Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Баттерси — это не произведение искусства, а сугубо функциональное промышленное предприятие, которое стало известным только потому, что засветилось в ряде фильмов. Ладно бы вы какой-нибудь готический собор культовым объявили…
Во-вторых, каких вообще пользователей? Вас лично? И кто вы такой, что в вашу непродажность мы должны верить больше, чем в непродажность мирового авторитета в оценке фототехники, который обязан следить за своей репутацией, и пока что в ней сомнений не было?
В-третьих, пусть даже вы проводили опрос. Не буду даже спрашивать, слышали ли вы про аппарат статистики и понимаете ли вы, что такое объем выборки, доверительные интервалы и так далее. Даже если вы все сделали аккуратно — вы понимаете, что любой пользователь подсознательно будет хвалить свой аппарат, и его ощущения будут смещены, даже если он сам этого не осознает? Знаете, что для этого придумывают слепые и двойные слепые тестирования? Вы их проводили, у вас есть ссылки на грамотное исследование ощущение пользователей? А то ведь это нечто очень эфемерное, а циферки — это объективный, инструментально измеренный и проверяемый показатель. Ляпнуть про ощущения можно, а доказать можете?
В общем, если хотите оспаривать выводы DxOMark — давайте нормальные доказательства. Причем не из рекламного проспекта Apple, и не от дяди васи из подворотни, а сделанные другой столь же авторитетной лабораторией. Или в вашей теории заговора все вокруг куплены, и только вы один знаете истину? Тогда вам остается только сочувствовать. А мы, пока вы не приведете нормальных доказательств, будем считать, что DxOMark авторитетны, а вы фанат, пытающийся обвинить во вранье всех, кто распространяет неудобную для вас правду.
Был тут уже один такой Chipi, который не верил инструментальным тестам и делал выводы на глазок по фото непонятного происхождения. Не будьте таким.
Но мне тоже кажется, что в этой ситуации было бы разумнее запретить огнеопасные аэрозольные баллончики. Лак для волос человек может себе новый на месте купить, это не ноутбук, который а) дорогой б) содержит информацию, ради которой, чаще всего, его и везут. А я при этом не знаю, как баллончик с аэрозолем под давлением отнесется к перепадам давления в самолете.
А если да, то был ли хоть один случай крушения из-за возгорания аккума именно ноутбука? А если да, то из-за возгорания аккума ноутбука именно моей марки? А если да, то из-за возгорания именно вот этого моего ноута? Понятно, что, конкретизируя причины, всегда можно в итоге сказать, что вот именно такого не было, но надо ли?
В принципе крушения самолетов из-за пожаров были, и для меня это уже достаточная причина запрещать все действительно огнеопасное, даже если данная конкретная вещь еще в самолетах не возгоралась. Повезло случайно, что не возгоралась, ну и хорошо, это не повод рисковать.
Самсунг, кстати, докладывал о троекратном росте в сравнении с прошлым годом. Так работают производители, которых вы считаете картофельными.
Те, кто воюют против ГМО, напоминают человека, который отказывается жить в аккуратно построенном доме, и признает только один метод строительства: подбрасывать в воздух кучу кирпичей, пока они сами не сложатся во что-то, в чем можно жить. Уйдет куча времени, и в результате дом будет кривой и косой, зато «натуральный».
Любое изменение, которое вносится генномодификацией, может возникнуть естественно в результате мутаций. И в этом смысле в ГМО-продуктах нет ничего выделяющего их среди возможных естественных. Просто вероятность нужной мутации мала, и классический метод мутаций и отбора — это именно подбрасывание кучи кирпичей, пока не выйдет что-то подходящее. И все равно будет не точно нужный результат, а что-то близкое, с кучей неизвестных скрытых побочных эффектов. Тогда как генномодификация — способ целенаправленно, предсказуемо и быстро получить нужный результат. Но результат, повторяю, вполне естественный — в том смысле, что мог бы возникнуть и естественно, только с намного большими затратами времени и сил.
Ну и совсем эпичны те, кто думает, что от ГМО продуктов они сами начнут мутировать. К счастью, их организм умнее их самих, и не запускает на исполнение поступающий с пищей генетический код, а разлагает пищу на аминокислоты и собирает из них собственные белки по собственной программе. В противном случае они бы мутировали давным-давно от самой естественной пищи.
Во-вторых, есть еще такая вещь, как сложность извлечения. Того же алюминия в земной коре больше, чем железа. Прямо у нас под ногами лежит либо песок — это окись кремния, либо глина — это алюмосиликаты, кремний + алюминий + кислород. Вот только алюминий сильнее железа связан в соединениях и не восстанавливается обычными металлургическими процессами (углем), требует электролиза и прорвы энергии для этого. Поэтому открыли его намного позже железа, поначалу он был дороже золота, а вся черная металлургия выстроена вокруг железа.
Это я к тому, что литий, будучи щелочным металлом, связан в соединениях еще сильнее алюминия. И требует сначала нескольких химических операций с рудой для превращения в подходящую соль, а потом электролиза. И далеко не все минералы для этого годятся, что стоит добавить к его низкому содержанию вообще.
Признаком неудачности является не маленькая доля, а падение доли. У вас есть примеры падения доли новых версий андроида? И если нет, то к чему вы его приплетаете?
Если американские рабочие не согласны работать за чашку риса, как южноазиаты, и при этом их соответственно более дорогая продукция не обладает соответствующим преимуществом в качестве — значит, они рынку не нужны, вперед в безработные. Вроде как из лозунгов свободной торговли, вознесенных на флаг современного миропорядка — в первую очередь как раз Штатами — именно это следует.
А если серьезно, то индустрии пора думать о переходе от узкоспециализированных пылесосов и мультиварок к универсальным помощникам, которые и постирают-погладят, и пол помоют, и обед приготовят, и кран починят, и полочку повесят... пусть даже до этого еще десятилетия (хотя кто этот прогресс знает — может, всего годы), но настоящий домашний робот — именно это.
А умная колонка, которая «вертит головой» в сторону хозяина — да пусть даже они ее на колесики поставят, и она за хозяином ездить будет — бесполезное баловство под незаслуженным громким названием. Даже простейший робот-пылесос — более полезный и интересный домашний робот.
Во-вторых, экранам, собираемым из отдельных светодиодов, сто лет в обед. Не удивлюсь, если они старше ЖК. Нечего там осваивать. Но столько же лет и их недостаткам — большим пикселам и высокой цене — из-за того, что экран, собственно, набирается из миллионов отдельных деталек. И эти недостатки остаются даже в самых современных попытках вроде Sony CLEDIS. Такие экраны годятся только для видеостен.
Бомба будет тогда, когда светодиоды научатся формировать на подложке, а не напаивать готовые. Не знаю, что там будет — инжекция нужных легирующих примесей в кристалл, выращивание, осаждение или печать. Но это должна быть одна технологическая операция, формирующая всю матрицу, и только такое производство сможет сделать пикселы достаточно крошечными.
Во-вторых, что значит, «поставила под сомнение»? Если модуль не подключен к антенне — функциональность действительно аппаратно не реализована, в принципе, программно ее активировать нельзя, и Apple сказала правду. Нельзя же обязать Apple отозвать все телефоны, чтобы в сервис-центрах в них подпаивали еще проводок. Попросить реализовать FM в будущих моделях — можно, а про невозможность активации малой кровью в уже выпущенных аппаратах Apple не обманывает, если модуль действительно физически к антенне не подключен.