Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
эти товары опасны для людей. чем опасна крипта кроме убытков банкиров неизвестно. компьютеры она не взламывает, детей не насилует.
Я говорю не о том, ЗАЧЕМ запрещать криптовалюту, а о том, что это возможно. Выше утверждалось, что человек может хранить свои сбережения в любых видах товаров, и государство не может этого ограничивать — вот я и ответил, что в принципе запрещенные к хранению виды товаров в правовом поле уже существуют, поэтому технических препятствий к добавлению еще одного я не вижу.
Вижу только в том, что криптовалюта — не материальная вещь, и аккуратно определить ее «хранение» совсем не так легко, как для наркотиков.
Что же касается вопроса «зачем» — это вполне очевидно: крипта ограничивает возможности государства по контролю своих граждан. Я при этом НЕ утверждаю, что тотальный контроль — это хорошо. Но будем реалистами: хорошо это или нет, государства хотят контролировать каждый шаг и чих. Причем ВСЕ государства. Поэтому я уже давно удивляюсь, что государства смотрят сквозь пальцы на неотслеживаемую крипту. Скорее всего, кому-то из сильных мира сего возможность осуществлять собственные неотслеживаемые махинации важнее контроля за населением. Но, тем не менее, я полагаю запрет на крипту лишь вопросом времени.
каждый волен хранит деньги так, как ему хочется, хоть в рублях, хоть в булках хлеба.
По этой логике крипту и могут сделать товаром, который незаконно хранить. Как незаконно хранить оружие, наркотики и т.д.
Мне интересней, что при этом подразумевается под хранением крипты, если все относящиеся к ней данные лежат в кошельке (могущем находиться на сервере в другой стране), а вы просто помните к нему пароль. Соответственно, в вашем доме, на ваших компьютерах и т.д. ничего «хранящегося» найти невозможно — его там просто нет. Следы прошлых логинов найти можно, но вот именно в данный момент ничего не хранится. Уголовно наказуемым будет хранение нескольких букв и цифр в собственной памяти?
Мне, скорее, интересно, кто занял оставшиеся 6%. Учитывая, что в США китайцев нет (или почти нет), а есть только Самсунг и Эппл, и 5G из них только у Самсунга — я ожидал, что и 100% рынка у Самсунга будет.
Если был бы интеллект то знал что предлагает не у сторонних, а площадку с apk файлами что искл скачать изменённый файл, а так же возможность скачать на прямую у клиента(разработчика).
Если бы было умение читать, то можно было бы прочесть
Благодаря ей Petal Search позволяет без лишней канители и сложностей находить приложения у сторонних источников, а затем загружать и устанавливать APK.
установка со своей контролируемой площадки — это магазин и есть. А фишка этого поиска, судя по новости, как раз в том, что он ищет по всему интернету и ставит откуда найдет.
Насколько я понимаю, внутренности чипа при этом до температур жидкого гелия не охлаждались, да и не могли — при этом полупроводники перестают быть полупроводниками. Температура внутри была достаточно комнатной, а до глубокого минуса охлаждалась крышка. И нужно это для того, чтобы увеличить температурный перепад внутренность-крышка и за счет этого прокачать через этот слой побольше ватт, поскольку тепловой поток пропорционален перепаду температуры (закон теплопроводности Фурье). И это также и ответ, зачем понадобился гелий.
Ну а сколько проживет чип, у которого на слое в доли миллиметра создается перепад температур в сотни градусов, за счет чего через этот слой прокачиваются сотни ватт… рекорды требуют жертв.
А дауны не учитывали, что вообще спрос упал т. конечно. Народ дома сидит
Именно, причем тут двойной эффект. С одной стороны, народ, сидящий дома, вообще покупает меньше техники — любой. С другой стороны, человеку, сидящему дома, нечего снимать. Камеру можно купить, например, под поездку в экзотическую страну, из которой хочется привезти впечатления. Или под интересное мероприятие. Но сейчас поездки запрещены, мероприятия отменены… в лучшем случае человек мотается между домом и работой, в худшем день за днем пялится на одни и те же четыре стены. В такой обстановке вообще мало причин захотеть купить камеру.
Ну тогда меня приглючило и я фоток не увидел из 150 гб. Попробуйте ещё раз, что тут посоветовать.
RunForLife говорил не о фото, а о живых фото. Этот термин, придуманный маркетологами, по-моему, Apple, означает микровидеоролики. Вот с ними у RunForLife проблема, с обычными фото никаких. А вы, видимо, просто этими «живыми фото» не пользовались. Как впрочем и я :)
Прямо из petal теперь можно ставить софт со встроенными троянам из не пойми откуда. Здоров
Вот да. Обычно, если мне нужно что-то ставить из левого источника, я стараюсь его оценить, насколько ему можно доверять, теми или иными способами уменьшить риск. А тут они делают «мы нашли файл, неважно где, но сейчас мы его вам проинсталлируем»… легко, быстро, одной кнопкой.
Что же вы творите! Если вы правильно нашли, то вот этот вопрос — как раз защищенный контент, из-за которого сыр-бор. Потом из-за вашего комментария на IXBT подадут в суд и потребуют закрыть. И куда мы без любимого сайта :(
Скорее всего, в Китае этот режим потенциально нарушает какой-то закон, Китай известен жесткостью законов. А в других странах нарушений юристы не нашли.
— ваш Кэп
справедливости ради Никола не лицензировал свою фамилию никому вообще. так зачем ты это сюда приплел?? я не говорил что использование нвидией фамилии теслы «страшно» я просто сказал что они сами виноваты что решили погреть продажи на хайпе от первого тесла роадстера, за что теперь и расплачиваются
Не думаю, что они хотели на чем-то «погреться». Тогда НВидия была известна намного больше, чем компания Маска. Просто называли серии своих продуктов в честь различных физиков, о чем вам тоже уже сказали.
Ну а с тех пор компания Маска стала известной, и возникла путаница. Кому-то надо было переименоваться, и, разумеется, НВидии переименовать один продукт логичней, чем Маску всю фирму. Ну и «расплачиваются» тут тоже не при чем. Им же этого ничего не стоит, просто бренд стал путаться с другим, вот его и поменяли.
Отели и бары-рестораны платят за показ каналов операторам. Причем поскольку они это делают в коммерческих целях, там тарифы явно не потребительские, а совсем другие. Где-то в новостях я читал что один закрытый на карантин американский бар тратил на платное телевидение 1600 долларов в месяц.
Хмм… ладно, спасибо. Я все равно не убежден, что этот эффект перевешивает ожидаемый мною рост спроса физлиц, но не буду отрицать, это возможно.
Функция групповых видеозвонков доступна в последней версии мобильного приложения VK.
А в десктопной? Уже участвовал в немалом количестве видеоконференций с коллегами и партнерами, практически все с настольных систем сидят. С телефонов — только те, кого конференция застала не дома, или те, у кого технические трудности.
Странно, каким образом, например, «приостановка туристической деятельности» негативно повлияет на платное ТВ? Людей заперли дома, делать нечего, кроме как телевизор смотреть. И как раз деньги, отложенные на отпуск, можно на него и потратить, раз уж отпуск накрылся. Ну не все, конечно, но пару сериальчиков подкупить можно.
В общем, я ожидал, что эти отрасли будут среди испытавших резкий рост.
Это было бы самым лучшим, но и самым сложным решением для компании, т.к. ставит под удар закупку оборудования.
Оборудование закупается у ASML, которая швейцарская. Я же говорю, при чем тут США — седьмая вода на киселе. Оборудование покупается у швейцарцев, техпроцесс на его основе разработан самостоятельно. Может быть, конечно, ASML, в свою очередь, что-то на американском оборудовании делает — но запрет на «продукцию, сделанную на оборудовании, сделанную на оборудовании, сделанную на оборудовании...» — это перебор. Давайте тогда и до бумаги дойдем, почему нет?
Миру пора сказать Штатам, что их крестовый поход против Хуавея — их собственная авантюра, и европейцы, японцы, корейцы, тайваньцы в ней участвовать не обязаны. И права что-то запрещать другим на основании того, что где-то там удалось за уши притянуть использование чего-то американского у США нет. Или давайте запретим американцам пользоваться любой продукцией, если хотя бы один из участников производства пользуется чем-то Made in China. Логики тут примерно столько же :)
Ответ 360392191407191@facebook на комментарий
Я говорю не о том, ЗАЧЕМ запрещать криптовалюту, а о том, что это возможно. Выше утверждалось, что человек может хранить свои сбережения в любых видах товаров, и государство не может этого ограничивать — вот я и ответил, что в принципе запрещенные к хранению виды товаров в правовом поле уже существуют, поэтому технических препятствий к добавлению еще одного я не вижу.
Вижу только в том, что криптовалюта — не материальная вещь, и аккуратно определить ее «хранение» совсем не так легко, как для наркотиков.
Что же касается вопроса «зачем» — это вполне очевидно: крипта ограничивает возможности государства по контролю своих граждан. Я при этом НЕ утверждаю, что тотальный контроль — это хорошо. Но будем реалистами: хорошо это или нет, государства хотят контролировать каждый шаг и чих. Причем ВСЕ государства. Поэтому я уже давно удивляюсь, что государства смотрят сквозь пальцы на неотслеживаемую крипту. Скорее всего, кому-то из сильных мира сего возможность осуществлять собственные неотслеживаемые махинации важнее контроля за населением. Но, тем не менее, я полагаю запрет на крипту лишь вопросом времени.
Ответ 360392191407191@facebook на комментарий
По этой логике крипту и могут сделать товаром, который незаконно хранить. Как незаконно хранить оружие, наркотики и т.д.
Мне интересней, что при этом подразумевается под хранением крипты, если все относящиеся к ней данные лежат в кошельке (могущем находиться на сервере в другой стране), а вы просто помните к нему пароль. Соответственно, в вашем доме, на ваших компьютерах и т.д. ничего «хранящегося» найти невозможно — его там просто нет. Следы прошлых логинов найти можно, но вот именно в данный момент ничего не хранится. Уголовно наказуемым будет хранение нескольких букв и цифр в собственной памяти?
Ответ 14615324596478820879@mailru на комментарий
Если бы было умение читать, то можно было бы прочесть
установка со своей контролируемой площадки — это магазин и есть. А фишка этого поиска, судя по новости, как раз в том, что он ищет по всему интернету и ставит откуда найдет.
Ответ 14615324596478820879@mailru на комментарий
Открою крамолу: против 0-day угроз они особенно эффективны.
Ну а сколько проживет чип, у которого на слое в доли миллиметра создается перепад температур в сотни градусов, за счет чего через этот слой прокачиваются сотни ватт… рекорды требуют жертв.
Ответ gorbymoscow на комментарий
Именно, причем тут двойной эффект. С одной стороны, народ, сидящий дома, вообще покупает меньше техники — любой. С другой стороны, человеку, сидящему дома, нечего снимать. Камеру можно купить, например, под поездку в экзотическую страну, из которой хочется привезти впечатления. Или под интересное мероприятие. Но сейчас поездки запрещены, мероприятия отменены… в лучшем случае человек мотается между домом и работой, в худшем день за днем пялится на одни и те же четыре стены. В такой обстановке вообще мало причин захотеть купить камеру.
Ответ 115583014215064358402@google на комментарий
RunForLife говорил не о фото, а о живых фото. Этот термин, придуманный маркетологами, по-моему, Apple, означает микровидеоролики. Вот с ними у RunForLife проблема, с обычными фото никаких. А вы, видимо, просто этими «живыми фото» не пользовались. Как впрочем и я :)
Ответ 112533600856315748128@google на комментарий
Мда, я еще застал новость, когда на фото был человек. Но теперь фото изменили и там пингвин. И ваш комментарий стал очень забавным.
Ответ Junky на комментарий
Вот да. Обычно, если мне нужно что-то ставить из левого источника, я стараюсь его оценить, насколько ему можно доверять, теми или иными способами уменьшить риск. А тут они делают «мы нашли файл, неважно где, но сейчас мы его вам проинсталлируем»… легко, быстро, одной кнопкой.
Ответ man_from_LOR на комментарий
Что же вы творите! Если вы правильно нашли, то вот этот вопрос — как раз защищенный контент, из-за которого сыр-бор. Потом из-за вашего комментария на IXBT подадут в суд и потребуют закрыть. И куда мы без любимого сайта :(
— ваш Кэп
Ответ zhura на комментарий
Не думаю, что они хотели на чем-то «погреться». Тогда НВидия была известна намного больше, чем компания Маска. Просто называли серии своих продуктов в честь различных физиков, о чем вам тоже уже сказали.
Ну а с тех пор компания Маска стала известной, и возникла путаница. Кому-то надо было переименоваться, и, разумеется, НВидии переименовать один продукт логичней, чем Маску всю фирму. Ну и «расплачиваются» тут тоже не при чем. Им же этого ничего не стоит, просто бренд стал путаться с другим, вот его и поменяли.
Браузеры Майкрософта стали лучше защищаться от конкурентов :)
Ответ Zoltan2 на комментарий
Хмм… ладно, спасибо. Я все равно не убежден, что этот эффект перевешивает ожидаемый мною рост спроса физлиц, но не буду отрицать, это возможно.
В общем, я ожидал, что эти отрасли будут среди испытавших резкий рост.
Ответ Accent на комментарий
Ой, да. Простите. Понедельник — день тяжелый, не выспался.
… сегодня ведь понедельник, хоть это я не перепутал? :)
Ответ 1_admin_1 на комментарий
И к кому они обратятся? Учитывая, что
Ответ 1_admin_1 на комментарий
Миру пора сказать Штатам, что их крестовый поход против Хуавея — их собственная авантюра, и европейцы, японцы, корейцы, тайваньцы в ней участвовать не обязаны. И права что-то запрещать другим на основании того, что где-то там удалось за уши притянуть использование чего-то американского у США нет. Или давайте запретим американцам пользоваться любой продукцией, если хотя бы один из участников производства пользуется чем-то Made in China. Логики тут примерно столько же :)