Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня 160лс, а реальный расход сравним со смартом 451. По шоссе равномерно 120 — менее 6 литров, если не педалировать. А чтобы гранта ела 6.8 с ее 8-ми клапанником, ее надо тащить на буксире за фурой. Тигуан — там все-таки лобовое сопротивление выше.
У меня одна из машин V6 с древним мотором 170лс, вот тут да, в реальной пробке с климатом расход около 15. По шоссе при равномерной скорости 140 — около 11-12. А вот 10-ти летний эскалейд с мотором 5.7 и 465 лошадей при работающем климате, ест сравнимо или меньше, это если не пытаться на нем ехать по шоссе под 180, где работает банальная физика — квадрат скорости. Соб-но у коллеги такой. За счет отключения цилиндров без нагрузки. Современные пикапы потребляют столько же сколько и газель, но их потребительские характеристики — несравнимы. Соб-но легко сходить на форумы газелистов, чтобы убедиться, текущая газель некст — это чемпион по отрицательному соотношению расход/тяга. Они просто ужасаются от ее текущего мотора, даже 409-й мотор и то лучше.
https://promteh-nn.ru/catalog/medezinskie-avtomobili/lada-niva-legend-prima-klass-a/
Аж 87лс. Против 83-х. Это «сосед за стенкой говорит что он пять раз за ночь может. -Так и ты говори». Эти 4 лошади можно получить просто нормальной ручной подгонкой при сборе мотора.
Что и то вряд ли делают, никаких же доказательств со стенда нет, хотя это первое что имело бы смысл добавить на сайт.
Соб-но и с ОСАГО так же. В реальной жизни попасть что в мелкую что в крупную аварию по СВОЕЙ вине, на машинах примерно одинакового размера и веса, но при моторе в 90лс и моторе 170лс, во втором случае ощутимо ниже. На ней намного лучше тормоза, рулевое лучше настроено и подвеска. Плюс мотор позволяет совершать безопасные обгоны, перестроения и даже банальные выезды с прилегающих территорий, так чтобы никому не помешать. А ОСАГО против здравого смысла на такую выше.
Кроме того л.с. и экономия топлива вообще никаким боком, последняя зависит от кпд, а не от мощности — у турбомотора 180лс расход будет ниже чем у гранты с 90лс.
Стоимость владения до начала наших приключений, у камри была ниже чем у шнивы или уаза патриота, даже с учетом дикого налога.
Потому я отлично знаю цену этим байкам «кроме плановых ТО у дилера, ничего не делал.».
Это означает, что им начинаешь говорить — что и вот тут не сопливится? -Нет, конечно сопливится. -И что, вот это никогда не ломалось? -Да нет, конечно ломалось… -А что же ты говоришь что не ломается? -Ну так это же ерунда… И вот такой «ерунды» на этих всех машинах ровно на одну еще машину. Для меня ненормально когда на машине отваливаются ручки дверей, прокручиваются ручки управления печкой, когда при открытой пепельнице и зарядке в ней нельзя включить третью или пятую передачу, когда агрегаты текут у всех машин ровно по одинаковому сальнику и никто ничего по этому вопросу не предпринимает. Когда генераторы горят и сжигают машины, а тормозные трубки запрограммированно сгнивают и у тебя пропадают тормоза. Или когда переключатель поворотников у ВСЕХ самопроизвольно включает дальний свет и его никто и не думает менять. Никто не идеализирует иномарки, косяки бывают у всех, но тут это один большой косяк. Вот как например можно было в патриоте года что ли 2013, поставить сиденье с регулировкой опоры спины так, что ручка регулировки была между сиденьем и перчаточным ящиком? И засунуть туда можно было только ладонь и с большим трудом. А я объясню — кто-то договорился на партию сидений от Ссанг-Енга, и никово вообще не волновало, что этой регулировкой нельзя будет пользоваться. А как можно гнать эти патриоты за безумные бабки, когда фары на них кончаются за 3-4 года в ноль, в углах каждой двери где уплотнители, за то же время ржа, а пятая дверь мало того что открывается «по японски», так и течет у всех и всегда? Или же как можно было проложить выпускную систему так, что катализатор греет ко-ко водителя, выжигает нафиг за 30-40тыс км смазку из узла выжимного подшипника и заодно прилагает максимум усилий, чтобы отгнил пол с подушкой, что расположен над ним? Или еще даже прикольнее, КАК можно было на утилитарном хантере сделать ТРИ разные конструкции воздушного фильтра, не взаимозаменяемые между собой? И по вин это нельзя определить — тащи в магазин что тебе завод вкрячил и подбирай.
А по весте — был бы на ней дизель не отечественный или просто нормальный импортный бензиновый мотор и только импортная коробка, да была бы относительно недорогая, но возможно надежная машина. Тот же логан ну ведь насколько убог и тесен, но он практически вечный. А с таким замученным «тюнингом заводским» мотором в полтора литра родом из 1980-го и коробке родом из того же года… Пусть себе оставят.
Ну и салон, да, можно только сказать, что он в ней есть ))
И где я писал о замкадье, не припомню что-то?