Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Лично я не хочу иметь вытянутую лопату, да и лопату вообще, но относительно компактные смартфоны с хорошим железом и автономностью канули в Лету.
Я вообще о существовании боке узнал только когда начали рекламировать эту функцию в смартфонах. Ерунда, ну да ладно.
Лично мне и камеры с сяоми трехлетней давности достаточно. Снимает ведь и все видно.
Проблема в том, что зеркалка нужна именно что для фотохудожника. Когда это твоя работа либо же очень важное хобби. А если нет, то и камеры в смартфоне достаточно.
И причины просты: зеркалки дороги, выполняют лишь одну функцию, для съёмки на них нужно получать специфические скиллы, сами фотографии потом ещё и необходимо обрабатывать умеючи.
В итоге, если ты не фотохудожник, то тебе зеркалка не нужна от слова совсем. Фото с мероприятий, фотографии детей, природы, каких-то запоминающихся моментов из жизни прекрасно получаются и на современные бюджетные смартфоны.
Ну и зачем тогда платить за специализированный инструмент обывателю, который обходится без него?