Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Презумпция невиновности отменена полностью.
а я на тебя полюбуюсь. Она нанесена так, как машины и транспортные потоки ездить не умеют. И камеры стоят как раз там где явные кормушки например по той же разметке. Как тебе например схлопывающиеся в один ряд два ряда, при информации только об одном? Или же без знаков направление движения по полосам, разметка прямо и скажем налево, потом прекращается прерывистая и остается только налево. Причем на отдельных улицах такое через сто метров, направо-налево, шашечками.
Сначала надо нормально организовывать движение. А это никому не надо, камеры надо отбивать же.
Они сейчас прутся внаглую на красный и через дорогу, при чем при наличии подземного перехода и нагло ухмыляются, ну что мол, и ничего ты мне не сделаешь.
Но я вижу, что в результате не выполнения пункта 4.5, происходит куча ДТП, откуда пешеход уходит абсолютно безнаказанно, и это всего 300р по КоАП.
И не надо мне говорить о выполнении 10.1 утром в плотном траффике на 6-ти рядной дороге. Пешеходов там вообще быть не должно, потому что соблюсти пдд в таких условиях, организованных дорожниками — нереально.
Это очевидно, что 10.1 невозможен к выполнению, если его рассматривать к моментальной готовности на предмет падающих на дорогу летающих тарелок, выходящих прямо перед капотом пешеходов и перебегающих дорогу лосей и прочих домашних животных.
Невозможно водить машину, если рассматривать все те ненормальные ситуации, которых быть не должно. А вот чтобы их не было в случае нерегулируемого перехода, для того и существует пункт 4.5 и 4.6, обязанный к соблюдению пешеходами.
Автомобиль не останавливается на месте, что бы не говорили в зомбоящике.
Во-первых:
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Не имеет права оно выходить, пока не убедится. Вот от слова совсем.
Дальше, если жертва вышла даже за 150 метров от приближающегося автомобиля, и дальше упорно идет навстречу своей карме, хотя машина явно приближается и при этом не тормозит. Кем ее можно назвать, кроме как самоубийцей?
Еще раз, мы забываем нафиг про обязанности водителя, это личное дело водителя, он за это будет сам разбираться с законом.
Но КАКИМ надо быть феерическим идиотом, чтобы идти не глядя по сторонам по пешеходному пешеходу, не убедиться, что тебя точно пропускают и что не возникло новой опасности в процессе перехода?
Вот в МСК, с полгода назад так сбили детей, потому что идиотка их спокойно вела по переходу, причем перед собой, и не держа за руки и совершенно не думая что тот ряд через который она будет переходить, она не видит.
Я переход перехожу, даже на встречную полосу сначала выглядываю, мало ли что, вдруг там скорая по встречке будет лететь.
И еще раз, это конечно для вас откровение, но 14.1 он работает СТРОГО для вступивших на дорогу, т.е. уже оценивших расстояние, скорость и безопасность перехода, ни о каких снижениях скорости ниже разрешенного лимита перед пешеходным переходом, там нет.
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Т.е. никого не волнует знание физики пешеходом, зоркость глаза и прочие мелочи. Четко сказано — должен оценить скорость, расстояние и только после этого выходить на проезжую часть.
Не оценил — стой и жди пока тебя явно не пропустят или же машин не будет.
Никаких оговорок — мне ну очень надо, ну я же немножко выпил, у меня такая интересная переписка в смартфоне, в ПДД нет.
В общем удачи вам в ваших фантазиях, что с вами будет, когда вас собьют на переходе из-за не соблюдения вами пункта 4.5, я выше написал.