Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Дело в том, что, полагаю, у OLED светодиодов сложная кривая зависимости яркости от напряжения. И для управления яркостью напряжением нужно калибровать эту кривую — причем, возможно, индивидуально для каждого субпиксела. Экран будет золотым. Намного проще управлять яркостью с помощью ШИМ всегда максимальной амплитуды, тогда средняя яркость будет гарантированно линейно зависеть от заполнения, а усреднять яркость будет глаз. Я думаю, ШИМ там по этой причине, но в этом случае все, что можно сделать - поднять частоту. Вот почему этого Самсунг не сделает — не знаю.
Если вы себе поставили какое-нибудь стороннее приложение для камеры, сфотографировали, а потом приложение слило фотографию разработчику и разработчик использовал ваше фото в своих целях без вашего разрешения — вы имеете полное право подать в суд. И скандал будет настолько грандиозным, что подобных случаев не было, поскольку среди разработчиков софта для камер нет дураков так нарываться.
Согласен. Часто захожу в новость и вижу, что под ней навалили уже столько грязи, что противно лезть.
Да, теперь камера трехмерная, и это дает интересный потенциал, например, для дополненной реальности. Не вижу ничего плохого в том, что разработчики сторонних приложений смогут попробовать что-то из этого сделать.
С ужасом представляю еще через несколько лет: сегодня сняли NDA с новых процессоров Интел и АМД, и ведущие тестовые лаборатории публикуют сравнение производительности
по стандартной методике в пакете тестовна основании голосования на форуме.Разница в том, что в Андроиде доступны обе, а iOS навязывает первую. А мне удобнее вторая, поскольку на десктопе она. Переучиться можно было бы, если бы новая схема пришла на все устройства. А если на смартфоне одна логика, а на десктопе другая, и при переходе с устройства на устройство надо перестраиваться — неудобно.
Ну и у централизованного менеджера есть и другие достоинства. Если разный контент в разных приложениях — у них, опять же, может быть разная логика работы. А так — все единообразно, и разнотипный контент на одном устройстве, и между устройствами, везде одна логика. Ну и ряд других достоинств есть — возможность выполнять служебные действия единообразно, возможность группировать разнотипный контент. Сняли в отпуске фото и видео — можно сложить в одну папку, а не добираться до контента с одного события из разных приложений.
Кроме того, если устройство нужно использовать не только для развлечений, без файлового менеджера все же не обойтись. Насколько я известно, когда Apple решила продвигать iPad как устройство для работы, им все-таки пришлось менеджер сделать. А Андроид был к этому готов с самого начала.
Да, конечно. Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Возможность установки приложений для того и придумана, чтобы можно было использовать сторонние. Читалка и видеоплеер у меня тоже сторонние, а не те, что из коробки пришли.
Тем более, как я говорил, речь не обо мне и не о вас. Не надо переводить разговор на личности, вернемся к теме новости. Речь о том, каким аналитики Morgan Stanley видят типичного покупателя iPhone.
Драйверы в 2000 не все были из коробки, система вставала со стандартным SVGA драйвером и без половины устройств, и после установки ОС надо было пройтись по сайтам производителей, скачать и поставить все драйверы. Но все вставало без проблем… уходило полдня, но я не каждый день переставлял систему, так что не воспринимал это как проблему. А сейчас десятка все ставит из коробки. Возможно, я также не встречался со слишком экзотическим железом, и не знаком поэтому с сатанинской ересью :) Но в моем опыте с установкой потомков NT начиная с 2000 проблем не было.
Хотя — опять же о слабом железе — однажды я поставил 2000 на, по-моему, первый Pentium с 32 Мб памяти. Ворочалась система медленно, но в принципе работала. Вот таких опытов я с десяткой делать уже не буду, но и вряд ли в работе осталось много такого железа.
Скидка — дружественный жест в отношении надежных партнеров. А некоторые «партнеры» одной рукой враждебные действия предпринимают, а другой скидки просят.
Один фут, Карл! Это 30 сантиметров. И где обещанные 10 метров по всей комнате? Если вы просто возьмете телефон со стола поговорить и поднесете к уху, он уже окажется дальше 30 см от стола и зарядка отрубится. 30 см — это ничто. А 5 метров обещают в ссылке ниже от другой компании, которая подумывает лицензировать эту разработку Apple.
Впрочем, и 30 см — это не изобретение Apple, а последние добавления к стандарту Qi. Собственное же «невероятное и никем не слыханное чудо, на годы опередившее конкурентов и законы физики» от Apple, на которое весь год молились поклонники, оказалось пшиком, как всегда. Стандартная Qi зарядка, все революция вылилась в установку нескольких обычных зарядок в один корпус.
Все равно с самой системой вы не работаете — пара кликов на запуск приложений и дальше работа идет уже с ними. Так что даже несколько изуродованное в десятке меню «Пуск» можно потерпеть, основные приложения я просто на десктоп вытаскиваю, в «Пуск» заглядываю раз в неделю за редко используемыми. В восьмерке без него, наверное, было совсем плохо, но восьмерку я пропустил.
Главный стимул перехода на новые ОС для меня — начиная с некоторого момента новый софт отказывается работать под старыми ОС. Сейчас последние версии уже очень многих программ откажутся работать под XP. И то же самое случится с семеркой — это только вопрос времени.
Так что причин держаться за семерку — ну, кроме несчастных параноиков, у которых Винда немедленно после апгрейда все украдет — я не вижу. Я обновил все свои машины под конец бесплатного окна. Выждал почти весь начальный год, чтобы первые пользователи поработали бета-тестерами и система стабилизировалась и обновился примерно за неделю до закрытия предложения. И поводов пожалеть не было. Это я, конечно, о домашних пользователях, в корпорациях другой подход.
А что до «тормозов на старом железе» — у меня на нетбуке с Атомом 330 десятка летает не хуже семерки. Вряд ли у кого-то сейчас эксплуатируется более слабое железо — поскольку даже древние P4 обычно все же мощнее этого Атома. P3, может, и слабее, но у кого сейчас остались P3?
Андроид тоже изначально задумывался как система, в которой пользователю не нужно работать с файлами, но он достаточно гибок, чтобы подстроиться под удобную и привычную мне модель использования. iOS — нет, она пытается навязать мне другие модели. А я хочу, чтобы мои слуги не учили меня жить, а подстраивались под мои вкусы :)
Это далеко не единственный момент, но один из важных. Простите, но мы с Семеном Семеновичом все это очень подробно обсуждали последние годы, мне очень не хочется опять поднимать всю эту бодягу.
Я зарабатываю вполне достаточно, чтобы купить любой аппарат — могу хоть сейчас заказать десяток айФонов. Но я не испытываю потребности в понтах и покупаю то, чем мне удобно пользоваться. Я уже объяснял, почему мне iOS неудобна. Но речь и не обо мне.
Если человек зарабатывает достаточно, чтобы покупать дорогие вещи, и берет что хочет — это нормально. Если человек зарабатывает мало и живет по средствам, покупая недорогие предметы — это тоже нормально. А вот если человек зарабатывает мало, но думает, что обладание каким-то одним предметом роскоши — смартфоном или дорогим автомобилем — сделает его богачом, и покупает его в кредит, экономя на всем — вот это диагноз. На самом деле, такой человек обманывает сам себя, и, по сути, понижает свой уровень жизни.
Кстати говоря, нищебродами называют именно таких. Не тех, кто, живя по средствам, покупает недорогие вещи, а тех, кто страдает от низкого уровня доходов и бессмысленно тратит их на несоответствующие доходам предметы роскоши.
И весьма примечательно, что Кэти Хаберти, обсуждая типичного покупателя X, нарисовала именно такой портрет «чего-то я много на смартфон спустил, пожалуй, теперь придется на штанах экономить». Причем, повторяю еще раз — никто не говорит лично о вас, может быть, вы как раз нетипичный. Но в новости ясно обрисован человек, потративший на смартфон больше, чем разумно при его доходах — и это не я придумываю, это аналитик из Morgan Stanley.
Те, кто будет покупать Айфоны, планировали купить Айфон и так. Можно только говорить о средствах, которые будут потрачены сверх планировавшегося из-за того, что X дороже. Теперь посчитаем: X стоит 1000$, обычно новый Айфон стоит 700$ — разница 300$. Apple продает в квартал 50 млн смартфонов, 50*300 = 15 млрд $. Не 50, и даже не 30 (почему-то новость путается в цифрах), а никак не больше 15.
Теперь учтем, что по самым оптимистичным прогнозам X будет продано 20 млн — а по пессимистичным 1-2 млн. Учитывая, что предзаказов там на 5 млн, и только их будут удовлетворять до нового года — можем ориентироваться на цифру 5 млн X и всего полтора лишних миллиарда расходов. А остальные продажи придутся даже не на восьмерку — которая стоит, как прошлые флагманы, вот только продается плохо и активно возвращается — а на старые шестерки, которые ныне дешевле. И в результате баланс может выйти вообще отрицательный.
Другое дело, что спрос на X в результате отложится на следующие кварталы, когда Apple сможет его удовлетворять, и вот там действительно перетянуть часть средств. Но в рождественском квартале юбилейный праздник явно оборачивается юбилейным пшиком. А потом… «да, я хотел подарить тебе X, но его купить не удалось, поэтому я подарил тебе джинсы. А теперь — подарок куплен, деньги потрачены, Рождество прошло, жди следующего».
И да, со смартфоном, но без штанов — это так по-фанатски! Просто картина маслом. Причем относится не только к Apple, а вообще к людям, которые едят доширак, чтобы купить что-то дорогое, что им не по средствам. Жалко их.
С чего вдруг я обязан это знать, я математик/программист, а не биолог. Вариации температуры по поверхности тела — это уже не «должен знать каждый». Но возвращаясь к сути, 25 градусов — это близко к комнатной температуре, тогда маску даже и греть не надо. Кстати, подозреваю, что температура лица сильно колеблется с температурой окружающей среды — организм термостабилизирует внутренние органы, а температура кожи может меняться.