Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Запись звука на bluetooth это отдельный вид извращений. Насколько я помню, качество там будет как в гарнитуре телефонной и по сути используется огрызок режима для разговоров и поэтому вообще что-то говорить о качестве не приходится. Или вы имеете ввиду что-то очень дорогое со своими особыми модификациями?
Они не занимаются этим. Вся наркоторговли существует централизованно и имеет хорошую крышу явно из самих полицейских, которые должны с ними бороться. Грустно, но иначе такую дикую распространенность не объяснить.
Почитай документы, идущие вместе с телефоном, всякие сноски мелким текстом. Попадание влаги внутрь корпуса не гарантийны случай. При покупке и таком тесте в самом начале поменять могут, а вот если ты уже купил и где-то утопил телефон, то тебе самому придется доказывать, что ты не верблюд.
Только на деле Apple, Samsung и прочие заявляя о водонепроницаемости, распространяют любые случаи поломок в результате попадания внутрь влаги в область вне гарантии. То есть, никакой ответственности они не несут. Исключительно маркетинговый прием.
Поэтому что есть эта надпись, что нет. Разницы для тебя конкретно как для пользователя не будет, при этом даже имеющиеся сертификаты не означают того, что у тебя в телефон не начнет что-то протекать, особенно после длительной эксплуатации.
Потому что эта сертификация по факту никому кроме отдельных любителей подводной съёмки и криворуких пельмешек не нужна. Гарантия все равно не работает на утопленниках, и то, что у тебя будет в доках к телефону гордо значиться ip68 внезапно совершенно не означает того, что твой телефон не умрет после погружения в лужу.
Поэтому они вполне правильно не платят за сертификацию, которая всего лишь позволяет впихнуть дополнительный шильдик.
Проблема не в безопасности как таковой, а в том, что Гугл и Эппл продают твои данные всем кому угодно. И если Гугл не особо и скрывает это, то вот Эппл прикрывается фиговым листочком.
Зачем так заморачиваться?
Поэтому что есть эта надпись, что нет. Разницы для тебя конкретно как для пользователя не будет, при этом даже имеющиеся сертификаты не означают того, что у тебя в телефон не начнет что-то протекать, особенно после длительной эксплуатации.
Поэтому они вполне правильно не платят за сертификацию, которая всего лишь позволяет впихнуть дополнительный шильдик.
Проблем не будет хотя бы.