Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://www.geocam.ru/in/moscow/
через два часа будет час пик. Попробуйте найти на хордах, мкад и ТТК при движении 80км/ч дистанцию между машинами в 35 метров.
И далее я даже и не буду комментировать, сначала получите права, потом обсуждайте вопрос.
Дальше считаем скорость движения, и не забываем об инерции подвески.
Даже если я на машине с 16" на 60 просто проеду открытый люк, то максимум что я получу — пробой колеса, потому как провала более чем на 10 см в принципе не будет. Да, тряхнет изрядно, но без всякой экзотики. И это я говорю о машине в полторы тонны и независимой рычажной подвеске. Машина тяжелее и с подвеской зависимой, этот люк вообще почти не заметит.
технически возможен. Но на рапиде бессмысленен.
потом сослаться на объективную невозможность и наконец выполнить цель — застроить площади человейниками.
У тебя реально полная мешанина в голове.
На тяжелом дизельном Дукато с его 130лс можно ехать легко на пустом, столь же шустро как скажем на легоньком солярисе. Именно потому что у дизеля крутящий момент отличный во всех диапазонах. Вот максималки такой же у него не будет, для нее нужна мощность.
Машину продают по лошадиным силам, а вот ездят на ней на крутящем моменте © не мой.
P.S. Для понимания того, что я сказал, невредно проехаться на 50СС мопеде на Минарелли АМ6. Там от 7.5 до 13 лс.
Мощно? Да, мощно. Только вот момент там есть в узком диапазоне 5-7тыс оборотов. Ниже там просто нет ничего. Он вообще не шевелится. Зато приходит 5000 и он как на турбине. «Ты нажимаешь на педаль, некоторое время ничего не происходит, а потом в тебя сзади врезается грузовик» © Вальтер Рерль о Порше 911.
Тот же турбомотор при -30 прогреть до приемлимой температуре в салоне,
это надо около 20км в пути.
Текущий пробег 250. Чтобы его привести в состояние близкого к новому, надо снимать обе башки, поменять клапана и седла, поменять цепь распредвалов вместе со звездочками, и поменять кольца. Стоимость этого ремонта 2/3 стоимости этого автомобиля как он есть сейчас. И этот ремонт ни на цент его не сделает дороже. Вот и толку мне что у него блок легко полмиллиона пройдет без расточки? При этом даже новому ему параметры турбомоторов были недостижимы.
Второе — на всех современных автомобилях есть режим кратковременного мигания, он как раз и сделан для быстрого перестроения. Режим постоянного мигания используется именно для поворота.
Тупо примеры.
М8 еду, никого не трогаю, спереди пробка, плавно торможу, смотрю в зеркало,
мне в зад летит 2104, знаю что справа чисто, резко прыгаю на обочину. Без DSG не успел бы. Он останавливается заняв мои полкорпуса. Едем дальше, и этот придурок продолжает висеть у меня на хвосте. Спорт-режим, газ, руль влево, руль вправо. Я за 4 машины вперед от него, никому не помешав и дальше тошню на своих ста в том же правом ряду.
Второй пример — тоже самое, еду в своем правом ряду, и мне на хвост вешается фура, и едет постоянно в 10 метрах от меня. Движение такое же плотное как в примере выше. Пробую притормозить, без шансов, висит как приклееный, ясно если что, он будет у меня в салоне, опять же ждем дырочку, тапку в пол, туда-сюда, я в 30 метрах перед ним, пусть висит на хвосте у другого. Для этого и нужен мотор.
Я как-то ехал в пробке, передо мной 911-й порше, а перед ним один из тех уродов, встречаются такие, кто трогается позже потока, а тормозит раньше. Это жутко выбешивает, поскольку приходится подстраиваться не под поток, а конкретно под такого идиота. Поршисту это надоело и в один прекрасный момент, открывается окно справа, взревывает мотор, руль вправо, газ, руль влево тормоз. Никому не помешал, обгон на дистанции 20 метров. Видимо там не менее 400лс было. И дальше порше так же тошнит, только уже без головной боли. Вот для этого и нужен мотор.
И так до кучи, у меня турбомотор помощнее рапида, но разгон именно за счет ровной полки у него 0-100 7.5 сек, далее 100-200 еще 23 сек. Никакому сравнимому по литражу атмосфернику это и не снилось. Причем это полный сток без всякого тюнинга. С него перепрошивкой легко снимается и 5.5 сек до 100 и сообразно около 19 сек до 200, только зачем, мне и стоковые параметры избыточны.
Это абсолютные азы и учат этому на любых курсах контраварийной подготовки.
Плюс машину вы не водите, это уже очевидно, иначе бы такой бред не писали. Ни на одной более-менее загруженной улице Москвы или Питера, кроме домовых проездов, в час пик вы дистанции в 30+ метров не увидите. Такой она бывает в час-два ночи.
Какой смысл писать о том, о чем вы понятия не имеете — для меня загадка.