Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но у Эппл единственный внятный ноутбук Эйр, а все остальное ну очень компромиссное.
Но дорого и у нас не продается от слова совсем.
Хотя для печатной машинки сойдёт(за90к, да)
Экраны у них в целом очень годные и значительно лучше, чем в Виндоус ноутбуках. Калибруют с завода хоть как-то адекватно.
И да, oled на ноутбуке это скорее стыдно, чем круто. Цветопередача у любых оледов отвратительная, практически не настраивается внятно и нормального белого ты никогда не получишь, что куда важнее глубокого черного.
Планшеты это вообще полубесполезное устройство. Джобс был неправ и основной упор на смартфоны.
Даже при наличии самого дешманского сяоми необходимость в планшете практически целиком исчезает.
Глючное, неремонтопригодное с средними характеристиками и диким троттлингом это да. Не про все аппараты, но их макбуки про это скорее какое-то извращённое издевательство над приставкой про.
Про глючности же не совсем понятно, у знакомых вроде бы все относительно нормально, но несмотря на истоки из системы для максимально красноглазых, макось не позволяет тебе ничего править в себе в случае чего без диких костылей. Это не Линукс и даже не винда.
Если что-то не так, сиди, страдай и жди обновлений.
А находясь в РФ тебе не грозит быть арестованным по какой-то мелочевке в России. Да и даже при поездке хватать гражданина другой страны муторно и просто по ерунде в тюрьму не попадешь. Ну а не по ерунде, так сам виноват, что закон нарушаешь.
А у нас как раз по ерунде будучи гражданином РФ залететь очень реально просто в рамках повышения раскрываемости.
Вот и думай чьим ПО пользоваться. Тех, кто сотрудничает с иностранными спецслужбами или с нашими.
В этом вся суть и состоит. Верить нашим разработчикам благодаря крайне тесному сотрудничеству с нашими спецслужбами нельзя.
И дело даже не в том, что занимаешься ты чем-нибудь не тем или нет.
Был бы человек, а статья найдется.
Ну и банально, зачем отечественный суррогат, когда западный оригинал работает лучше?
Вот телефоны уже такое себе, когда есть тысячи альтернатив на любой кошелек, хоть и обладают хорошими характеристиками.
Но за все надо платить и пользователи техники apple платят не только деньгами.)
Какое ещё нафиг ПО? Люди предустановленное производителем сносят без пощады, а тут ещё залитое неизвестно кем, неизвестно когда и черт знает с какими «сюрпризами».
И ведь точно ничего полезного не будет.
Глупо, когда так криво пользуются административными возможностями, устанавливая по факту монополию(будто бы у нас много разработчиков, кто может пройти гостендер).
Хм. Ну мигрировать закладки на файрфокс можно, поэтому вполне пережить можно, но зачем вообще так делать?
И если поискать, то окажется, что это та компания, которая очень неплохо вкладывается в Линукс и опенсорс.
P. S. А самый лол в том, что к этой компании приложил руку сам Джобс, но сейчас они очень активно поддерживают опенсорс и Линукс.
Или обходишь?