Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это не значит, что внешний вид меня вообще не волнует — на грязном и ржавом работать противно. Но аккуратность — это все, что требуется. В остальном меня вполне устраивает стандартный ящик под столом и несколько мониторов на столе. Компьютер — инструмент, а не украшение, на нем работают. Не слышал я, чтобы кто-нибудь всерьез начал рекламировать токарные станки с росписью под Хохлому.
Не говоря уж о том, что спереди Аймак выглядит просто как монитор. Да и не может никак иначе выглядеть устройство, 90% площади которого обязан занимать экран. Все мониторы, которые я видел, спереди одинаковые, и что такое «красота монитора» — вообще непонятно. Мониторы качеством картинки соревноваться должны, а не дизайном.
А сбоку сразу становится видно, насколько Аймак вздутый. Уж лучше бы сделали его равномерно толстым, чем пытаться делать бритвенно тонкий край, на фоне которого так выделяется вздутие к середине.
Ответ 865510906900118@facebook на комментарий
Насколько мне известно, Винда для ARM
1. Работает только на Квалкоммах.
2. Не «встает». Она предустановлена на соответствующих устройствах, варианта «скачать образ и поставить на свое устройство», по-моему, нет.
Поэтому сомневаюсь, кто на Mac-on-ARM будет Windows. Разве что Apple договорится с Майкрософтом и будет продавать комплект из виртуальной машины с уже сконфигурированной ARM Виндой через свой магазин.
Ну и все разговоры про «Apple рвет Интел» — это просто разговоры, поскольку на них в принципе на запускают одни и те же задачи. Только синтетику. Если ноутбуки появятся и на них появятся сборки настольных пакетов — вот тогда и узнаем, чего на самом деле стоят А-процессоры.
Во-вторых, взлет яблочной техники с 2% рынка к нынешним 7-8% начался после перехода на Интел и появления возможности ставить Винду в Параллелз. Отказ от этого приведет для многих к невозможности нормальной работы.
Поэтому наиболее вероятный сценарий — на А-процессоры переведут Эйры. Чтобы получше сегментировать рынок, а то некоторые несознательные клиенты не хотят раскошеливаться на Прошки. Дескать, совместимость есть, а процессорная мощность им не нужна. Вот теперь совместимости не будет, Эйры на мобильных процессорах будут строго для браузера и офиса (как раньше Windows RT), а всем, кому хочется парк программ и всерьез работать, придется брать более дорогие Прошки.
Если же Apple захочет перести на свои процы и Прошки — что ж, прощай, Apple, обратно к своим 2%. Но, скорее всего, они и сами это понимают.
Тем, кто протестует в рамках закона, закон и не угрожает.
А тех, кто под предлогом протестов занимается хулиганством и разрушениями (жжет машины ни в чем не повинных соседей) или грабежами магазинов — нужно распознать и посадить по всей строгости. И как раз нужна система распознавания, чтобы отличить их от порядочных протестующих.
Ответ 486dx2 на комментарий
В новости есть слова про «обучение робота занимает около 30 минут» (не оператора, а именно робота) и «один оператор может управлять четырьмя машинами» (что вряд ли возможно, если нужно непосредственно и постоянно рулить каждым).
Так что, похоже, умеет. Возможно, просто на уровне «оператор подводит робота к туалету, который надо чистить, говорит „три“ и переключается на другого, а робот трет». Но на какой-то уровень автономности намеки в новости есть.
Ответ Гробовщик на комментарий
Попробуйте перечитать новость внимательно, в частности, фразу «основной объем заказов достался китайским компаниям Huawei и ZTE».
Мне непонятно, зачем китайцы вообще хоть что-то заказывают у Ериксена при наличии своих производителей. Но то, что львиная доля будет своя — это понятно, логично и соответствует действительности.
Пока западный мир думает, покупать ли у Хуавея, ибо и хочется (иначе будет дороже и с опозданием на 2-3 года) и колется (США давят и пугают шпионажем), Китай берет и закупается у Эриксена. Зачем?! Под давлением США из опасений, что будет шпионить сам за собой?!
Или же какие-то отдельные компоненты у Эриксена дешевле/лучше/Хуавеем вообще не выпускаются? Хотелось бы раскрытия темы.
Ответ pasza на комментарий
Именно. По общему количеству Айфонов на руках Apple не лидирует, но доля Apple делится на меньшее число моделей. Жаль, что люди этого не понимают и опять обращают внимание на рейтинги «самой популярной модели».
Ответ MrTO на комментарий
ИМХО, самая абсурдная причина выбора смартфона — скорость удешевления. Смартфон — это не инвестиция. Инвестиции — это предприятия и ценные бумаги, это недвижимость, это драгметаллы. А смартфон — это купил-износил-выбросил, какая разница, насколько он подешевел.
А триллион он написал в иск исключительно для развлечения. Насколько я понимаю, по американским законам хотелку можно написать какую угодно — хоть триллион, хоть квадриллион, хоть гугол, хоть число Грэма. Но фактически компенсацию будет устанавливать суд без особой оглядки на хотелку (разве что, НЕ БОЛЬШЕ хотелки, почему и рекомендуют писать побольше, чтобы не ограничить себя самого, если суд вдруг был готов больше присудить). Ну а тут, вероятно, моральной компенсации вообще не присудят, а просто вернут украденное, если не вранье.
Ответ T-Troll на комментарий
Из-за чего, во-первых, любые проблемы будут выявляться намного быстрее. И в итоге намного быстрее «вылижут» систему и сделают безаварийной. А во-вторых, несколько аварий, после которых проблема будет выявлена, в процентом отношении составят намного меньшую долю среди всех авто, чем с самолетами.
Ответ T-Troll на комментарий
С автомобилями на другом уровне проводят техобслуживание. И выход на дорогу неисправного автомобиля намного более вероятен, это да. Но вот именно ошибки конструкторов, полагаю, в автомобилях будут вылавливаться не хуже.
Ответ T-Troll на комментарий
Да, бывает так, что причина проблемы сразу не ясна. В авиации тоже так бывало. Скажем, вот эту катастрофу посмотрите и по ссылкам. Несколько самолетов разбилось, прежде чем удалось понять, неисправность какой именно детали приводит к аварии. Но это редкость, обычно проблему идентифицируют правильно с первой попытки. И с автомобилями чаще всего будет так.
Ответ BRMAIL1 на комментарий
Каких, интересно, наездов? Компания просто разработала и продает некоторую продукцию. Ни на кого не наезжая, никому не угрожая.
США эта продукция не понравилась — не вопрос, откажитесь, ваше право. Но вот пытаться заставить отказаться других, тем более начать войну на уничтожение против производителя — это вопиюще. Каждый может производить что хочет, каждый сам за себя решает, доверять ли продукции и закупать ли ее — это нормальные и здравые принципы. А США далеко вышли за рамки допустимого; и поэтому я надеюсь, что эту войну выиграет Хуавей. Просто чтобы таких американских наездов больше не было.
Не знаю, насколько пострадает телефонный бизнес Хуавея, и сочувствую ему. Но, во всяком случае, главная цель США — оборудование — уже давно налажено без американских технологий. И сети на оборудовании Хуавея по всему миру БУДУТ. И это не может не радовать.
Ответ Kyrill на комментарий
Вот именно. После всех разговоров об «революционном новом транспорте для автомобилей» получается подземный тоннель, по которому пешеходов перевозит общественный электрический транспорт. Если это не обычное метро, то что?
Конечно, каждая катастрофа — трагедия. Но все же несколько аварий раз в несколько лет несравнимы с сотнями и тысячами людей, которые сейчас гибнут в ДТП ежедневно.
Кроме того, далеко не каждый отказ техники в автомобиле приведет к аварии — автомобиль, в отличие от самолета, может просто остановиться. И расследовать аварию будет проще — черный ящик А330 нашли на дне океана только через два года, автомобильный так не пропадет.
Ответ AirWolf на комментарий
Да, простите, автомагистраль, конечно. Там пункт 16.1 запрещает движение домашних животных. Извините, не выспался, оговорился.
По прочим дорогам можно, но как можно правее или даже по обочине.
Ну и на практике по городам на лошадях практически не ездят. На деревенских проселках лошади встречаются. И коровы и другие животные :)
Ответ AirWolf на комментарий
Лошади были как пример транспорта, который на сегодняшний день устарел. ПДД разрешают, но с рядом ограничений и не на всех дорогах. И на практике лошадь на дороге можно встретить только в глубинке, ее нет там, где большое движение. Вот я надеюсь, что такая же судьба ждет и автомобили с ручным управлением.
Ответ AirWolf на комментарий
Не обязательно. Аналитики говорят о «непредсказуемых маневрах» других машин как факторе аварийности, с которым трудно справиться. Но если машины будут использовать схожие алгоритмы, видя одну и ту же дорожную обстановку, они вполне смогут предугадывать действия друг друга и без связи. Конечно, со связью лучше, и надо этим тоже работают.
Ответ Кукуптыш на комментарий
«Издавна» — это понятие расплывчатое. Если он молодой и только 5 лет назад начал за происходящим следить, для него это издавна. Не все же, как я, времена Apple I и II застали.
А, впрочем, хотите — цепляйтесь. Просто для меня важно содержание, а не форма. Факты, а не удачные или неудачные формулировки, за которыми можно увлечься и фактов и не увидеть. Но вы можете считать иначе, ваше право.