Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Интересно, сможет ли после этого данный смартфон снять еще хоть что-то.
Опасаюсь, что прямое солнечное излучение, да еще в космосе, где высокоэнергетические частицы не задержаны атмосферой, выжжет матрицу напрочь.
avatar
Я отправил вам кошелек, в который прошу сложить ваши деньги и переслать мне обратно. Теперь, когда кошелек отправлен, у вас уже нет помех в выполнении моей просьбы. У вас есть все необходимые законные права, чтобы отдать ваши деньги мне, это зависит только от вас.
avatar

Ответ Chipi на комментарий
Сегодня больше нет независимых лабораторий!

О даа. Все врут, один вы независимый и честный. Смешно.
avatar
Не вижу ничего плохого в патентных троллях.

Компания, которая не производит продукцию, а занимается разработками и хочет зарабатывать на том, что по ее идеям будут производить другие — вполне честная компания. Та же ARM, по-моему, сама процессоры не производит, а лицензирует ядра всем желающим. Тролль строго по определению, но ни у кого ведь язык не повернется ляпнуть, что в деятельности ARM есть что-то плохое.
avatar
Проблемы Винды чаще всего связаны с экзотическим железом или экзотическим софтом.

Парадоксально, но у покупателей дорого железа чаще оказывается больше проблем. Потому что в супер-пупер навороченной материнке за 500$ производитель напихал кучу доп. контроллеров от не очень больших фирм, у которых нет ресурсов отполировать драйверы, плюс подключил их нестандартным образом (через коммутаторы или еще как), поскольку иначе не влезало. Ну а пользователь весь этот зоопарк до кучи разогнал, что стабильности тоже, мягко говоря, не добавляет. А чтобы было совсем весело, еще воткнул в него любимый LPT-принтер из прошлого тысячелетия. Прицепил, так сказать, телегу к Феррари.

А недорогая материнка за сотню долларов является практически копией референса без излишеств, там нечему сбоить. Плюс это самые массовые конфиги, поэтому и внутренние тесты Майкрософта, и тесты первых пользователей Insider Preview, скорее всего, будут проходить в основном на этом. И поэтому рецепт безглючности Винды прост: берите рабочие лошадки самых массовых серий, то, что называется mainsteam. Конечно, я не имею в виду noname дешевку, там уже проблемы другого рода.

Ну а вторая проблема — всевозможные твики и тюнинги. Прочитает очередной юзер в Сети гайд, что для ускорения работы нужно остановить половину «ненужных» служб — поскольку автор гайда не понял, для чего нужны эти службы — а потом удивляется, почему система глючит. Или каких-то альтернативных утилит понаставит.

В данном же случае с альтернативными утилитами напортачили производители ноутбуков, которые обожают засорять машины своим фирменным софтом, и судя по новости, проблемы как раз с ним, а виновата опять MS. Многие пользователи поэтому предпочитают на купленный ноутбук ставить чистую систему, и что-то мне подсказывает, что у них проблем нет.
avatar
Из текста новости
В режиме 120 Гц при максимальном разрешении экрана смартфон начинает потреблять слишком много оперативной памяти.

«Потреблять слишком много оперативной памяти» — по-моему, это именно про объем. Я не вижу, как эту фразу можно интерпретировать иначе. В связи с чем и не понимаю, почему на 120 Гц аппарат начинает потреблять больше памяти.
avatar

Ответ Chipi на комментарий
Если можете хоть что-нибудь опровергнуть, предъявите свои доказательства, а если не можете — молчите и идите мимо!

Мы с вами по-разному понимаем доказательства.

Я ученый, и я знаю, что надо доверять специалистам. Когда специалисты с БАК сообщают, что нашли бозон Хиггса, я знаю, что это так. А когда очередной фрик заявляет, что он у себя в подвале построил ускоритель и ничего не нашел, поэтому специалисты врут, им просто денег занесли, а верить нужно ему… мне становится смешно, только и всего.

И ваш поток фотографий ничего не доказывает. Доказательство — отчет авторитетной лаборатории. Для экранов — это DisplayMate, для камер — DXOMark. Впрочем, можете поискать и другие отчеты. Пока что ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР — отчет Ананда — прямо сказал, что экран Самсунга не стали калибровать по стандартам профессиональной техники, но сама по себе матрица безупречна. О чем еще спорить, если ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА подтверждают мою точку зрения?

Именно доказательства — ссылки на авторитетные лаборатории — а не постановочные фото непонятного происхождения. Вот это — не доказательства.

Про дешевые материалы посмеялся. Эту чушь еще Семен Семенович нес. Надо думать, и микросхемы у Apple сделаны не из кремния, а из премиального золота… не говоря уж о том, что именно Apple известна борьбой за удешевление всего и вся.

Ну и очевидно, что совсем несложно сделать так, чтобы системные счетчики трафика и индикаторы не учитывали шпионский трафик. Особенно если речь идет о шпионаже самого разработчика этой системы. Вы как ребенок, ей богу. Известно же, что Apple участвовала в системе PRISM, какие еще могут быть вопросы.
avatar

Ответ 992925394135794@facebook на комментарий
А оперативная память-то тут причем? Бред желтопресный.

Вот тот же вопрос. Я понимаю, почему требования к оперативной памяти растут с ростом разрешения. Но как они связаны с частотой обновления?
avatar

Ответ JDryyh на комментарий
К тому же, судя по отчетам, их владельцы пока еще уверены в собственной безопасности.

Полагаю, в этом главное. Пользователей Windows постоянно предупреждают, они настороже, плюс MS раздала свой антивирус всем, у кого нет другого. Не знаю, насколько он хорош, но хоть какую-то защиту обеспечивает, школьник уже не пробьет.

А Mac OS (как и Linux, кстати) — это край непуганых наивных юзеров. Которые уверены в собственной защищенности, хотя ошибки и вытекающие из них уязвимости есть в любой системе, да и социальную инженерию никто не отменял. Трояны люди ставят сами, и под Windows им Защитник проверещит по сигнатурам, что это бяка, а под другими ОС такого нет.
avatar
Опять эмоциональный поток слов… как вы сказали в соседней дискуссии, «зачем писать тонну неинформативного текста». Я буду краток.

1. Я помню, как много лет назад вы выложили фотографию, где якобы Самсунг бликует, а Айфон нет. Я не сразу разглядел, что два смартфона лежали рядом на столе, на стол падала тень, и Айфон был в тени, а Самсунг на солнце. После этого я вам не верю. А DXO верю.

2. Вся эта длинная цитата сводится к тому. что у Самсунга великолепная и безупречная матрица, просто чуть хуже откалибрована. Вполне возможно — смартфон — потребительское устройство, ему нет нужды иметь цветовую точность уровня профессиональной техники для художников. А по четкости, яркости, контрасту и т.д. экран Самсунга совершенен. Да и по цветам будет, если его откалибровать по стандартам профессиональной техники, но это не нужно.

3. Да помню я эту кучу выключателей. А еще помню, как вы сказали, что «у Гугла куча выключателей, но они все для красоты, как бы вы их ни выставляли, Гугл все сливает». Разумеется, и Айфон можно заподозрить в том же самом. Само по себе наличие выключателя ничего не доказывает; единственный способ гарантировать чистоту системы — проверка исходников. С чем, как ни парадоксально, у Андроида лучше. Разумеется, большинство этим не заморачивается, поскольку большинству вообще безразличен шпионаж производителя. Но если вдруг вам это важно — на Андроид вы можете, потратив время, сделать гарантированно чистую прошивку: на iOS вам остается верить производителю, его заявлениям, что эти выключатели — не бутафория, а действительно отключают, что бэкдоров к шифрованным аппаратам у него нет, и так далее. Вы хоть сами понимаете, что единственное, на чем зиждутся эти утверждения — честное слово Apple?
avatar

Ответ Garry1010 на комментарий
Написано же — прототип. Откуда их много бы взялось?

Именно. ЕМНИП, Сони изначально не собиралась делать Плейстейшн. Сони договорилась с Нинтендо о разработке оптического привода для следующего поколения консолей Нинтендо. Но по определенным причинам Нинтендо разорвала контракт, и Сони решила использовать наработки… таким образом Нинтендо создала себе мощнейшего конкурента. А в продажу эти прототипы так и не поступили. Даже удивительно, откуда для них игры взялись.
avatar

Ответ Chipi на комментарий
1. Где у других производителей расходы на магазин и поддержку деньгой разработчиков !?
2. Где у других расходы на операционную систему !?
3. Где у других расходы на разработки процессорных и графических ядер !?
Все кроме Apple используют готовые блоки ARM и OC от Google!!!


Во-первых, расходы на магазин и поддержку разработчиков — это НЕ R&D.

Во-вторых, в стане Андроида эти расходы разделены. Расходы на разработку ОС и поддержку магазина и разработчиков несет Гугл. А сами производители делают на их основе смартфоны и дорабатывают оболочку. И при этом и делающий ОС Гугл, и делающие железо Хуавей и Самсунг ПО ОТДЕЛЬНОСТИ тратят на R&D больше, чем Apple и на железо, и на iOS. И на Макбуки, и на планшеты, и на аксессуары...

А процессорные и графические ядра делают ARM, Qualcomm и другие производители. Зачем изобретать велосипеды? Каждый сосредотачивается на своем. Поэтому и Андроид лучше iOS, и аппараты у Хуавея и Самсунга лучше Айфонов.

Ну и кроме того, единая ОС обеспечивает совместимость, позволяя покупателям легко переходить с одного аппарат на другой. Что усиливает конкуренцию, стимулирует разработчиков, поэтому они и ушли вперед. Если пять лет назад Самсунг соревновался с Эппл, то сейчас битва идет между Хуавеем, Самсунгом и подтягивающейся к ним Сяоми. Кто первый сделает складной аппарат, кто первый выпустит 5G, кто сделает лучше камеру? А Apple осталась за бортом, ползет за ними с огромным отставанием. В этом году ночной режим в камере, как у Хуавея год назад, только через год 5G, неизвестно когда складные аппараты...

Ответ Chipi на комментарий
На данный момент с разработками Apple не может конкурировать ни один бренд ни по единому пункту, и все кроме вас это знают и не пытаются это даже оспорить! менно поэтому все остальные продают свой хлам по себестоимости, и даже себе в убыток! Разве не это говорит о их качестве? Вы позволятете себе рассуждать о вещах, понятия о которых не имеете даже приблизительно. Android не будут лучше iOS до тех пор, пока Google не изменит свою политику в пользу пользователя! А так как Android — это система спецслужб США, это никогда не произойдёт и все пользователи этой шпионской ОС так и останутся ее рабами!

Вот это как раз пустая бездоказательная болтовня. Как вы сами говоите, «зачем писать тонну неинформативного текста?»

И ваша слепая пропаганда Эппл не станет сильнее от восклицательных знаков. Она стала бы лучше от фактов, но факты на моей стороне. И об больших расходах на R&D в стане Андроид, и о разделении труда и стимулирующей конкуренции, и о вытекающем отсюда инновационном лидерстве.
avatar
О, Chipi опять «радует» нас постановочными фотографиями непонятного происхождения и своими фантазиями, основанными на слепой вере.

Экраны, фото и звук у Самсунга и китайцев давно лучше, чем у Apple. Это подтверждено исследованиями авторитетных лабораторий в контролируемых условиях, а не непонятно кем и как сделанными фотографиями.

А в то, что Apple не имеет доступа к данным в Айфонах, вы просто верите. Доказательств у вас нет и быть не может. Это не Open Source Android, где вы можете сами сделать сборку, в которой точно знать, какие права у чего есть.

Ну и про юзабельность и удобство системы, в которой нельзя скопировать файл, даже говорить не будем.
avatar

Ответ TPaXToP на комментарий
Интересно а плавать он умеет?

Вот мне тоже интересно. Судя по всему, у него на лапах не присоски, а довольно скользкие пластиковые опоры. Что делать, когда ближайший шторм снесет его с платформы в море?

При том, что идея патрулировать роботом вполне здравая, именно нефтяная платформа мне представляется сомнительным вариантом. Шторма бывают такие, что люди удерживаются с трудом, только обхватив леера (или как они на нефтяных платформах называются) руками и ногами. Не знаю, умеет ли так Spot.
avatar
Подожду лета.
1. Неохота зимой надевать шубу и выходить на улицу, только чтобы забрать у машины посылку. Путь лучше курьер-человек к двери квартиры принесет. А вот летом не проблема.
2. Летом нет и вопроса с «как колеса по снегу проедут».
3. К лету как раз закончится внутреннее тестирование и откроют для всех.
avatar

Ответ 101699171897746792821@google на комментарий
Так-с. Во-первых: какая защита от кражи? Товара и самого робота. Хватаешь такого на улице, выдергиваешь батарею монтировкой — и оп-ля, сына, у нас новый робот и ещё хавчик.

И четыре года за грабеж, поскольку робот наверняка успеет вас сфотографировать и отправить в офис Яндекса до того, как вы из него батарею выдернете.

Какая защита от «остановить в подворотне курьера-человека, показать нож и забрать посылку»? Простая защита — Уголовный кодекс. Такая же и здесь будет.
avatar

Ответ Chipi на комментарий
Лишь из-за бана США — Huawei была вынуждена в последнее время в спешном порядке начать развитие собственного магазина!

Проблемы с США у Хуавея начались в 2019. При этом и в 2018 Хуавей тратил на R&D больше, чем Apple. И это при том, что, повторяю, Apple вообще начала быстро наращивать R&D только в последние годы. А процент расходов на R&D относительно прибыли у них, по-моему, и сейчас один из самых маленьких. Тогда как другие компании действительно тратят значительную часть доходов на развитие и улучшение продуктов, Apple большую часть денег складывает мертвым грузом на счета.

Ответ Chipi на комментарий
Где написано, что кто-то тратит на разработку железа для мобильных устройств, софта, сервисы, развитие магазина и рекламу больше, чем это делает Apple !?

А где написано, что Apple тратит больше? Вы это выдумали. Впрочем, на рекламу — верю. Пиарить свои средненькие смартфоны как прорывы они мастера. Только при чем тут R&D?

Ответ Chipi на комментарий
А Huawei может тратить на разработки сколько угодно, так как они производят много чего кроме смартфонов, что приносит вторую половину прибыли. Так что не нужно мешать цифры из разработок от другой деятельности! Мы говорим о расходах на разработки мобильных устройств, а конкретно — расходы на разработку смартфонов!

Apple тоже производит много чего — планшеты, макбуки и моноблоки, часы и наушники, сервисы. И мы не знаем, сколько та или иная компания тратит на конкретное направление. Вы выдумали, что Apple тратит больше, но вы это выдумали, фактов нет. Есть объективные цифры расходов на R&D в целом, и по ним Apple уступает лидерам.

Впрочем, по косвенным признакам Apple тратит на смартфоны очень немного. С одной стороны, несколько лет назад у них все расходы на R&D были в разы меньше, и им вполне хватало на развитие смартфонов. И на iOS, и на процессоры. С тех пор R&D выросло, но инноваций в смартфонах стало даже меньше, зато появились новые продукты (часы, наушники, колонки) и сервисы. Логично предположить, что выросший R&D ушел в них. С другой стороны — по инновациям в смартфонах Apple последнее время стабильно в отстающих. Складные смартфоны и 5G первыми делают Samsung и Huawei, что вполне согласуется с их большими расходами на R&D.

Ответ Chipi на комментарий
Ответ Vladimir00 на комментарийВо-вторых, за 2019 я данных сходу не нашел, а в 2018 они среди IT компаний уступали Амазону, Алфавиту (это Гугл), Самсунгу, Майкрософту, Хуавею и Интелу.
И при чем здесь эти компании !? Разве они занимаются смартфонами?

Вы вообще читали список? Гугл делает Андроид, а Самсунг и Хуавей на нем смартфоны. И все трое тратят на R&D больше Эппла.
avatar

Ответ 1037088459960407@facebook на комментарий
Прошло 2 дня.Обычные люди знает вообще что такое 120 гц?

Да это Ice Universe, пиарщик 120 Гц, которое почти никому, кроме него, не нужно и не важно. По-моему, он же некоторое время назад выдумал, что лучше отказываться от покупки смартфонов, если они 120 Гц не поддерживают.
avatar

Ответ 117796876960745502954@google на комментарий
Не выпускает? Смысл вам тогда статьи тут читать, вот смартфоны 2019–2020 https://www.nokia.com/phones/uk_ua/all-phones?memorySizes[]=x%3E%3D32.0%26%26x%3C%3D%2064.0&memorySizes[]=x%3E64.0
У меня Nokia 6.1 Plus, до этого был Nokia 6 алюминиевый.

Это не Nokia, это HMD. Другая компания, выкупившая права продавать смартфоны под брендом Nokia. Хотя при этом многие ветераны мобильного подразделения Nokia ушли в HMD, так что значительная преемственность есть, и с Nokia они во многом сотрудничают. Но формально это другая компания, а сама Nokia смартфоны не делает.
avatar
Вот что мешало с самого начала заложить в мобильные ОС десктопный режим.
При том, что несколько лет назад почти у всех был Mini-HDMI для подключения монитора, а USB OTG или Блютус для клавиатуры с мышью и сейчас есть почти у всех.

Нет, создали себе трудности, теперь героически преодолевают. Костылем на костыле.