Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При наличии пристойного мотора, какие-либо ситуации куда проще разрешаются нажатием на газ. Убрался подальше от неадеквата и едешь себе спокойно, теперь это проблема тех, кто рядом с ним в потоке…
И мудак — это тот, кто думает, что мощный мотор нужен для превышения лимита скорости. Причем мудак вдвое, поскольку никогда на чем-то мощном не ездил. Мощность нужна для безопасной езды, и в том числе и по городу. Перестраиваться в пробке, вливаться в поток, на мощной машине намного легче, это я даже не касаюсь вопроса наличия у нее тормозов, которые на сид 1.6 поставить забыли.
Так что они как кормились на древнем фольксвагеновском моторе и кпп от 2108, так и продолжают их мучать дальше. По той же причине нет нового мотора ни у нивы ни у шнивы, потому как если даже попытаться туда вкрячить тот же мотор от переднего привода, развернув его вдоль, то кроме кучи проблем с компоновкой моторного отсека под установку изначально поперечного мотора, продольно, мотор уже на 106лс просто будет рвать старую трансмиссию, которая взята от фиата 124, а трансмиссию новую опять же проектировать некому. Та же ужасная раздатка у Нивы, существует с конца 70-х и никто не удосужился сделать нормальную КПП и раздатку, хотя образцов (например с японских авто) было море. Так что веста эта теперь будет очередной 30-ти летний долгострой с периодическими изменениями — «мы изменили цвет обивки, мы добавили вот сюда светодиодик и у нас теперь новая машина» — то, чем раньше была «классика» ваза и линейка 2108.
Ее можно достичь малым выпуском и качеством, большим выпуском и средним качеством, очень большим выпуском и хреновым качеством.
В рамках мирового автопрома, ваз по объемам годового производства — кустарная мастерская.
А качество мы знаем.
в 1993 одна машина новая. Как вы думаете, мне надо там побывать? У меня к ним из цензурных слов только предлоги «на» и «в» и пожелание рукожопам чтобы их быстрее уволили. Мне глубоко наплевать сколько им платят, если у них образование не позволяет претендовать на большее, это не повод выпускать брак. Тем более оплачиваемый из моего кармана в качестве моих налогов и акцизов.
А от их СП у меня машина 2006 года в 20 метрах на парковке стоит.
2. Качество машин было поднято на треть за счет отстрела бракоделов-поставщиков.
3. Сокращены были даже не все дармоеды, которых стоило сократить.
4. Запущены две абсолютно новые модели, модернизированы три выпускающиеся.
5. Завод первый раз за десятилетие перестал работать из моего кармана, а стал приносить прибыль.
И да, выперли его потому как кормушка должна работать, а на результат всем нас рать.
P.S. Если кому интересно, есть фильм The Russian Job. Чешский, документальный. Вообще вне политики. Общий смысл, что если всеми силами стараться не выпускать хорошие автомобили, а спускать бабло на кучу непрофильных активов и топ-менеджмент, то да, в этом легко преуспеть.