Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Этим вы демонстрируете, что у вас достаточно ума, чтобы не сорить деньгами, а разумно платить только за то, что нужно.
Ответ Tyran4oks на комментарий
Не вижу в этом ничего ненормального для поклонников. Есть люди, которые болеют за спортивные клубы, есть люди, которым нравится та или иная музыкальная группа, вполне можно быть и человеком, которому нравится какая-то фирма и ее продукция. И если человек ходит в футболке с надписью «Я болею за Реал Мадрид» или «Я люблю Битлз» или «Мне нравится AMD» — это вполне нормально. Мы люди, а не роботы, у нас есть эмоции и чувства по отношению к разным вещам и событиям в окружающем мире, симпатии и антипатии, и их вполне можно выражать. Ну а то, что это рекламу делает — думаю, поклонник не против и порекламировать предмет своего поклонения.
Плохо, когда поклонение превращается в неадекватный фанатизм. То есть:
— либо человек начинает смотреть на предмет своего обожания через излишне розовые очки (мой кумир делает галактическое совершенство, и я один говорю вам эту правду — отрицающие это обзорщики куплены в бессильной злобе конкурентами, неспособными даже приблизиться к Великому Творению, а покупатели продукции конкурентов — жалкие нищеброды, втайне завидующие и мечтающие о Шедевре). Можно что-то любить, это нормально, но предмет своей любви нужно оценивать здраво.
— либо человек начинает совершать совсем неадекватные поступки, разрушая свою жизнь в погоне за кумиром. Стоять несколько дней в палатке у магазина, продавать почки и так далее.
А если просто что-то нравится — это нормально. И носить вещи с логотипом любимого названия — ИМХО, в пределах адекватного.
Ответ Hance на комментарий
Если и так, это все равно информация на будущее. Надеюсь, все производители поймут этот совершенно однозначный сигнал, что пользователи хотят выдвижные камеры, а не резные экраны.
Ответ 224696660@vkontakte на комментарий
Кстати да. Помнится, я всю Win XP просидел с Classic темой. Ее строгая элегантность была намного приятней попугайской расцветки XP по умолчанию.
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
Да. Новости о постоянно обнаруживаемом изобилии мобильных зловредов вам ни о чем не говорят?
Ответ 102192661752565578225@google на комментарий
Да, Джобс решил не пускать в iOS антивирусы, чтобы пользователи не задумывались, что в iOS тоже бывают уязвимости и вместе с этим вирусы. Хотя, разумеется, проблема совсем не исчезает просто из-за того, что ее игнорируют.
Ответ 115927152846005045070@google на комментарий
Вообще-то, мне хватает производительности нетбука (!) на атоме (!!) десятилетней (!!!) давности. Asus 1201N, модель 2010 года, правда, я ему памяти добавлял с 2 до 4 Гб. LibreOffice Writer и Calc, например, открываются минуты три (в чем, возможно, виноват HDD, как-то руки не доходят на SSD заменить), но потом никаких тормозов.
Просто нужно правильно распределять задачи между машинами. В моей жизни основное рабочее место — десктоп, а ноутбук для выездной работы. И большая производительность от него мне не нужна, поскольку тяжелые задачи редко нужны оперативно в поле, и я их оставляю для десктопа. Поэтому меня, например, шокировал Торвальдс, который раскритиковал нетбуки, поскольку на них «долго идет build ядра». А для чего make придумали? Понятно, что иногда полезно делать полный build, но вот это и есть задача десктопа. А на нетбуке на выезде — поменять пару файлов и сделать make, меньше секунды занимает.
Ответ onsen на комментарий
И в этом моем нетбуке Windows 10 :)))
Факт вполне очевидный, исходя из численности населения стран (равно как и факт из новости), но при этом шокирующий :)
Ответ NeverSm1le на комментарий
Как только Xiaomi попыталась так сделать, появилась Realme. А фанбаза дешевых аппаратов — она не фанатствует, она легко к более выгодному конкуренту уйдет. Так что не волнуйтесь, у китайцев с конкуренцией все хорошо и взвинтить цены они друг другу не позволят.
/usr/bin/xiaomi-boil -water=default -power=100 -time=auto -whistle-when-ready
Ответ Grobik на комментарий
Главным образом сейчас закладок США боится, такую бучу против Хуавея подняла. Но сомневаюсь, что за 10 лет с США что-то случится.
Ответ MoreMaster на комментарий
Все равно. Если, например, телеканал начнет вместо сторонней рекламы убеждать меня смотреть свои передачи, мне это будет равно отвратительно. Если бы они мне были интересны, я бы их и так смотрел. А попытки капать мне на мозги в надежде, что я сломаюсь и подключу — отвратительны.
А с ценами за предлагаемые смартфоны (и с учетом абонплаты самой Стадии) может оказаться дешевле домой игровой десктоп собрать :)
Но как один из таких, я не вижу, в чем преимущество этого смартфона перед продукцией, например, GPD. В которой в сравнимых семидюймовых габаритах предлагается x86 и физическая клавиатура, что делает Windows намного более полноценным.
Ответ dasV на комментарий
Именно! В этом и проблема патентной системы. Не в том, что кто-то покупает патенты без производства, а в мусорных патентах.
Вот только мусорными патентами не гнушаются и сами корпорации. Они сами патентуют огромное количество пустышек, которое в принципе невозможно не нарушать, чтобы эффективно блокировать вход на рынок для любых новичков; и сами работают, постоянно нарушая патенты друг друга, но поддерживая равновесие за счет возможности встречных исков. И единственное, что их в этой системе не устраивает — когда другие начинают бить их же оружием. Вдумайтесь, в чем их основная претензия к троллям: раз они не производят, их нельзя остановить встречным иском. Что это за система, в которой плохим считается тот, кто не ворует!!!
Пусть реформируют систему, чтобы уничтожить патенты-пустышки, я не раз об этом говорил. Чтобы в сотни раз сократить нынешнюю мусорную патентную базу. А до тех пор, пока они этого не делают — пусть одни и те же правила действуют и для них, и для троллей.
Ответ Zergen на комментарий
Если это естественный процесс, то пойдет ли на пользу природе, если мы начнем ему мешать? Остановим мы сейчас глобальное потепление, сократим углекислый газ, а потом окажется, что это была часть естественного сто/тысяче/миллионолетнего ритма, который мы сбили и теперь климат совсем пойдет в разнос.
У ученых до сих пор нет консенсуса насчет глобального потепления. Насколько я понимаю, в мезозое климат был намного жарче не только того, к чему мы привыкли, но и того, чем нас пугают. И ничего, планета цела, жизнь не вымерла. Поэтому я всецело за то, чтобы давать гранты ученым, которые разберутся, нужно ли спасать планету, и как. И против того, чтобы давать гранты активистам, которые восполняют недостаток знаний избытком энергии. Особенно школьным последователям Греты, которые по пятницам прогуливают школу, вместо того, чтобы учиться, и, может быть, вырасти в ученых, которые смогут принести реальную пользу.
Социальная сеть хороша как мессенджер — для личного общения с конкретным человеком.
Для коллективных обсуждений форумы с их многоуровневой структуризацией по веткам, системой прав пользователей и так далее — идеальны и совсем не заменяются новыми средствами.
А Твиттер с его ограничением на длину сообщения я вообще терпеть не мо
Поэтому иногда, если в честности производителя есть сомнения, лаборатория может через пару месяцев купить в магазине случайный образец и сравнить результаты его тестов с тем, что прислали заранее.
Ответ Cle@ner на комментарий
Вообще-то, сколько я помню, все известные тестовые лаборатории получают под NDA образцы до начала продаж. Вот например здесь, на IXBT, тесты процессоров и видеокарт зачастую появлялись в течение часа после официальной презентации (и таки да, еще до начала продаж) — вы правда думаете, что за час все тесты прогоняли? Эти статьи были написаны еще за месяц и ждали своего времени.
И не вижу в этой практике ничего плохого. К началу продаж потенциальный покупатель уже имеет сторонние независимые объективные источники информации о продукте.