Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зачем это нужно пользователю?
По крайней мере, ситуация намного хуже, чем на x86, где на любой проц, на любую мать и вообще на любую конфигурацию берешь одну флешку, вставляешь и загружается ось, потому что и биос тоже стандартизован.
Иными словами, пользовательский опыт с risc v такой же как и на x86 с ее свободой и универсальностью или же такой же, как и на арме, где никакого единообразия нет и нужно специально выискивать прошивку под своей аппарат?
Нет, должно и именно про это я тебе и написал, что ты должен знать пределы применения этих асиков и их возможности.
Не виляй хвостом.
И не растекайся мыслью по дереву. Ты помнишь про что я писал?
Кады. Кады!
Поэтому твой пример про прекрасный экран сразу же уходит в утиль, потому что ни инженеру, ни архитектору(серьезно работающему, а не клепающему кое-как поделки в скетчапе), особенно и не нужен. Они не занимаются обработкой фото, не должны делать цвет выверенным идеально. Увы, но им не нужно настолько углубляться в эту тему и соответственно, им не нужны экраны по 100к. Зато нужно, чтобы многогигабайтные проекты грузились и адекватно работали.
Но проблема в том, что на винде и выбор больше, и кады работают лучше. И это факт.
А уж если нужна ультимативная мощь графики, то тут только Нвидия. Потому что CUDA. Загугли как-нибудь что это такое и почему в проф. секторе Nvidia котируется намного больше, чем Amd и зачастую у тебя просто нет варианта и альтернативы.
И поэтому мак про сразу же в пролете.
Пожалуйста, впредь пиши конкретно по существу. Кады на маках существуют скорее для галочки и тот факт, что инженерам и архитекторам маки плохо подходят, ты опровергнуть не смог.
Ну жди тогда увольнения.
И да, винда в буткампе не работает лучше, чем на железе других вендоров, иначе не было бы постоянно поднимаемого на форумах плача о том, что «ой, у меня ничего не запускается/драйвера кривые/система падает».
Буткамп — это костыль, позволяющий макам реализовывать свои возможности хоть в какой-то степени. Полезная штука, на самом деле, но при этом каждому стоит задаться вопросом зачем же тебе вдруг понадобился мак за очень много денег, чтобы сидеть постоянно в винде, если за столько же денег ты купишь примерно такие же аппараты на винде и работать будешь абсолютно также?
В случае же именно полноразмерных ПК Apple предлагает слишком дорогие решения с не самым оптимальным железом.Поясню — зверская наценка за обычное железо.
Например, сейчас объективный факт, что наилучшая графика для высокопроизводительных вычислений производится Nvidia и Apple на данный момент не может сделать ровным счетом ничего, что могло бы конкурировать с продукцией любителя кожанок. Да и с продукцией Лизы Су тоже конкуренции в верхнем ценовом сегменте нет.
При этом на мак ты ни Титан, ни Квадру, ни Теслу поставить не можешь, потому что никакой поддержки данного железа НЕТ и НЕ БУДЕТ.
Возвращаясь к обсуждаемому, я тебе говорил про то, что кады на маках не используются и это так. В профессиональном сегменте нужны наилучшие решения с наилучшей производительностью и тут у Apple все не так радужно. В полупрофессиональном — вопрос цена/производительность отталкивает всяких фрилансеров получше, чем святая вода чертей.
При этом, в любом случае для использования кадов инженерам и архитекторам намного лучше подходит винда, которой они и будут пользоваться на любом поделии от Apple в первую очередь. Потому что больше инструментов и они лучше работают.
Так что рекомендую вам включать голову, если вы пишете про что-то. Я с кадами и сам работал, и знакомых имею кучу, и никто маки для этого не использует. Потому что это не рационально.
Но… Асиками одними сыт не будешь.)
Даже autodesk до сих пор не смогли сделать Автокад в полной мере рабочим и беспроблемным на маках, а ты говоришь, что профессионалы за ними работают. Нет и ещё раз нет. Буткамп — это единственный вариант как подружить маки и кады. А большая часть инженеров даже и не смотрит в эту сторону. Тем же архитекторам вообще лэптопы противопоказаны и они дружно сидят на обычных десктопах, потому что многогигабайтные проекты и лэптопы не сочетаются и макось совершенно не нужна в разработке и поэтому платить за десктоп от эппла никто не хочет.
Так что не знаешь — не говори.
Кто-нибудь из залетных экспертов может пояснить будет ли разница где-то и насколько сильная?
Гмейл — это самовольные сортировки писем по каким-то странным параметрам и рекламные предложения, оформленные в стиле обычной входящей почты, яндекс — это реклама между строк, чтобы ты обязательно кликнул не туда и в целом странная работа особенно с почтовыми программами.
Нормальный бесплатный сервис найти сложно и в последнее время все они начали экспериментировать и таким образом, старый и полумертвый рамблер оказывается наиболее удобным, потому что никаких свистелок туда не прикручивают и поэтому стабильно работает и выполняет свои функции.
Никто никуда толком сбежать с винды не может, особенно если тебе требуется за компьютером именно работать.
Так что давай пруфы того, что у амд все плохо с драйверами.
В то время как на айфонах это действительно критично, потому что обновление оси равно обновлению всех встроенных приложений.
Совершенно разный подход и как следствие, совершенно разная цена свежим обновлениям.