- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот например сама камера.
https://shvabe.com/products/foto-i-zapisyvayushchie-ustroystva/zenit-m/
Много людей ее могут себе позволить?
пользователей около 50-ти. Система стала намного отзывчивей.
______
В сравнении с чем?
Нет, верю, что 50 пользователей оно обслужит, оно так-то и 200 типовых пользователей обслужит, ибо 95% из них — вводят данные, а не шлют запросы. Но мой вопрос таки про много сотен пользователей. А то — и тысячи. И чтобы иметь гарантированный отклик не менее чем… чтобы главбух не пришел в техотдел со своими вопросами а-ля «мои бабы работать могут или с 8 до 10 утра, или с 16 до 18, иначе — сами работайте».
Да, плохо, что «Штиль» не имеет позывов к тому, чтобы дать вам их устройства.
____________
Но как я себе вижу этот вот ресурс, то таки (не всегда, ибо есть таки «обычно»), но нужно таки прикупать, за счет конторы (не тестера, я ни разу не думаю, чтобы вот лично Вы выкинули 15 тыс за актуальную модель «штиля»)
Ну вот так оно, делать — нужно, и я вижу, что Вы понимаете, что действительно — оно «нужно». И да, я понимаю, что реально — ну вот так, нужно брать железку на донатах. Ну давайте рашать его, этот самый вопрос таки хоть как-нибудь! Ну может по рублю скинемся, ибо стабы от Штиля в общем-то рельно работают, но их характеристик (реальных, не заявленных) — никто не видел! Я свой кровный рубль — дам! Небось еще тысяч 15 человек — найдем. А этого хватит на их средней модели (причем — в хорошем смысле)- 1500.
Представьте себе терминальный сервер на приличную контору, где одновременно много сотен человек? А крутится там что? Правильно, Ворды с Экселями, да 1C. 2 ядра каждому, даже по 2 гигагерца — хватит!
__________
Да, покупал его когда в Херсонской области обрубили ветки ЛЭП на Крым, и стало грустно не просто с тем, что оно де «выключено», а и часто реально моргало. UPS не справлялся, ибо моргало оно быстро, много раз за секунду, т.е. UPS тупо перещелкивал реле, вместо того, чтобы перейти на батарею, как более надежный вариант, и если есть стабильность напряжения уже на долгий период, скажем 2-3 секунды, то тогда уже переключить обмотки в транформаторе… Итог понятен, у меня напряжения не было добрых 1/10 секунды, и техника выключалась. Ирония в том, что обычный нормальный БП с диапазоном 100-240 вольт тут бы и не чихнул… Но то уже детали, UPS так-то нормальный, просто не рассчитан на совсем уж зверский режим. А Стаб от Штиля — его тянул, и работать было можно, т.е. UPS включался только тогда, когда напряжения реально не было.
Невозможного нет ничего: контроллер шин и памяти вынесен в отдельный чип, а ядра — сами по себе. Т.е. если накинуть на подложку новые ядра со старым IO-чипом — вполне будет работать.
Другое дело, что оно по ТДП может не вписаться, но формально, для старших плат — работать будет без проблем. А на младших — ну просто придется ставить не самые высокочастотные модели.
Ну накинем еще 15% инфляции… сотня, но это — придел!
https://www.ixbt.com/news/2021/04/03/gigabyte-geforce-gt-1030.html
Интересует другое, цена… 150 баксов за это — несколько дороговато таки.
А в помещении теплушки (там где все приборы учета потребления на отопление) — поставить плоские светодиодки вместо привычных всем «груш». Ибо вот так у них! Ну плоская эта хрень и сгорела. Теперь месяц переодеваюсь с открытой дверью, в труселях понятно стою во время процесса, чтобы свет с коридора доставал. А там по коридору бабы ходят (мужиков на весь сад — я, охранник, да слесарь), а их под полста человек. Да и дети тоже частенько бывают. Была бы груша — перевентил бы ее за 20 секунд, да сам бы ее и купил (невелика стоимость). А так вот -имеем что имеем.
Это я к чему? А к тому, что те же пожарники вполне имеют полномочия проверить не то что это устройство, на так сказать «соответствие», но и внутреннюю проводку. А за «это» — могут и предписание выписать… Не выкинул — заведующая с должности под зад коленом. Ибо у них как раз таки ГОСТы, а не «типа будет нормально работать».
__________
А если наши микросхемы будут не самыми «микро» — схемами, это как-то повлияет на работоспособность маршрутизаторов? Ну будет греться сильнее…
_______
Как оффтоп: где-то 120 лет назад, моя пра-пра-бабушка по фамилии Лясковская со своей пани переехала из Царства Польского (как оно тогда называлось) в Севастополь. Пани — типа «барыня» по нашему, помещица в общем. А пра-пра-бабушка у ней работала. И муж ее. Она по дому где-то, типа горничной, а муж — конюх. Ибо — это одна страна была! Взял да поехал!
Т.е. даже туда чуть копни — и в Польше у меня десяток троюродных теток и четвероюродных племянников найдется! Так это уже 120 лет прошло, как семьи разделились. А тут 30 всего! У меня отец из Кишинева. В нем — его сестра (моя тетка), и ее сын (двоюродный брат). А вторая сестра в Виннице живет. Еще одна моя тетка. И у ней есть дочь (моя двоюродная сестра). А у ней — уже тоже дети.
А новостные сайты нам особо и резать не нужно — 3/4 украинских ресурсов у нас уже без VPN не открыть. Или FaceBook например! Так что и сами отлично справились!