- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Только в общественных местах это такая редкость, что даже всерьез рассматривать подобный вариант тяжело.
Я пробовал эти способы через режим разработчика. Никакой разницы у менян не было.
Вообще никакой разницы нет. Другое дело, если телефон все же подключен к местной сетке или же синхронизируется с чем-то по блютузу.
Если реально хочется экономить заряд, нужно врубать режимы экономии энергии или же режим «в самолете».
Купил за 10к и прямо-таки очень хорошая покупка, как оказалось.
Покупал у какой-то бабы с рук, которая резко дерзко продавала квартиру и ей надо было продать все за пару дней.
Круто, чо!
Хотел сэкономить, а потом покупаешь по сути новый комп.
Настройкой каких параметров ты недостаточное питание на фазах сможешь скомпенсировать? Или жужжащие и отваливающиеся со времён дроссели?
Я имел достаточно опыта с зионами чтобы каждому желающему сэкономить похлопать по плечу и пожелать удачи.
Лучше уж бюджетный потребительский комп собрать, чем связываться с материнками для зионов.
И я говорю не про галимый Китай, а уже про что-то более-менее типа хуанана или хуананжи и прочих китайских производителей плат для зионов, где виден невооружённым взглядом подход по максимальному удешевлению, когда даже фаз питания дают строго впритык, но при этом денег за это убожество просят совсем не бюджетных.
Проблема в том, что если мы берём сравнение в лоб по цена/производительность, то тут зионы, конечно, очень хороши, но компьютер ещё должен уметь стабильно работать, а это возможно только при использовании с зионом какой-нибудь пусть и старой, но брендовой платы вроде асусовских топовых, но их ещё попробуй найди в нормально состоянии.
Поэтому Зион это только и исключительно для энтузиастов или же для совсем нищих бомжей, которые пока что не в курсе того с чем же они столкнутся.
Сам Зион это норм процессор в большинстве случаев. Проблема в матплатах и низкочастотной памяти.
Там все намного сложнее и хуже, чем просто просадки ФПС.
Более-менее приемлемая эффективность где-то до -5, а чаще при положительных температурах на улице.
Ну и в таком режиме кондиционер расходует свой ресурс и достаточно быстро может откинуться, если его эксплуатировать на полную, особенно если где-то что-то не идеально при монтаже сделали.
А вот комфорт у инверторных кондиционеров действительно на уровне.
Они меньше шумят, они меньший температурный контраст создают, но электричества они потребляют больше тех, которые включаются и выключаются, как бы нас ни пытались уверить маркетологи. Сам в свое время очень был удивлен этому, но увы.
Ну и они значительно менее надежные, причем, неожиданно. Обвязка самого компрессора выглядит так, что компрессору должно быть попросту наплевать на скачки напряжения, на просадки и на прочие неприятности. Но проблема в том, что она так только выглядит и на практике использовать инверторный компрессор на даче, например, хоть и можно, но решение будет очень сомнительным. Он намного быстрее сдохнет, чем мы этого ожидаем.
А ремонт инверторных компрессоров это дело резко более дорогое для владельца, причем, бывает так, что проще и экономически целесообразнее купить внешний блок целиком, чем пытаться отремонтировать компрессор в составе внешнего блока.)
В общем, каждый решает сам, но я бы несколько раз подумал о том надо ли оно вообще.
В принципе, сделать такое можно, но в условиях обычной квартиры или загородного дома обычно экономически нецелесообразно с нашими ценами на теплоносители, электричество и ремонт стиральной машины.
Ничего принципиально нового в этом нет и дачники да разные селяне этим пользуются давно.
За меньшую цену вкладыши дают намного лучший звук, а полноразмерные наушники дешевле 500$ это просто ужас.
Даже сяомишные затычки блюпупные за 3к рублей внезапно лучше полноразмерников, а ведь можно найти вменяемые арматурные внутриканалки и вообще никаких страданий.