Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Самая основная трудоемкость тут мытье после работы, занимает дофига: разобрать, собрать, по середине — собственно мыть, и даже если на посудомойке — все одно туда сунь, назад достань, уже секунд тридцать. А ручками, так все минут пять.
А собственно работа — ну мне лично не тяжело покрутить ручку 3-5 минут два-три раза за месяц.
Вот если эта мясорубка в каком-то там ресторане/столовой, где понятия «мыть» нет как такого, ибо она каждые час-два что-то там крутит, а за это время мясо, которое отсталость внутри системы не успевает протухнуть — ну тогда да. Но в таком режиме таки шестерни сдохнут, ибо пластик. Или мотор.
На чем обзор можно и закончить.
А 6-8 и более ядер — это все же достаточно редкие конфигурации, которые нужны не многим.
Вон летом племяннице поменял двухядерный Athlon на шестиядерный FX. Машинка стала поотзывчевее, но и не более того: тексты как набирались, так и набираются: 5-7 символов с секунду, быстрее я не умею, и гораздо более мощный процессор тут помочь не может. А ей для школы ничего другого особо и не нужно.
И тут возможность замены процессора без замены платы — это уже не очень то и важно. Куда важнее — найти плату под имеющийся процессор, чтобы не было нужды менять все остальное :)
При этом с 16 ядрами на проф-задачах бодаться таки не выйдет: при разнице в ядрах на 60% разница частоты на 20% никакой погоды не сделает, к тому же IPC у Core нынче не торт.
И при этом аппетит у него будет ближе к Ryzen TR, чем к 12-16 ядерным Ryzen 39x0.
Т.е если прикинуть разницу между 2600 и 3600 (15% IPC) и что оно дало по приросту в приложениях, тот у 4600 в сравнении с 3600 будет примерно так же, а этого достаточно для превосходства над древним SkyLake в любом приложении при равном числе ядер.
Не то чтобы много, но уже и не очень мало, хорошее подспорье — в любом случае.
Условный Volkswagen там торгует на 5-10 млрд. в год. Чистая прибыль 500-1000 млн.
Отдаст треть. Много? Много! Но если с эпидемией не выйдет справиться в ближайшее время — покупать авто вообще никто не будет, ибо будут совсем другие траты у населения КНР.
Ответ skripatch на комментарий
Драйвера по большому счету без разницы, ибо игры не тестируются. :)
Ответ skripatch на комментарий
А зайдите в обсуждение любой его статьи, и сразу все уведите.
Ответ skripatch на комментарий
После открытия ссылки и чтения имени автора.
Ответ skripatch на комментарий
Игры придется очень сильно отобрать, чтобы показать разницу хотя бы процентов десять между актуальными на сегодня процессорами. Т.е. график будет похож на сравнение SSD в офисном бенче
Тогда хоть как-то получиться переводить одни попугаи в другие.
Вроде тоже никого же не обманули? Но в более привычных единицах измерения там 0,974 миллилитра, а у покупателя таки срабатывает рефлекс вида 1 кг = 1 л.
________
обычные уловки отделов продаж и маркетинга.
У меня рабочая машина по сути. Какого-то там RTX-2060 мне лично с огромным запасом. А так и GTX-960 хватает под те игрушки, в которые я бегаю. Да и бегаю нечасто.
Ответ Nanty на комментарий
Шикарно с ней дела: минус 20-30% производительности к 9990K, минус 300% цены.
Там где достаточно 8 ядре/16 потоков — шикарный вариант.
Ответ Barton1866 на комментарий
Только вот купить ее в те времена было нереально, т.к. все сметали майнеры.
Т.е. теория — это хорошо, но по-факту, это была на то время не игровая топовая карта, а топовая для математики. А игрались таки на GeForce.
Я во всяком случае охлаждал Athlon 1000 (разлоченный множитель, и частота 1400 без поднятия напряжения) действительно обычной алюминиевой чушкой, причем одной из самых дешевых (Titan, сейчас про него мало кто знает, а тогда это был бренд №1 на просторах РФ).
Блин, аж слезы на глазах, у меня коробочный Титан для сокет 370 фактически нулевый лежит… 5 баксов! Почему «практически»- да разобрал я его через 15 лет хранения, и поменял смазку, а родная наклейка не клеилась уже, там клей как порошек стал. Потому залепил обычной черной изолентой. :)
Он же справлялся с частотой 1467, но уже с поднятием напряжения.
1533 (т.е. следующий шаг, +66,6) — процессор уже грелся при максимальных оборотах крутилятора, но там наверняка уже добрых 100, а то и все 120 ватт были. Т.е. при охлаждении получше (и не обязательно теплотрубки, вполне достаточно более «ребристого» Zalmarn наверняка и там бы работало долго и стабильно, причем с хорошей вероятностью остался бы запас до 1600.