Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Фред-Продавец звёзд на комментарий
Ой да, извините.
Ответ Фред-Продавец звёзд на комментарий
Да, честно говоря, я поленился перечислять всех, хотя о Леново тоже подумал. ZTE и Coolpad как-то меньше слышно. Но в целом, это хорошо, что после победы китайцев сохранится конкуренция.
Ответ Kaligula на комментарий
Не обнаружили, а выдумали — поскольку, похоже, никаких доказательств американцы не смогли предъявить даже по секрету союзникам. Вся из аргументация сводится к «мы же не знаем, а вдруг прослушивает».
И есть мнение, что Хуавей не занимался китайской прослушкой, а отказался быть прослушкой американской. А перевороты и вторжения, которые США устраивают по всему миру, очень сильно зависят от наличия подробнейшей информации о происходящем в стране, настроениях населения и отдельных людей и так далее. Вот за это и идет борьба.
Заметим. что китайцы, из которых делают пугало, уже давно никуда не вторгались и нигде переворотов не устраивали.
Ответ 110827340164279191884@google на комментарий
По сути, да.
США запретили своим компаниям сотрудничать с Хуавеем в мировых организациях. И обнаружили, что мировые организации разрабатывают все вместе с Хуавеем, оставив за бортом несотрудничающих американцев.
Теперь приходится идти на попятный и пытаться снова включиться в общую работу.
Ответ abc-1 на комментарий
Насколько я понимаю, юридически Госдума может изменить закон о блокировках. В этом случае решение суда отменится, поскольку, как я понимаю, изменения в законодательстве, действующие в пользу обвиняемого (уменьшающие наказание или вообще декриминализирующие деяние) обратную силу имеют.
Ответ deadlock на комментарий
Хорошо, x86-64. По сути это расширение IA-32, но я не вижу смысла спорить о терминах.
Ответ Alexsandr на комментарий
Это, безусловно, так. Но и по единичным случаям считать, что проблема массовая, тоже нельзя. А вы перегнули палку, сравнив с ситуацией, где выживших почти не бывает.
Здесь правильнее сравнить с полетами в целом. Да, авиакатастрофы бывают, и единичные примеры «я долетел успешно», разумеется, этого не отрицают. Но авиакатастрофы, к счастью, огромная редкость, а целом авиатранспорт вполне безопасен — безопасней, например, автомобильного.
Вот также и десятая Винда. В отдельных сценариях у некоторых людей могут проявляться ошибки — а с какой системой не так — но в целом система стабильная. И большинство, скорее всего, ни на одну ошибку никогда не наткнутся. Хотя, вы совершенно правы, это не означает, что ошибок нет вообще и ни у кого.
Ответ avaddon на комментарий
TSMC, ясное дело. Зачем Apple техпроцесс 14 нм, пусть даже с кучей плюсов. Архитектурно в классе тяжелых ядер ARM не сильно лучше, но вот техпроцесс — это то, что сейчас действительно тянет Интел на дно и может обеспечить ARM'ам преимущество.
Ответ deadlock на комментарий
Ну IA-32 с 64 битными расширениями, естественно. Она все равно называется IA-32, поскольку IA-64 — это то, что Итаниуме было.
Ответ 100003620042924@facebook на комментарий
А если смотреть не так грубо — то да, в маломощных процессорах «полпроца», из-за чего у Интела и не вышло ворваться на мобильный рынок. Поскольку декодер плохо масштабируется вниз. Зато и при масштабировании вверх сложность декодера не растет, и в мощных настольных процессорах доля декодера в потреблении становится малой. А вот у ARM, наоборот, нет ядер «тяжелого» класса и нет процессоров, конкурентоспособных с настольными IA-32.
Ответ deadlock на комментарий
Мы это уже обсуждали. Такие ARM процессоры делаются по схеме 100500 одноваттных ядер. Процессоров с большим потреблением, но и большой производительностью на ядро (т.е. в однопотоке) у ARM нет. А 96-ядерники подойдут далеко не во всех задачах.
Ответ bec7cbfea385448b6e69d379d3921986@livejournal на комментарий
После сообщений о том, что смартфон можно перезагрузить, а то и превратить в кирпич СМСкой, просто СМСкой с текстом, или картинкой, я уже не удивляюсь никакой криворукости. И, между прочим, такие ошибки, позволяющие перезагрузить аппарат — вполне уязвимости, и могут возникать в любых подсистемах.
Ответ phront на комментарий
А теперь, если Хуавей не выдержит удар, затопчут Xiaomi и BBK (Oppo, Vivo, Meizu, Oneplus). Китайцев в любом случае не остановить.
Ответ Alexsandr на комментарий
Только в данном случае, скажем так, выживают почти все. То, что процент пользователей, у которых проблемы, хоть как-то заметен, из новости никак не следует. Да и система у них не рухнула совсем, а только заглючила одна функция. Если бы в авиакатастрофах кто-то изредка ломал ногу, а большинство и не замечало падения самолета — да, оно вполне считалось бы безопасным.
Ответ 102361236227815795792@google на комментарий
С правами администратора любая система убивается. *nix (Linux или MacOS) тоже запросто убивается из-под рута. Патчем Бармина, например. Так что, справедливости ради, это не недостаток именно Винды.
Ответ Lurkerman на комментарий
Какая разница, корабли или штаны? В любом случае пиксели.
Во-первых, легально продавать Хакинтоши невозможно. Продавать по схеме «вы нам анонимно биткоины, а мы вам потом анонимно привезем», наверное, можно. Вот только, разумеется. при этом нет никаких обязательств продавца. Не то что обслуживания или гарантии, а вообще нет гарантий, что что-то привезут. Вы целиком полагаетесь на добрую волю никому не известного ноунейма.
Во-вторых, Хакинтоши обычно собирают люди, которым хочется Мак ОС, но Мак дорого. Кто будет покупать Хакинтош дороже Мака — я не представляю. Ну и совсем не представляю, кто будет брать кота в мешке дороже Мака.
Компании, которые действительно хотят продавать Хакинтоши, поступают иначе. Они продают железо, которое как бы совсем случайно хорошо совместимо с Mac OS. Ну и можно для пущего удобства клиентов сделать в Интернете как бы сторонний сайт, на который выложить дистрибутив системы, встающий в один клик. Как бы сделанный энтузиастами. Что вот, дескать, некая фирма сделала такое удачное железо, что из него Хакинтош делается без бубна, мы вот для вас даже сборочку выложили. Но фирма тут, конечно, вообще не при чем, они систему под Windows делали, про Мак вообще не думали.
При том, что это шито белыми нитками, прикрыть такое по закону, по-моему, не так просто. И, по-моему, есть (во всяком случае, некогда я слышал) компании, которые продают вот такое «железо для Хакинтоша». Но продавать готовый Хакинтош с предустановленной системой — это, простите, слишком похоже на аферу. Со всех сторон.
Больше похоже на расчет на людей, которые ведутся на скидки и 600$. Потом будет за 2000$, а пока второе дешевле, налетай, торопись! Если при этом ничего производить и не собираешься, то даже один купившийся лох — это 600$ чистой прибыли.
Ну и с технической стороны, насколько я знаю, Хакинтоши тем успешней и безглючней, чем ближе железо к применяемому самим Apple'ом. Поэтому Хакинтош на Ryzen — само по себе странноватая идея.
Интересней, что в голове у человека, решившего искать в этом глубокий смысл :)
Ответ 115635688795002@facebook на комментарий
Опустим то, что не «валом», а считанные граммы на тысячу тонн породы. Просто эффективность термоядерной реакции такова, что даже из считанных граммов можно получить прорву энергии.
Главная проблема в том, что мы пока не освоили термоядерную реакцию на гелии-3, это чисто теоретическая возможностью. Управлять дейтерий-тритиевой уже более-ли-менее умеем, и приближаемся (надеюсь) к практической выработке энергии. Но реакция на гелии-3 существенно сложнее, требует намного больших температур и давлений.
На нашем текущем уровне намного проще оборудовать на Луне атомную электростанцию и возить для нее уран с Земли. То есть, доставка всех компонентов АЭС (это тысячи тонн) и сборка будут астрономически дорогой затеей, но и ТЯЭС точно так же нужно было бы собирать. А вот потом забросить еще десяток тонн урана намного проще, чем строить рядом комбинат по добыче и обогащению гелия-3.
Альтернатива — солнечные батареи, но не знаю, насколько долговечными будут батареи в лунных условиях намного более жестких излучений и микрометеоритной эрозии. АЭС можно закопать на сотню метров под поверхность, там с ней ничего не случится, разве что ОЧЕНЬ большой метеорит.
Я думаю, если лунное поселение вообще будет, то поначалу будут батареи — для станции на пяток ученых их за глаза хватит, им атомные станции не нужны. Если поселение вдруг разрастется в город (что на Луне очень сомнительно), то, вероятно, будет АЭС.