Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И не надо говорить, что некорректно сравнивать интегрированную графику с дискретной. Пользователь покупает готовое устройство, и ему не важно, в одном кристалле GPU с CPU или в разных. Просто самую быструю графику яблочных планшетов сравнить с самой быстрой графикой Wintel ноутбуков.
Ну и результат известен — GTX 2080 в разы, если не на порядок, мощнее встроенной графики, с которой A12 всего лишь сравнялся.
Что, конечно, вполне справедливо — теплопакет в планшетах существенно жестче, чем в ноутбуках. Просто не надо рассказывать сказок, что «Apple сделала чудо, планшетный GPU рвет ноутбучные». Планшетный GPU уступает ноутбучному в соответствии с тем, насколько планшетный TDP ограничен по сравнению с ноутбучным. И никаких чудес здесь нет.
Ответ VodkaShot на комментарий
Уже даже я понял, что Тесла убыточна условно. Что она в плюсе, зарабатывает, просто реинвестирует в основной капитал больше, чем зарабатывает, поэтому вынуждена дополнительно занимать. Но ее расходы обернулись реальными заводами, которые выпускают пользующийся спросом продукт, а не пустым пузырем.
Ответ Пігулка на комментарий
2,7 миллиона человек в США поверили. А 128 тысяч, к сожалению, более чем поверили.
По всему миру миллионами болеют и умирают люди, крупнейшие корпорации закрывают заводы и теряют миллиарды. Но мамкины аналитики уверены, что это такой флешмоб, чтобы лично их наколоть. Хорошо, что мамкины аналитики проницательны и видят фейки насквозь.
Ответ dmitry1024 на комментарий
Вот то же самое подумал. Сделали пылесос для очистки пылесоса. Который просто перекачивает пыль из одного мешка в другой.
Вот вчера у меня зуб заболел, я искал работающую стоматологию (с учетом карантина у меня не было уверенности, что работают все). Так сначала мне на весь экран вылезла инструкция про COVID и маски. ДА ЗНАЮ, Я ЗНАЮ! Всегда в маске хожу, после улицы руки мою, лицо не трогаю и так далее. Но вот сейчас у меня, блин, не COVID (тьфу-тьфу-тьфу), а зуб болит. Зачем постоянно показывать эти баннеры людям, которые явно зашли в Интернет совсем за другим?
До разумных людей и так уже дошло, а идиотов все равно не переделать.
Ответ 2881750565253974@facebook на комментарий
Вот да, я тоже не понял смысла писать «время доставки от 30 минут». Получается, все, что гарантирует сервис — что заставит вас ждать не меньше получаса, даже если везти две минуты. А вот дальше уже как получится.
Пару раз пробовал — ощущение такое, словно идешь с закрытыми глазами — уже через пару шагов начинает стремительно расти дискомфорт от неуверенности, что не знаешь, куда идешь, во что сейчас врежешься лбом, обо что споткнешься. В результате все равно не выдерживаешь, отрываешься от аппарата и смотришь вокруг.
Возможно, путем долгих тренировок и можно подавить этот инстинкт, но сходу у меня не вышло :)
А почему так — это уже теоретизирование на пустом месте. Раньше многие брали Айфон потому, что это модно и престижно, теперь уже берут по привычке. А с другой стороны, немало тех, кто использует Айпад и при этом смартфон на Андроиде. Так что вполне возможно, что не так много как раз пользователей, выстраивающих экосистему.
Ответ 117022033936491909863@google на комментарий
У меня в Windows 10 в этом меню Панели управления нет.
Я обычно действую так: ПКМ на «Мой компьютер» на рабочем столе — Свойства — в открывшемся окне в адресной строке кликнуть на самое левое поле «Панель управления». Конечно, способ предельно костыльный, но всего три клика и работает.
Ответ dimentiy на комментарий
Есть теория, что это сделано специально, чтобы криворукие мамкины хакеры не ломали систему. В «Параметры» перенесен минимум относительно безобидных настроек, которых большинству должно хватить. А человек, желающий настроить что-то более сложное (и опасное) должен доказать свою квалификацию, выполнив минимальный квест — суметь в Панель управления зайти.
Между прочим, целый ряд настроек в Винде требует еще более сложных квестов. Что-то требует запуска определенной оснастки из командной строки, ни в какие меню она не вынесена. А что-то можно сделать только правкой реестра.
Я думал, просто трафик на сайты из списка перестанет тарифицироваться (учитываться в статистике). И, соответственно, любой, заходящий на эти сайты, автоматически воспользуется бесплатным доступом. Или это не так работает?
Не то, чтобы лично мне это было важно, у меня безлимит :) Но новость я понял не вполне.
Ответ Octagon на комментарий
Айфонов в год продается около 200 млн, Айпадов около 40 млн, Маков около 20 млн. Нехитрая арифметика показывает, что примерно 2/3 покупателей Айфонов не берут ни Мак, ни Айпад.
А они под это дело философию подводят и в название глубокий смысл вкладывают. Сколько лет подобное вижу, и никак это у меня в голове не укладывается. С чего вдруг очередному конструктору из типовых комплектующих быть «внутренним компасом, ведущим в правильном направлении»?!
Ответ budennovez на комментарий
Знаю я :) Это даже в названии файла картинки указано, что это Шай-Хулуд.
Извините. У меня ассоциации возникли именно с чем-то триллерным, но когда стал пытаться нагуглить пример — понял, что конкретных названий произведений не помню. Поэтому взял одно из самых известных произведений, где вообще есть гигантские черви, и выбрал иллюстрацию с мордой того типа, о котором хотел сказать.
Ответ Ышруг на комментарий
Во-первых, никогда не понимал этого смысла. Три провода или один, какая разница? На столе монитор(ы), клавиатура, мышь, колонки, под столом ящик с системой, соединяющие провода свалены куда-то туда, за стол, в щель между столом и стеной. На столе чисто и аккуратно.
Во-вторых, я вполне допускаю, что кому-то решение «все в одном и один провод» кажется более красивым. Я этого не разделяю, но пускай. Но смысл моего комментария был в том, что в данном случае в жертву красоте пришлось принести производительность, а вот тут выбор для меня уже однозначен. Компьютер — в первую очередь инструмент, который должен решать определенные задачи, о его внешнем виде можно задуматься строго при прочих равных.
Ответ deadlock на комментарий
Во-первых, некогда поезда в метро выглядели очень симпатично.
Этакий детский паровозик, глазастенький. Вполне можно сделать красиво, несмотря на плоскую морду. Стремительности нет, зато миленький :)
А во-вторых, я не слышал, чтобы разработчики заявляли «мы сделали самый красивый поезд», поэтому я к ним и не придирался. Сделали и сделали, мне от метро требовалось, чтобы вез куда надо, а не в конкурсах красоты побеждал.
Но если разработчики вдруг делают претензию — вот тогда, извините, и я считаю себя вправе их судить по заявленному критерию.
Ответ Octagon на комментарий
Чушь. Майкрософт показала, что на рынке есть место только для одной iOS.
Андроид предлагает гибкость в трех аспектах:
1. Работа на любом железе.
2. Широчайшие возможность кастомизации, как производителями, так и пользователями.
3. Установка приложений из любых источников.
Майкрософт сделала ОС, которая работала, ЕМНИП, только на Квалкоммах, какая-либо кастомизация была практически запрещена — WP на всех смартфонах должна была быть совершенно одинаковой, и установка софта была только из магазина. Иначе говоря — сделала не альтернативный Андроид, а альтернативную iOS. И рынок показал, что места для второй iOS на нем нет — всех, кого устраивает негибкость, Apple уже окучила.
Особо отмечу возможность кастомизации. Из Андроида при желании можно вылепить в плане пользовательского интерфейса хоть iOS, хоть WP, есть лаунчеры с плитками. И при этом внутри остается стандартный Андроид, обеспечивающий приложениям стандартную среду исполнения, благодаря чему весь софт совместим с произвольно кастомизированными аппаратами. И возможность кастомизации была особо востребована производителями, которые хотят отличаться не только железом, которое пользователю в магазине не очень и видно, но и фирменными оболочками. Невозможность кастомизации WP в немалой степени способствовала нежеланию производителей делать аппараты на WP. Особенно при том, что избранной Нокии разрешалось больше, поэтому другие производители были поставлены в несправедливое положение. Поэтому MS быстро осталась одна со своими Люмиями. А дальше то, что навязываемые Майкрософтом плитки — которые нельзя было менять — вызывали отторжение у множества пользователей, довершило разгром.
Мораль в том, что альтернативная ОС сравнимой с Андроидом гибкости вполне может добиться успеха. Особенно если при этом сумеет превзойти Андроид в его слабых местах. Майкрософт же пыталась воевать с Андроидом, атаковав как раз его сильные стороны.
Ответ UFOnaut на комментарий
Даже если бы пах, откуда бы космонавты знали? Небось, большинство при первом выходе в открытый космос просто не могут удержаться, снимают шлем и принюхиваются. Любопытно же, чем пахнет!
Ответ UFOnaut на комментарий
Скорее всего, это запах какого-то пластика в конструкции, который в условиях сверхнизкого давления начал разлагаться и что-то выделять.