Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как можно видеть, новинка оказывается быстрее, и ощутимо. При этом текущий флагман AMD работает на частоте до 4,9 ГГц.
_______
Сколько ядер у 16-ядерного CPU было задействовано?
IMHO, эта задача банально не грузит более 6 ядер (скорее и того нет), т.е. выигрывает тот процессор, у которого быстрее память, да больше показатель IPC, а не многоядерник.
Это будет таки CPU со встройкой, размещенной на кристалле IO, том, который сейчас отвечает за контроллер памяти и переферию. Еще и простенькая встройка, дабы рабочий стол рисовать, да видео декодировать добавиться — невелико усложнение!
А APU будут другими, практически уверен, что наследниками именно что APU современных, где ядер будет немного, но зато графика реально мощная, по меркам встройки понятно, и находиться она будет на том же кристалле, что и x86 ядра.
Ибо с точки зрения системы наименований, которую AMD сама же и предложила десяток лет назад, в APU — графика мощная, находится максимально близко к CPU-ядрам, что для Ryzen 5 7600X очевидно соблюдаться не будет.
Попросту, уязвимость затрагивает в 95% случаев только сервера.
Причем заметьте, что Intel своими руками убивает то, что сделала сама же. И делает это костыльным способом, на сокете 1700 AVX512 так-то есть… И даже использовать можно!
Но для использования нужно:
1) Отключить малые ядра (ха, а зачем их тогда добавляли?) на тех моделях процессоров, где они есть, либо использовать средние модели (i3 или i5, но не самый старший i5), и опять же, не младшие модели (Pentium/Celeron не подходят).
2) Использовать платы со старыми версиями BIOS'ов, т.е. новейшие, и самые дорогие платы на старшем и самом дорогом чипсете и старый BIOS. Ну и как это выглядит в глазах разработчиков нужного софта? Да и даже сисадмина, который знает, что оно — вот так?
Они появились ровнехонько через год после выхода ZEN3. Новое, большое и красивое ядро получилось действительно удачным, но вот с количеством как-то по прежнему не складывается. И это — через год! AMD при этом в ZEN4 дает прирост и частоты, и IPC, плюс чего-то там еще и от новой памяти набежит. Intel при этом отключает AVX512, ибо он не работает если включены малые ядра, т.е. банально — не смогли завести в процессор полноценную поддержку новых векторов. У AMD же она заведомо будет.
С Ryzen TR сравнить нельзя?
Кстати, исходя из результата на одном ядре, видно, что рост обеспечивается банальной частотой. То бишь никаких новых производительных ядер там не будет, будут старые (ну как старые- те самые, которые сейчас — актуальные), которые за счет шлифовки техпроцесса получиться чуть сильнее разогнать.
Троллейбусы кстати где-то в то же время, может годом раньше тоже поменяли все поголовно, ЗИУ больше нет ни одного, куда дели — не знаю, не думаю, что списали, скорее таки продали в другие регионы на запчасти. Вместо них — новые (фактически — тот же завод, но уже переименованный), с нормальным салоном, кондишками и прочими благами. И да, кондишки в Севастополе летом — это совсем не роскошь! В общем, я теперь предпочитают ездить на троллейбусе, а не на маршрутке. И сесть где есть место, а не стоять-толкаться, и тот же кондиционер…
Как сейчас помню, отдал пять баксов за CD (пиратский Китай понятно). Так это у меня еще CD-ROM был, а его не было в те времена на 90% ПК (как и сейчас, но сейчас уже по другой причине) :)