Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
С чего бы вдруг перегревался, если я сейчас с такого телефона сижу и он холодный?)
Не толсти.
avatar
Солярис это норм машина. Ларгус нет.)
Редми 4 норм телефон, которым и сегодня можно пользоваться.
Считаешь, что тачка и телефон за большие деньги являются определяющим в человеке?
Тогда как смотреть на студентов с Айфонами? Или на автолюбителей с идиотским замашками на машину классом выше, чем он может себе позволить?
avatar
Так ядро же можно мелким сделать, вырезая из него компоненты. Как dkms, только наоборот и делать надо заранее.
Или я неправ?
avatar
Часто достаточно даже сравнить как смартфон работает под wi-fi и мобильным интернетом. Разница колоссальна.
Лично я ее даже по нагреву могу определить, а уж если без сети, то и вовсе сказка
avatar
Да дело даже не в радиочастотах, а в том, что купишь так залоченный на оператора или же корпоративный смартфон и все твои бабки улетели в трубу.
avatar
На постоянной основе не пользуешься, разумеется, но если что-то активно гуглишь и сравниваешь информацию, то 30-40 вкладок открываются стабильно. Больше уже не выходит держать во внимании.
avatar
Так, а теперь давай пруфы такого с расчетами, потому что 5 месяцев это сказка.
Почему? Потому что физику не обманешь.
Ты вообще понимаешь насколько это глупо выглядит? Батареи ведь не в сосуде Дьюара находятся и компенсация теплопотерь на морозе за одну ночь сожрёт очень много электроэнергии, которую возьмёт из батареи.
Если ты думаешь, что 40квт*ч это много, то спешу тебя разочаровать и уж на 5 месяцев не хватит с гарантией.
avatar
Машина ночью оставляется во дворе, где -20. С утра заводишь, врубается прогрев и должен подождать и потратить немало энергии самих батарей либо же колхозить туда обогрев на бензине или соляре. Весело.
Проблема просто в том, что подавляющее большинство людей гараж не имеют, а машина нужна. И оставляют их во дворах, где они стоят в любой мороз и бензиновые заводятся даже при -60, главное, аккумулятор с собой на ночь забирать.
А что делать в таком случае с электромобилями?
avatar
А вы сами такой опыт имеете? Голосом только тот же LOL набрать и можно, а чуть что сложнее, так слова не узнает и склонения путает, а уж про пунктуацию и вовсе молчу.
avatar
А как ты анализируешь и что этим подразумеваешь?
avatar
У меня скорее наоборот. Мне некомфортно сидеть за большим экраном 15.6 на моем ноутбуке мне хватает за глаза, когда за 24-дюймовым у меня глаза горят.
А вот по поводу шума, тут, наверно, разное восприятие его. Я ведь тоже почти не слышу звук работающего компьютера, но он давит на мозги и слегка звенит в ушах. Мало, но зато постоянно, а в ноутбуке такого нет и он пусть и не совсем бесшумный, но его звук тише фонового от окна и не создает такого «давления». Даже в полной тишине не раздражает.
avatar
Со всем могу согласиться кроме первого пункта. Десктоп сделать бесшумным крайне сложно и очень дорого да и железо не всякое подходит для такого проекта. Все вертушки громкие и их много. Да, звук там не такой резкий, как у ноутбука на полной загрузке, но зато он постоянный и очень сильно пусть и незаметно давит на уши.
Лично я за ПК могу просидеть максимум часа 3 до тех пор пока у меня в голове дятлы не заведутся, когда с ноутбуком таких проблем нет и хоть целые сутки можно просиживать.
avatar
Второй вариант работает, а первый совершенно очевидно, что нет.
avatar
В СНГ развитых стран нет. Даже прибалты, вошедшие в ЕС так называться не могут.
avatar
Просто семейный архив. В принципе, накопитель с достаточной ёмкостью есть, но соотношение качества к размеру у видео со смартфона плохое и царапает взгляд.
avatar
В нашем мире это уже давным-давно не работает.
Если хочешь купить не шляпу какую-то, то ты просто ОБЯЗАН разбираться в продукте хотя бы на минимальном уровне и четко понимать что он может, а что нет.
avatar
Серьезно? А где твой офис?
avatar
Ты неправ в том, что люди сливаются.
Нет, не сливаются, просто стадия бурного роста закончилась, а наращивать капитал хочется. Вот и монетизируют как могут.
avatar
А вот мне именно за ноутбуком удобнее.
1. Тихо. Ну тут и говорить нечего.
2. Самый поганый экран на ноутбуке не выжигает тебе глаза в отличие от дешевки на десктопе. Уж не знаю как так выходит.
3. Тачпад для браузера и почты с видеоплеерами как бы не удобнее, чем мышка.
4. Выдающаяся производительность не всем нужна.
Так что каждому свое и если ты не игроман и по работе тебе не нужно что-то на постоянной основе считать на видеокарте или процессоре, то ноутбук прекрасное решение.
avatar
Не про Минск конкретно, но чем же таким полезным можно занять людей?