Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ ILH на комментарий
Я хочу сказать, что офисные модели несовместимы с водорастворимым чернилами, и только.
В дешевом фотопринтере, вроде моего L800 — пожалуйста. Но даже в нише фотопечати, водянка — это устройства начального уровня.
Третье устройство — вполне приличного уровня, как для дома сканер V550 Photo, с опцией сканирования пленок, и инфракрасным «глазом» для автоматической коррекции пыли/царапин на них. Так что ничего нереального тут нет, если есть потребность.
А данный HP — ни рыба, ни мясо: если так уж нужно съкономить денег и место на столе, то Epson L7160 всяко предпочтительнее: в нем есть как минимум фоточерный, за счет чего фотографии будут однозначно лучшего качества, да и головка в нем явно не на 5-10 тыс. копий.
Плюс у водянки ровно один — она дешевая. Да, ее еще проще отмыть в случае засыхания головки при долгом простое, но к этому аппарату оно вряд-ли относится, т.к. тут термоголовки, являющиеся расходным материалом (кстати, какой у них гарантийный ресурс — известно)?
Основная проблема цветопередачи — отсутствие черного, и лайтов: из трех цветов выдавить шедевр никак не получится.
Помню, как лет пятнадцать назад с платами шли 2-3 диска с играми, и это был хороший бонус: приличный ASUS тянул дороже но-нейма, но то была лучшая железка с хорошей гарантией, и несколько игрушек… не то, чтобы вот в них застрять надолго, но и пройти не противно.
А флешка для драйверов такой же пережиток, как и CD/DVD: все качается, и к тому же актуальные версии.
Итого Zen2 + Navi (не путать с Zen2+) ;)
А т.к. это еще и 7 нм, то ядер докинут до тысячи, а то может и еще чуть больше.
У Canon, где четырехцвет — норма для SOHO фото еще лучше. Возможно не на каждой модели, но в принципе нужные модели найти можно. А потому тест фото на фотобумаге был бы явно не лишним.
С другой стороны, дешевый Lomond вполне адекватен для тестовой задачи: чуть может в цвет не попадет, но это решается профилированием для тех, кому нужно. И действительно странно, что в офисе ixbt не нашлось ~1000 рублей на пачки Lomond полуглянец и матовой по 20 листов A4 каждая.
У Epson в этом плане все лучше: их 30 тыс. копий — это гарантийный случай, конечно же дома не каждый сможет выдать эти 30 тыс. за год, но даже в небольшом офисе — реально.
Да, у них есть другая проблема — массовый мор головок на шестицветных L8xx, но это именно что шестицветники, у четырехцвета такой проблемы нет.
Короче говоря, операционку шлифовать и шлифовать. Да и железо сырое.