Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Все упирается в старый ноутбучный хард и только в него.
Винда в современном виде на хдд работает так плохо, что даже удивительно. Причем, производительности процессора и оперативной памяти достаточно.
Проблема в том, что на нормальный фотоаппарат надо постараться еще снять нормально и потом еще обрабатывать приходится. Для фотографов, которые этим зарабатывают себе на хлеб с маслом, это работа и понятно, что им нужны всякие нюансы, но для обычного пользователя это не принципиально.
При этом смартфон все равно снимет нормально.)
А я ведь именно пользовательскую оценку и привел, по которой и выбирают нужна ли камера или нет.
Нынешние телефоны снимают ещё лучше и возникает тогда вопрос зачем обычным людям нужны камеры?
Линукс и не требует денег от обычного пользователя, а современная винда за твои же деньги заваливает тебя глюками, странными решениями и прочими непонятными вывертами.
Десятка реально очень требовательна к диску. На ноутбуке вообще работать мучение тормозное, а на десктопе нужен хард как минимум на 7200
Но в последнее время винда идёт каким-то своим путём и постепенно прихожу к выводу, что лучше уж на линуксах. Как-то сидел ведь 2 года от безысходности?
Поэтому выпиливание разъемов это может быть лишь дополнительный плюс к тивоизации.
Ну и по поводу выпиливания миниджека до сих пор бомбит. Вот текущий телефон окончательно устареет и что тогда делать? Беспроводные наушники до сих пор оверпрайс и весьма посредственны по качеству и удобству использования. Ну и унификации уже не будет и придется иметь разные наушники для телефона и компьютера, что совершенно не радует.