Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Нет, в штатном режиме коробка к пробкам не готова, она будет прыгать первая-вторая, что некомфортно и неполезно. Я сам лично нашел один баг — если плавно выехать на первой в штатном режиме, и потом на драйве сначала вдавить педаль медленно, а потом прожать до упора, то ей не хватит мозгов скажем на третьей, скинуть на вторую, вплоть до того что она будет пытаться подпалить сцепления, стараясь вытянуть обороты под нагрузкой.
По сути драйв на ней — это для езды по пустому городу и неторопливо по шоссе. Даже рано утром по Москве без пробок но в плотном потоке я еду на спорте. Впрочем частично из-за того, что мне хочется иметь максимальный запас мощности т.к. идиотов на дороге вагон.
Я не акционер вага, так что розовых очков нет и я знаю что ремкомплект у меня стоит 100тыс р. И да, коробка не идеальна. Но косяков у нее меньше чем у гидроавтомата, она имеет абсолютно все параметры ручной кпп если ехать на ручке, ну и она очень быстрая в спорт в связке с турбомотором. У меня 7.5 до ста, и примерно 25-26 до 200-т. За такую динамику на гражданской машине я готов платить.
И вы ошиблись, я говорил с 5 на третью, в свое время я занимался лайтово автоспортом и навыки переключения силового были. Я так быстро не переключился бы в лучшие годы.
Ситуация, когда я перекидываюсь с 5 на 2-ю она нереально в природе, оно если и войдет с перегазовкой под 6тыс, то дальше мотор уйдет в отсечку. Ну это если на 5-й ехать, а не ползти лишь бы мотор тянул. У меня это около 100 обычно на ручке. Да и на 80-ти тоже будут проблемы. А пока я на DSG отторможусь до сообразной скорости валов, так это в любом случае будет время.
P.S. возьмите каршеринг, попробуйте, DSG реально очень интересна на небольшой и мощной машине. На другой пожалуй я бы вряд ли ее хотел.
А гидромеханика, да она удобна в пробках, но не на шоссе выше 140.
Соб-но это одна из причин, почему DSG крайне удобна что в городе, что на трассе, она одинаково «выстреливает» при 5км/ч и при 100км/ч.
Никто не спорит, что DSG дорога во владении. Но по факту что она, что фордовский пауэршифт — для гражданских машин это верх автомобилестроения. Быстрее и удобнее ничего не придумано. Работает оно пулей, топлива ест мало, режимов управления имеет массу.
На обеих я ездил по крутым серпантинам и ездил быстро.
Да, если ты хочешь именно ИНТЕНСИВНО тормозить двигателем,
то надо переходить в ручной режим, или же спорт.
Но во всех остальных случаях, при отпускании газа обе коробки тормозят двигателем не разрывая связь мотор — трансмиссия, но делают это в рамках уже
стоящей передачи.
Соб-но за последние 15 лет какую машину не взять где в родмапе есть
механика и гидромеханический автомат, по механике отказов намного больше.
В советские времена выпускалась массовая АКПП на Лиаз-677в количестве 200тыс экземпляров, ГАЗ-13 с АКПП, ГАЗ-14 с АКПП, Зил.