коробках передач. Канал закроется, все приплыли, потому что старая уазовская четырехступка, идущая на моторы 41х и 42х, она не агрегатируется к моторам 40х.
Вот не знаю, что сейчас идет на газели 4х4, боюсь что тот же китай. А газелевская 5х коробка она не агрегатируется к раздатке уаза.
И так, в качестве изюминки. КПП на Уаз бухань/патриот/хантер, сейчас стоит новая 140тыс р. Да, вы не ослышались СТО СОРОК ТЫСЯЧ. Именно потому что она привозная.
Ну круть что. Дальше что с ними делать? Вот у вас сейчас есть чудесный филиал в Ульяновске, который изумительно льет головки и блоки для фантастически мощного мотора в аж 100лс. Не вопрос — возьмите и соберите мне этот мотор. Что, ой нет же всей начинки, она привозная? Упс. Мотор собрать из деталей не равно этот мотор произвести.