Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Насколько я помню, все эксперты сходятся на том, что выживание коронавируса в почтовой посылке абсолютно исключено.
Ну процессор у них свой, да, но нафиг мощный процессор в смартфоне? На смартфонах тяжелых задач не решают. Ну, во всяком случае, адекватные люди. Тяжелые задачи решают на рабочих станциях и суперкомпьютерах. Поищите в TOP500 хоть один суперкомпьютер на процессорах Apple A*. Сюрприз — нету. Получается, что к БелАЗу подходит самокат и заявляет, что он самый мощный в мире самокат. Ну че, круто… наверное.
В смартфонах нужно другое. В 2019 году главными инновациями, к которым приковано внимание всего мира, были 5G, складные аппараты и борьба за лидерство в камерах. И во всех трех направлениях Apple безнадежно отстала. Как и раньше отставала с переходом на OLED, с безрамочностью, с выпуском больших диагоналей…
Ответ Chipi на комментарий
Забавно, вы сами требуете не искажать и не выдавать желаемое за действительное, и тут же заявляете ПРЯМУЮ НЕПРАВДУ.
Во-первых, у Apple относительно большие расходы стали только в последние годы,
вот здесь можно посмотреть.
Так что насчет «всегда» — это вообще полная чушь. Всего пять лет назад они вчетверо меньше тратили. А в 2007 на разработку первого Айфона потратили меньше миллиарда, о котором сейчас заявила Xiaomi.
Во-вторых, за 2019 я данных сходу не нашел, а в 2018 они среди IT компаний уступали Амазону, Алфавиту (это Гугл), Самсунгу, Майкрософту, Хуавею и Интелу.
Ответ Enix на комментарий
Имеют и заставляют. И европейцы, и китайцы точно так же требуют переносить персональные данные в свои страны. Более того, если вы создадите компанию, которая будет собирать досье на граждан США — и американцы потребуют, чтобы вы перенесли эти досье в их юрисдикцию.
Но, конечно, с точки зрения либерастов, если такое делают европейцы и американцы — это свободные демократические страны укрепляют гарантии прав и свобод своих граждан. А если совершенно такой же закон вводят китайцы или мы — то это кровавые диктатуры закручивают гайки, усиливая тотальный контроль. Двойные стандарты — они такие :(
Единственное, что огорчает в нашем законе — это совершенно несерьезный размер штрафов. Европейцы в подобных случаях штрафуют на 10% общемировой выручки. Насколько я знаю, выручка Фейсбук порядка 60 млрд долларов в год — оштрафовать их на 6 миллиардов долларов, они сразу зачешутся. А не миллионов рублей.
Ответ 145020402@vkontakte на комментарий
Ответ MisterGrim на комментарий
Новость утверждает, что это официальный сайт Apple. Вряд ли они сами будут на своем сайте изображать чужие смартфоны.
Другое дело, что у этого смартфона нет челки, но явно видна широченная верхняя рамка с точкой камеры. Так что, скорее всего, для примера просто нарисован какой-нибудь старый Айфон дочелочных времен. Или это SE, возможно, новый SE. Но флагманы явно к этому не вернутся.
В 2015 всплеск дали лопаты, но этот козырь разыгран. На что ставить сейчас?
Ответ Octagon на комментарий
Наоборот. Планшеты не востребованы именно потому, что не складные. Людям нужен карманный интернет-помощник, устройство, которое всегда с собой и под рукой; но при условии карманности хочется иметь как можно больший экран. Поэтому «лопаты» взорвали рынок, и складные планшеты — следующий логичный шаг.
А вот некарманный гаджет — он домашний либо сумочный, и сразу оказывается конкурентом десктопа или ноутбука. И очевидно им проигрывает.
Ответ nikki на комментарий
Совершенно верно.
Они упорно цепляются за сенсорное управление, и это большая ошибка. Органы управления должны ощущаться осязательно. Не просто поддаваться под давлением (или создавать такую иллюзию, как Эппловский Taptic Engine), а должна быть возможность провести по клавишам, не нажимая. и ощутить рельеф. Без этого на клавиатуру приходится постоянно поглядывать, и это быстро вызывает утомление и дискомфорт. И индустрия это прошла давным-давно с мембранными клавиатурами, которые ставили в самые дешевые компьютеры, но в результате они ушли даже оттуда, поскольку пользователи не хотели терпеть эту, извините, дрянь даже за копейки.
В гаджетах сенсорное управление — это неизбежный компромисс. Для физической клавиатуры придется урезать экран, и там уж лучше иметь максимальный экран и мучиться с наэкранной клавиатурой. Тем более, что пользователь на этот экран и смотрит, и взгляд никуда переводить не надо. И все равно, те, кто много набирает на гаджетах, покупают к ним внешнюю физическую клавиатуру.
В ноутбуках же идеям заменить клавиатуру на сенсор просто нет оправдания. С одной стороны, в этом нет нужды — клавиатура не урезает экран. С другой стороны — взгляд пользователя сосредоточен на экране, клавиатура вне основного фокуса внимания, и возникает та самая проблема с необходимостью переводить на нее взгляд. Так что затея со всех сторон убогая и провальная.
Джобс хорошо понимал такие вещи, и внедрил сенсор в той единственной области, где ему место. А его последователи, к сожалению, не видят глубину, думают, раз у Джобса получилось с сенсором — будем его везде пихать. И Макбук уже изуродовали, а теперь и Майкрософт продолжает с еще более убогой идеей ноутбука с экраном вместо клавиатуры. Опять через несколько лет будут списывать провал, но грустно, что наверняка ради этого еще изуродуют Windows.
Ответ SBerkov на комментарий
Ну, если говорить о мечте, то моя мечта — это власть, которая служит интересам граждан.
Мое представление выглядит так. Когда-то давно люди поняли, что вместе могут добиться большего, чем поодиночке. Что эффективней, если один выращивает хлеб, а другой кует плуги, если каждый учится своей специализации и отлично умеет делать именно свою работу. Так родилось общество.
А потом общество поняло, что у него есть общие нужды. Например, обществу нужна армия, чтобы защищаться от соседнего общества. Нужно образование и здравоохранение, нужна наука. Это общие дела, про которые каждый в отдельности думает, что «это и остальные без меня сделают», но вот если так решат все — не сделает никто. Поэтому решили, что все должны на эти общие дела скинуться. Так появились налоги и финансируемые за их счет общественные институты — образование, здравоохранение, оборона и т.д.
И это в моем понимании и есть государство. Совокупность институтов, совместно созданных обществом жителей страны для обеспечения их коллективных интересов. И с этой точки зрения «мечта о борьбе жителей со своим государством» мне представляется абсурдной. Государство должно служить интересам граждан, оно для этого и придумано. Вот это моя мечта.
И поэтому я считаю, что здоровое общество должно не бороться за крипто-все, а требовать от властей прозрачности и законности работы силовых структур. Чтобы прослушка была, но строго по ордеру суда, выдаваемому индивидуально на каждый случай, а за любые системы массовой прослушки типа PRISM их создатели садились пожизненно. И, мне кажется, американцы вполне могут этого добиться, если захотят и надавят на Конгресс; а там и другие страны последуют примеру. Вот это мое представление о том, куда надо двигаться на практике, чтобы идти к моей мечте.
А налоги нужны и государство нужно. Здоровое и на службе общества.
Зачем мне планшет, который можно убрать в карман — я понимаю. А зачем мне смартфон, который можно сложить в пудреницу, я не понимаю. «Берете в руки и сразу чувствуете себя солидно» меня не убеждает, и так себя солидно чувствую.
И это простейший, но все же телескоп. Т.е. оптика, которой у смартфонов не будет НИКОГДА.
Ответ Griphus на комментарий
И при этом именно его вмонтировали в Хаббл в качестве камеры.
Ответ KBA3AP на комментарий
Я уж испугался, что за покупку Huawei в Европе пять лет дают. Под давлением американцев.
Ответ roma099400 на комментарий
И очень жаль. Чудовищно раздражает, когда с комфортом дома за пять минут заполняешь все документы по Интернету, после чего тебе говорят — отлично, а теперь распечатай, распишись и привези лично на другой конец города. И ради этой фигни с одной подписью тратишь еще полдня.
Долой бумажный документооборот! Я еще могу понять бумажные книги — некоторым просто нравится держать их в руках. Но из документооборота бумагу надо изгонять каленым железом. Хватит за бумажки цепляться, XXI век на дворе.
Ответ SBerkov на комментарий
Как подсказывает Капитан Очевидность, правительства (и стоящие за ними элиты — банкиры и т.д.) не допустят потери контроля над финансами. Крипту не блокируют именно потому, что из-за технических ограничений она не позволяет пропускать объемы, сколько-нибудь заметные в глобальных масштабах. Это игрушка, которую и оставили поиграться. Ну и/или она в первую очередь зачем-то нужна им самим. Как только появилась серьезная угроза — Фейсбук Либра — финансисты сразу зашевелились, министры финансов Европы собрались и решили, что в Европе запретят. И финансовые организации, собравшиеся было поучаствовать, быстренько одна за другой из проекта вышли.
И так будет с любой системой, угрожающей хоть чуть-чуть ослабить хватку нынешних элит на мировом порядке. Поэтому вы, простите, как дети малые, со своими «забудем про баксы/рубль/евро». Никогда не разрешат ничего подобного.
Тем более, что крипту запретить ОЧЕНЬ просто. Просто ввести уголовную ответственность за операции с ней, как в СССР была уголовка для обычных граждан за операции с долларами. Разница в том. что о пачке долларов в пакете в вентиляции еще попробуй узнай, а отследить работу с криптой много проще. Засек провайдер с вашего IP трафик по протоколам работы крипты — и через час за вами приезжают. А если вы решите, что вы самый умный и обманете систему VPNами и TORами — встроят жучок в вашу ОС, который отследит запуск приложений работы с криптой. Ну там 0.01% населения поставит себе Линукс (озаботившись еще покупкой железа, которому не нужны драйверы в закрытых BLOBах), и, может быть, из-под контроля вырвется. Но в глобальных масштабах этот 0.01% ничего не решит.
Так что все инструменты для того, чтобы перекрыть 99.99% доступ к любым угрожающим их власти технологиям, у нынешних элит есть. Поэтому читать мечты криптоанархистов забавно… но немного жаль этих наивных идеалистов.
Ответ misha1981 на комментарий
Кубик Рубика — это не ИИ. ИИ предполагает какие-то нечеткие алгоритмы и/или самообучение, а для кубика алгоритм строго математически выведен на бумаге и жестко зашит.
И собирающие кубик роботы уже давно превзошли людей, и в их рейтинге результат Xiaomi, по-моему, не рекордный.
Ответ 6660357@vkontakte на комментарий
В данном случае, ИМХО, важно, что цель одна — вернуть корабль, груз и экипаж на Землю. Как именно это удобней делать — вопрос технический, решают его в каждом конкретном случае инженеры, у разных способов есть свои преимущества и недостатки — важно, удалось ли в итоге решить задачу возвращения аппарата.
Ответ euggie на комментарий
Это просто бесполезные, но модные дизайнерские фишки, они подчиняются законам моды — появляются у кого-то первого, у всех примерно поровну, а дальше повторяются остальными. Вы перечислили Эппловские, но, например, из последнего, «экраны-водопады» или 120 Гц — это вовсе не Apple, но точно так же стали делать все. И, кстати, резные экраны первым начал делать Шарп. Но это все дурь, модная пена на поверхности реки реальных инноваций.
А практически полезные изменения дизайна — за последние годы это те, которые позволяют увеличить экран. Это увеличение габаритов корпуса aka лопаты, затем уменьшение рамок и сейчас переход к складным аппаратам. И все три — не Apple.