Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но если данные меняются редко, а читаются часто — вполне рабочий вариант, т.к. на распаковку тратится гораздо меньше ресурсов, чем на сжатие: можно даже получить заметный прирост скорости чтения, если данные жмутся хорошо, процессор мало-мальски актуальный (AMD FX- уже достаточно), а диск — медленный (т.е. HDD).
Неплохой компилятор, но прямо сказать, все же не самый распространенный. А всем остальным нужно так или иначе продать то, что у них есть, без разницы, под какую платформу пишет программист, потому и каких-то заточек под платформу там нет, либо если и есть — то на выбор, под какую.
Берется 1-2 тестовых блока, гоняются ~3 месяца (или сколько там Вам нужно, чтобы убедиться, что все нормально)?
Если нормально — берете остальные 10-100-300 машин, если нет — ну оставите их печатными машинками, ничего особо не потеряете.
Кроме того, если планируете действительно менять сотни машин, то эту тестовую пару можно обговорить с поставщиком, и даже вовсе вернуть, если что не так пошло.
То были очень сильно другие, и дивные времена. Тогда за ~10 000 рублей можно было купить либо авто (а-ля ВАЗовская копейка, понятно с двойной наценкой, чтобы без очереди), либо двушку в кооперативном доме, либо видеомагнитофон (видеоплейер, если за 5 тыс.).
Где сейчас те ВАЗовские копейки, и те видеомагнитофоны, купленные для себя? А квартиры подорожали до свои 2-6 млн. рублей в зависимости от города, в баксах — это 30-100 тысяч.
Но! Если тот видик был куплен для т.н. «видеосалона», то: зал на 30 человек, по рублю, за сутки пять сеансов. Половину понятно бандитам, и чуток за аренду помещения.
Итого, ~70 рублей на нос в сутки оставалось. Это 2000 в месяц, или 12 тыс. в год. Т.е. плейер за 5000 рублей отбивался за 2-3 месяца, после чего 2-5 лет приносил чистую прибыль, за которую можно было купить несколько квартир.
Ответ Shiter на комментарий
Вопрос не в видеокарте, а в игровом движке. Если с текущими играми справляется 8 ядерный, а зачастую и восмьмипоточный i7, то и двенадцатипоточный i7/Ryzen тут даже запас имеют.
На реальной дороге за реальной машиной реальный водитель имеет лаг реакции на происходящее ~0.2 секунды. У в дупель пяного и все 1,5 секунды будет.
О какой экономии в миллисекунды Вы говорите? :)
Но в целом, сушкилка действительно тянет ворс, ибо уж так она устроена...
___
Помню срочную в армии. «Сушилка» — это плюс 60, и небольшое окно сверху, чтобы пар выходил. На «ура» сушится за ночь даже шинель, которую по КМБ до этого 10 часов подряд валяли в лужах и грязи. А тут — какой-то недешевый прибор покупать…
Ответ KotKotofeevich на комментарий
Более чем законно. Просто Вы не жили на Украине. А там заставили жильцов обернуть теплоизоляционным материалом все трубы и батареи в подъездах, дабы не было потери тепла… ну и дальше понятно.
При этом, также понятно, что арматура в подъездах после этого будет гнить усиленными темпами, но… развалится дом через 25 или 70 лет — для текущей власти неважно, они уже давно будут на пенсии, а то и попросту помрут.
Кстати, это было в 2013-м в украинском (тогда еще) Севастополе.
Трубы до сих пор в обмотке… т.е. в подъездах — сырость. Снимать не спешат, ибо… ну действительно на 3-5% уменьшается плата за отопление.
А Вы — остекление… да то мелочь пузатая против того, что на отопление потребуется на 5% меньше газа! На фоне этих 5% на остекление закроют глаза все, у кого они хоть чуть имеются!
Я не берусь спорить, что в некоторых районах Питера копоть осаживается на белье, и оно получается мягко говоря не очень свежим. Вполне себе допускаю, что так и есть!
Но тут лучше было бы подумать о своих легких, чем о белье: если в этих районах такой микроклимат, то не лучше ли купить себе квартиру в другом районе (а может быть и городе)?
В моей хрущевке — хватает ночи на шесте для подтягиваний даже зимой (расположен в коридоре между комнатой и кухней). И это — толстенные джинсы.
Наволочки там же сохнут за 3 часа (у родителей — 30 минут). Простыни — 12 часов (2 часа у родителей). А больше в стиралку не впихивается, т.е. мне лично не актуально сушить 6 кг сухого белья, вида простыня, пододеяльник, две наволочки, и в довесок — полотенца: полотенца, их я постираю скорее в одном замесе вместе с майками и трусами. И в общем замесе пойдут штаны и носки.
Наверное я что-то не так делаю?
2) Это не мои фантазии, а данность измерений температуры вполне конкретного БП: если он не прогревается выше 45 градусов даже на максимальной своей мощности, то у него есть резерв нагрева градусов двадцать, который можно использовать для снижения шума. А учитывая, что на максимальной своей мощности он заведомо работать не будет, ибо для таких БП типовая нагрузка редко когда превышает даже 300 ватт, то тем более, замена вентилятора разумна и правильна.
Общего между этой парой всего два: они копеечные, и тихоходные. GlacialTech вообще рекордсмен, со своими ~1000 оборотов и 300 рублями.
И для охлаждения БП из обзора его будет совершенно достаточно.
Конечно, у одного из них может больше шуметь подшипник или «трещать» мотор, но за уровнем шума воздушного потока этот фактор лишь погрешность.
Ну а дорогие, приличного уровня вентиляторы в БП данной ценовой категории не бывают.
Так что знать кол-во оборотов таки важно. И вдвойне важно, если известен температурный режим БП. Конкретно данную модель из обзора явно переохладили. С другим, более тихоходным вентилятором БП будет работать столь же уверенно, при этом заведомо тише. Да, прогреется на 5-10 градусов сильнее, но это совершенно не критично. По сути, тут можно и 20 градусов дать фору, т.е. этот БП будет вполне уверенно, и не подходя к критическим температурам даже с вентилятором, где пиковая частота не более 1200-1500 оборотов. При этом, БП станет по сути бесшумным на типовых нагрузках для офисного ПК (~150 ватт), и достаточно тихим на близких к максимальным ~400 ватт.
Если вместо первого я поставлю второй, что станет с уровнем шума БП?