Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Как и в прошлый раз просто поставят пользователей перед фактом.
Погугли как происходил переход с powerpc.
Очень хорошо показывает отношение компании к своим клиентам.
avatar
Подавляющее большинство работает «на дядю» и это вполне осознанный выбор, когда ты сам видел, что случается с «дядями» у нас.
Быть в нашей стране предпринимателем, не подсосавшись к власти это значит не иметь времени и внезапно денег на айфоны.
Потому что ты будешь занят исключительно этим самым делом и очень быстро сыграешь в ящик так или иначе. Либо нервами и нагрузкой просто сотрешь себя, либо разориться, влезешь в долги и окажешься на самом дне. Что, кстати, норма для 90% всех «дел».
Почему вы вообще упор на доход делаете?
avatar
Бедняку такой телефон не по карману, а богатею не особо и нужен. Компромиссный слишком.
Тому же, для кого телефон не основное устройство, достаточно будет и кнопочной звонилки.
По итогу, основной потребитель данного продукта это молодой человек до 30 лет, скорее всего студент или же не особо обременённый заработком фанат яблочной техники.
Остальные же посмотрят на характеристики и либо заплатят больше за нормальный айфон, либо же купят смартфон на Андроиде без претензий.
В общем, se2 будет новым показателем бедного и глупого околонищеброда.
avatar
Тот, кто умеет считать деньги, не хочет покупать телефон, который у тебя будет со своим флагманским железом разряжаться к обеду.
Слишком маленькая батарея и плохая автономность, как следствие.
Ну и кому такое надо кроме хипстоты и отпетых яблочных фанатов?
В 2020 году телефон неюзабельный без пауэрбанка уже после покупки это позор.
avatar
Но в случае с батарее все отнюдь не так радужно.
avatar
Ну у них сейчас, как и у подавляющего большинства производителей проблемы намечаются. Денег у людей как-то становится меньше, эпидемия гуляет по миру и телефоны покупать уже как-то не тянет.
avatar
Зато айфон. Зато не нищеброд.
avatar
По поводу микрофона согласен. Пытался завести заведомо рабочую гарнитуру и хрен мне с маслом.
avatar
На такой системе и семёрка вялая.
avatar
Это что, они будут допиливать ось, а не ломать и исправлять свои ошибки?
avatar
Там ещё волшебное охлаждение без теплотрубок, когда вентилятор стоит в одном месте, а радиатор на проце в другом и связи между ними нет.
avatar
Первый десяток тысяч смертей уже есть и вирус только-только вырвался на оперативный простор ЕС и США.
avatar
Нет, просто это совсем не то, что имеет значение и что стоит пихать в рекламу продукта.
avatar
С чего ты это взял? Голая вычислительная мощь без учёта аппаратных декодеров должна учитываться, а ей мобильные процессоры не обладают.
avatar
А я тебе дал конкретный пример, когда софта нет и никогда не будет.
И это отнюдь не единичный случай.
avatar
А мы не про айос, а про макось.
Если первая мобильная система и в принципе ожидаемо, что она ни о чем, то вот операционка для нормальных компьютеров у Apple точно так же ни о чем, к сожалению.
Потому что «профессиональный» софт там есть только для некоторых областей вроде дизайна, программирования и видеомонтажа. Сунешься куда-нибудь в другое место и уже все. Только винда.
avatar
Там нет ПО для множества физ приборов. Например, для замеров параметра воздуха в то время как порой приходится делать многочасовые замеры в динамике при разных условиях с записью на компьютер.
ПО для макоси нет и никогда не будет, если того не захочет производитель. А они не хотят и вполне обоснованно считают, что макосью никто в этой сфере пользоваться не будет и оптимизируют затраты даже не рассматривая макось в числе возможных платформ.
Так что не крузисом единым.
avatar
У меня на ноутбуке 1366*768 и только при включении fullhd можно не цепляться взглядом за зернистость изображения, хотя оно все равно не ахти.
То, что Ютюб пишет какое-то разрешение не значит ровным счётом ничего и не видел ни одного примера с хорошим битрейтом, чтобы и сама картинка была хороша э.
avatar
А знаешь… Майки ведь тырят идеи дизайна у kde уже не одно десятилетие…
avatar
Поищи что такое российская прошивка для сяоми аппаратов и как она «поддерживается».