Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот более реальное безопасное расстояние это все-таки 200метров и двухрядная дорога.
Т.е. это существо НЕ УВИДЕЛО машину в 200метрах? Это вы называете не было машин? 200 метров это ВСЕГО 20 автобусов Икарус сочлененки.
Это вот вообще ни о чем по видимости, это даже Кот Базилио и Слепой Пью на таком расстоянии машину не увидят, так услышат. Попасть под машину
при таком раскладе, это осознанный акт суицида.
И поскольку вы явный пешеход и явно наивно считаете, что вы всегда правы, то я вам сообщу, что самый максимум, что будет водителю — если вас собьют насмерть — колония поселение с его выходом по УДО потолок года через три. Вам же это будет уже все равно. А намного более частое на небольшой скорости(что как раз и бывает, когда слепошарый пешеход прется на переход вообще не смотря и не думая, явно нарушая пункт 4.5ПДД)- у вас будет перелом ног, руки или таза. Даже не рассчитывайте что-то получить с водителя. У него есть осаго, все лечение у вас будет строго по ОМС, ЛЮБУЮ платную услугу элементарно потом оспорить в суде, и это только на вас будет бремя доказательства того, что вы не смогли эту услугу получить по ОМС(и я сразу скажу, суд вы проиграете, официально по ОМС у нас доступно все). Никаких поездок в Германию или Израиль за лечением, думать даже и не пытайтесь. Да, у водителя будет нервотрепка и возможно даже будет условный срок, только вот кости до конца жизни будут ныть у вас и никакой пожизненной пенсии от водителя, вам и не светит.
Я могу объяснить, почему я так не люблю пешеходов. Я вожу машину еще с СССР, там пешеходов штрафовали, причем часто, а потом инфа о штрафе шла в профком и их еще на работе песочили. Мозг стоял на месте.
Сейчас же вот я регулярно езжу мимо места где подземный переход и рядом наземный со светофором. И ТОЛПЫ людей валят попрек через дорогу, старые, молодые, с детьми. Уворачиваются от машин, очевидно что по переходу гарантированно быстрее, но они валят по верху. Сам я всегда перехожу строго по ПДД, именно потому что я вожу машину и понимаю законы физики.
Вот такие пешеходы и кончают суицидом под колесами автомобиля, потому что они в принципе не знают ни тормозной путь, в зависимости от скорости и погоды, и не представляют, как выглядят они и переход в ночное время при осадках в темной одежде, именно с водительского места.
И я конечно понимаю ваше упорное нежелание прочесть ПДД пункты которого я привел, но я вас разочарую, по ПДД РФ у водителя, ведущего автомобиль в рамках разрешенного скоростного лимита, нет никаких обязанностей снижать скорость у любого пешеходного перехода, причем вне зависимости, есть ли люди на тротуаре или их нет вовсе. Пункт ПДД, требующий снизить скорость или остановиться, он работает строго, если пешеход начал переход дороги, а в свою пешеход, как я сказал(у меня уже мозоль на языке), ОБЯЗАН ДО перехода, убедиться, что его пропускают. Работает оно строго так, а совсем не как в ваших фантазиях, где машины останавливаются на дистанции 5см, а пешеходы могут ходить, вообще не смотря по сторонам. И кстати в Европе пешеходы намного осторожнее наших.
Когда идиот-пешеход выходит с мыслью мне все должны, а не со знанием ПДД, то так все и происходит. Сам наблюдал идиотку, вышедшую в натянутом капюшоне и в наушниках на пешеходном переходе прямо под машину, которая ехала даже менее 30км/ч. Она просто взяла и под нее шагнула с тротуара, не замедляя шаг и не повернув кочан головы. Она же права, все должны остановиться прям на месте.
И кстати в Германии, например в Штутгарте, камеры стоят в основном у светофоров, потому часов так в 11 вечера, народ ездит по принципу тапка в пол, тормознул у светофора, дальше опять тапку в пол.
Реально удивляют диванные теоретики не водящие машины, а начитавшиеся всяких сказок от блоггеров и насмотревшиеся телевизоров.
Переход — дело обоюдное. При разрешенной скорости машина проходит 15 метров в секунду, при выходе «кегли» на дорогу которая наслушалась зомбоящика, как вы, машина не может остановиться мгновенно. Все действия требуемые от водителя, а именно снизить скорость или остановиться, могут быть выполнены СТРОГО только при условии соблюдения пешеходом своей части ПДД. В противном случае это вопрос времени, когда пешик станет трупиком.
Женщина идиотка, если она так выпилилась.У нее не было инстинкта самосохранения и навыков выживания в мегаполисе. С равной вероятностью она бы погибла от удара током, или бы попала под трамвай-автобус.
Ответ boroda_online на комментарий