Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ABS тормозит всегда по самому слабому колесу, чтобы избежать изменения курса. В самой лучшей ситуации это будет диагональное торможение, да и то с эффективностью переднего колеса процентов на 20-30 от возможного из-за слабой эффективности заднего. Одновременно с ней курсовая устойчивость НЕ работает — попробуйте затормозить в плавном повороте например на снегу, тапка в пол.
В отличие от ABS, водитель может наоборот тормозить по самому сильному колесу, компенсируя увод рулем. Это ровно та же схема как с ESP — на скользком покрытии: машина с отключенным ESP разгонится быстрее, но ей придется корректировать курс рулем. С ESP курс не меняется, но разгон со скоростью черепахи. Это ес-но в случае отсутствия самоблокирующегося дифференциала. Эмулятор дифференциала тут не помогает. Соб-но по той же причине на всех занятиях на зимнем автодроме, первыми отключают все ассисты.
Единственная ситуация, когда ABS тормозит лучше водителя — это когда идеально ровный сухой асфальт, гарантированно без выбоин и без трещин, а водитель в принципе не умеет тормозить на грани блокировки. Во всех остальных ситуациях ABS удлинняет тормозной путь.
И да, ради 7.5сек до первой сотни, и 25сек до второй сотни, вполне можно пережить дороговизну замены ее сцепления.
Конкретно DSG DQ-200 мне чем НЕ нравится — необходимостью менять режим езды. Большинство этого например на прокатной машине делать не будут, но в реальной жизни ты переключаешь драйв-спорт раз по пять-шесть за час. Это моменты пробок и моменты когда нужно заведомо хорошее ускорение(выезд на главную например при плотном траффике). И еще мне не нравится, как она тупит при переключении назад-вперед, когда требуется быстро развернуться например на узкой дороге. Соб-но зимой проще машину пустить в занос и разворот на ручнике, чем щелкать коробкой назад-вперед.
В остальном комфорт ровно тот же как на гидромеханике, но динамика — несравнима.
Однушка рядом с МКАД стоит около 10 миллионов.
Конечно, что тут описывать коробка эта выпускается лет 15, еще десять лет назад окончательно лишилась всех болезней детских, но по-прежнему найдется тот, кто будет пересказывать претензии к сухим коробкам 2009-го года например.
При том, что это лучший тип автоматической трансмиссии, который придумало человечество. Он самый быстрый, с самыми меньшими потерями и с максимальной экономичностью по топливу. И он используется практически на всех топовых спорткарах.