Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Цена стала х3 как минимум. Элементарный комплект клапан абсорбера+шланг его(расходник на турбомоторах) стоил 5, сейчас стоит 15. Сейчас купив неновую иномарку, расход на расходниках и мелочах — элементарно 100тыс.
Тупо на киа сгнила трубка масляного радиатора акпп(фирменная болячка), в магазинах нет, заказ — два месяца с предоплатой без всяких уточнений по каталогу(номер на одну букву отличается от совершенно другой трубки охлаждения ГУР и все их путают), причем с вероятностью поставки 60-70%. На разборках их нет — они у всех гниют. Пришлось искать контору которая по образцу трубогибом выгнет мне из меди такого же диаметра, аналоги. В свете этого подорожание электричества для скажем немца, который в состоянии себе купить теслу и у которого доход месячный на семью от 3500 евро(а с меньшим доходом адекваты теслы не покупают), это примерно как молоко подорожало аж на 5р. И это по потерям финансовым никак не сравнимо с подорожанием у нас машин и запчастей.
а у нас самые банальнейшие колодки тормозные например на ваг, стали стоить вместо 2500р — 12тыс р., а тормозные диски вместо 4 за пару стали стоить 9-10 за один.
Это чисто маркетинговая фигня, копеечная 7-летняя точка UniFi с программным контроллером, будет наголову выше.
Тот же дешевый поло или рапид на балке — эталон управляемости против этого.
Даже гранде пунто с такой же простой подвеской, сделаный на платформе корсы, куда лучше рулится.
И если не поленитесь, то количество видео аварий, где что на гранте, что на он-до, народ убирается на совершенно сухом асфальте после обгона просто под сброс газа, их в ютубе тонны. Да, можно сказать что водители сами виноваты, но вот что удивительно, 2108, сделанная порше, она рулилась просто эталонно, как карт.