Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня планшет Huawei Mediapad первый, модель 2011 года. Вышел с третьим Андроидом, получил обновление до четвертого. И что, случилось с ним что-то из-за отсутствия более новых версий? По-прежнему работает как часы. И читалка-смотрелка фильмов перед сном. Да, на тяжелые приложения у него уже процессора не хватит, но мне от него ничего больше и не надо, а со своими задачами он справляется на ура. И ни разу за эти годы я не почувствовал каких-то неудобств из-за отсутствия обновлений ОС. Приложения, кстати, обновляются.
Более того, недавно мне понадобилась поддержка HTML5, которой не оказалось в старом «Андроид Браузере» тех древних лет. Так на этот планшет даже Хром встал вполне актуальный, чего я, признаюсь, сам не ожидал. Так на что мне жаловаться? Чему завидовать?
Зато ничего не сломается и не замедлится, что периодически происходит с обновляемыми устройствами.
Ответ Eternal_student на комментарий
Остальные пункты там — действительно разные временные файлы, которые можно тереть без колебаний. Поэтому я обычно не глядя ставлю галочки на все, не перечитывая каждый раз дескрипшны. И именно поэтому каждый раз следить, что на «Загрузки» галочку ставить не надо — это лишнее. Чуть-чуть невнимательности — и полезные файлы отправятся в небытие вместе с корзиной и Temp.
Просто дизайн ради дизайна, практической пользы ноль.
А интересных устройств — планшетов, складывающихся в смартфон — сделали пару, а потом увлеклись этой фигней.
Ответ Uzumakerf на комментарий
И с чего его должна беспокоить мощность, если он использует RDP, которому производительность не важна? Хваленая мощность Ай-гаджетов нужна только геймерам. Ну и тем немногим сумасшедшим, кто пытается на гаджетах запускать тяжелые счетные задачи. Для задач мобильной техники производительности даже старых и даже бюджетных устройств большинству пользователей вполне достаточно.
За то вот с тем, что Алексу нужно, Андроид справляется лучше. А вы полезли со своей агитацией не туда и сели в лужу.
Ответ Гробовщик на комментарий
Обновления, позволяющие сбежать из «золотой клетки», они выпускают очень быстро, согласен. Только безопасность тут не при чем. Разве что безопасность их системы тотального контроля и хозяйствования на устройствах, казалось бы, принадлежащих пользователю.
Ответ Дядя Пётр на комментарий
Apple опять отбирает у пользователей лазейку, уж было позволившую им управлять собственным аппаратом. Офигеть повод для зависти.
Ответ Eternal_student на комментарий
Именно в данном случае, ИМХО, ругать Майкрософт не за что.
Решил кто-то в MS, что Загрузки — временная папка, откуда нужные документы люди переносят, а разный мусор вроде дистрибутивов уже установленных программ надо иногда подчищать. Но оказалось, что многие люди прямо в Загрузках документы и оставляют и работают с ними там. Каюсь, я иногда и сам этим иногда грешен. Поэтому данную конкретную папку из автозачисток убрали. Достойная реакция на замечания пользователей.
Разработчики стараются, придумывают улучшения эргономики, и это хорошо. Но понятно и то, что за других трудно угадать, что им удобней, поэтому бывают и неудачные идеи. И поэтому очень важно делать это во взаимодействии с пользователями, учитывать их критику и откатывать неудачные решения. К сожалению, очень часто в наше время корпорации занимают позицию «мы решили, что вам так удобней, поэтому привыкайте». Лента вам удобней, чем меню плюс тулбар, живые плитки удобней Пуска, разъем для миниджека больше не нужен, примитивизм плоского дизайна вам должен нравится больше скевоморфизма… мы так решили, и вам придется это полюбить. И это бесит жутко.
Но в данном случае MS пошла пользователям навстречу, это уже даже как-то непривычно удивительно, но вполне похвально.
Я понимаю, с камерой разбирается нейросеть, у нее логика фиг знает какая, она что угодно может не увидеть. Но там же лидар есть, который должен тупо понять, что есть препятствие. Пусть он может «лежачего полицейского» не увидеть, который едва над землей поднимается, но тут огромная плоскость, практически перпендикулярная сигналу. Это вообще для любых систем радарного типа идеальный расклад.
Ответ 113865261227462451926@google на комментарий
Поздно. Сигнал уже послан, причем ненамеренно. Совместная работа всех радиоустройств Земли имеет такую мощность, что по оценкам ученых повышенная «яркость» Солнечной системы в радиодиапазоне вполне выявляется на межзвездных расстояниях. Точнее, примерно сто лет назад радиосветимость Солнечной системы вдруг выросла — не в разы, конечно, но статистически значимо и определимо, и списать на природное явление это нельзя. Поэтому в ста световых годах о нас уже знают, и радиус растет. И даже если мы сейчас все выключим — вернуть отправленные радиосигналы уже не выйдет.
Между прочим, знаю как минимум одно фантастическое произведение, где главные антагонисты именно так и искали цивилизации-«жертвы», и на Землю напали тоже. Это игрушка Star Control 2. Не знаю, возможно, и еще есть.
Так что можете начинать паниковать.
С другой стороны, по-моему, это пока единственное деяние нашей цивилизации, заметное на межзвездных расстояниях.
Ответ lolik2 на комментарий
Именно. Почему ее на Рембрандте не обучали? А так сплошная
мазняимпрессионизм получается.Ответ Rijkoff на комментарий
И все равно вас меньше 30 :) Большинство предпочитает большие аппараты. Причем настолько подавляющее большинство, что маленьких почти и не делают.
В результате поклонники маленьких аппаратов начинают обивать пороги форумов и создается впечатление, что вас много. Но реально вас горстка, подавляющее большинство хочет большие аппараты, покупает их, и просто никуда об этом не пишет, а пользуется.
А самыми популярными в 2021 году будут смартфоны Самсунга. В сумме, естественно.
Ответ Ярослав1981 на комментарий
Если сам начальник не продвинутый, то закупками оборудования будет заниматься сисадмин или, в крупной фирме, IT-отдел. И придется айтишникам объяснять, зачем тебе нужен монитор не как у всех, а вот именно этот с такой особенностью.
Сами себе они такие мониторы, конечно, могут заказать. Но, скорее всего, у них и так нет никаких проблем с обводом вокруг пальца непродвинутого начальника :)
Ответ Grygorjev на комментарий
Это называлось «boss key», бывало и встроено во многие игрушки. Потом для этого появился Alt-Tab.
Ответ FirstDevil на комментарий
Помнится, когда я впервые увидел ноутбук — больше двадцати лет назад — с никакими углами обзора, меня убеждали, что это специально сделано. Поскольку ноутбук предназначен для работы вне офиса, и специально делают, чтобы нельзя было подсмотреть. И я тогда даже поверил :)
Ответ 115714461586402090162@google на комментарий
А если он играет в «Косынку»? :)
Ответ Gur9 на комментарий
То есть, мне надо заводить аккаунты в облаке, надо тратить (возможно платный) трафик на передачу (возможно немаленьких) объемов через другой конец света, надо рисковать, доверяя мои личные файлы хозяевам облака… да нафиг все это? Что за мания перекладывать вещь из левого кармана в правый через Австралию?
На Андроиде я открываю менеджер, в левой панели локальные файлы, в правой расшаренные папки на моем домашнем NAS, и спокойно копирую что и куда хочу. Безо всяких шнурков, без облачных аккаунтов, даже если у меня Интернет не работает/не оплачен и т.д. Вот это — УДОБСТВО.
iOS теперь так тоже умеет, поэтому остаются вопросы — давно ли и все ли можно копировать?
Ответ Гробовщик на комментарий
Посмотрел. Как я понял, это программа, которую надо ставить на компьютер, так что это просто альтернатива Тунцу. Более того, в требованиях написано «requires iTunes 9.1 or above», так что это даже не альтернатива, а, похоже, надстройка.
А на Андроиде мне не надо ВООБЩЕ НИЧЕГО на PC ставить. Я ставлю на гаджет файловый менеджер, понимающий SMB (и он вполне может быть и из коробки), после чего обращаюсь по Wifi к любым расшаренным папкам так же, как привык это делать под Windows, и копирую что хочу туда-сюда. На iOS я аналог нагуглил — FE File Manager. Но остаются вопросы — насколько давно это стало доступно и насколько все-что-угодно он позволяет делать? На Андроиде такая функциональность была доступна всегда и без ограничений.
Ответ Кукуптыш на комментарий
При чем тут пляж, мы о связи с компьютером говорим. С самого начала было сказано, что претензия к iOS — раньше для связи с компьютером был необходим Тунец. На что вы ответили, что Андроиду необходим шнурок — и это тоже к связи с компом относится. И я вам на это ответил, что Андроид вполне умеет гонять файлы по WiFi, сколько я его помню — и умел тогда, когда на iOS еще был Тунец.
При чем тут вообще пляж и другой смартфон?
Ответ 873581925693@odnoklassniki на комментарий
Я почему-то всегда считал, что Цессна — самолет именно для частников. Небедных. Не знаю, может у меня стереотип такой, а на самом деле их и авиакомпании отлично покупают, тогда простите.
Ну, точнее, Цессна — все-таки не для миллиардеров самолет, миллиардеры бизнес-джеты покупают. Цессну может и обычный человек купить, если вот прям очень-очень хочет летать, но все же, по-моему, и на процветающем Западе личные самолеты не у каждого клерка. Поэтому в моем понимании Цессна — самолет для частников из верхнего среднего класса и начального высшего. Или я заблуждаюсь?
Ответ luft на комментарий
Я говорю о сравнении с тяжелыми лайнерами — Боингами или Айрбасами на несколько сотен человек и весом несколько сотен тонн. Цессна на 10-14 человек весом 2 тонны явно легче, и обычно у самолетов такого класса и требования к аэродромам сильно попроще. Вплоть до того, что иногда можно обойтись без аэродрома, а сесть на поляну. Конечно, в теории и Боинг можно на поляну посадить… если поляна будет очень большая, очень ровная, и звезды будут ну очень на вашей стороне.
Ответ Zergen на комментарий
Учтите, что личный самолет — атрибут даже не среднего класса, а людей сильно небедных. Поэтому и при оценке платежеспособного спроса надо учитывать не средние доходы в стране или количество людей за чертой бедности, а надо учитывать количество олигархов и прочих миллионеров. А вот они в РФ как раз вполне есть. Другое дело, что в РФ не модно заботиться об экологии, и наши богатеи наверняка покупают самолеты с ДВС.