Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Были бы деньги — взял бы и 5950X, а том может и на TR бы замахнулся! :)
А настольной лампой я себе в детстве майку прожог: сгорел старая, а я не глянул, какая была, и купил вместо 40 или 60 ватт сотню. Ну слишком яркая она, потому на ночник положил сверху эту майку. Не на саму лампу, до нее еще сантиметров 10 оставалось.
У нас любят рассказывать, как мол у нас из бюджета воруют. Да, воруют! А у них? 15 миллионов на АЭС — это нуль по земным меркам. Типовой проект, который делает РосАтом где-то в Турции считается на миллиарды! А тут — другая планета! Реакторы туда банально доставить и установить — сколько денег обойдется? Т.е. эти 15 млн. долларов — типовая кража из бюджета, которую кто-то за мзду одобрил в пользу явно фейковой конторы, которая ничего сделать из этого не может, и никогда не сможет! :)
https://kalibrcompany.ru/products/Benzotrimmer-Kalibr-BK-2600--8746.html
Заявлено 3,5 лошади (ага!, вот поверил сразу), стоит ~9000 вместе с 25 метрами дополнительной лески. Но хоть ножи есть в комплекте. Этот уже с нуля мне достался. Отдал сразу слесарю, чтобы собрал, (идет разобранный изначально, но это думаю у многих так. если не всех). Головку для лески (не знаю как правильно, видел термины и катушка, и головка, и насадка) — в общем думаю поняли — разбил на второй день. Головка эта понятно что одноразовая дрянь, но запарился доказывать завхозу, что это — такой же расходный материал, как и бензин, и масло, и леска. Но то уже таки мои проблемы, ладно. День покосил старой, убитой в хлам, со старого триммера, благо у большинства моделей они по креплению — все одно, резьба на 10, которая держалась на уже саморезах (косишь 10 минут, потом 20 минут заправляешь новую леску). Купили новую. В общем — неплохая из бюджетных, как понял по отзывам. Лески берет не менее 4 метров (больше не пробовал — нужды нет), берет без разборки головки, просто продевается внутрь, и потом крутишь «пимпочку». Она же, эта же хрень леску и стравливает — чуть тукнул по земле — выскочило 5-10 см. с каждой стороны. Родная так не делала!
В общем, коса отработала уже часов 15 наверное (кошу с начала мая каждые 10-15 дней по 3-4 часа). Задница с мотором, нет в инструкции дозировки масла, типа «читай инструкцию к маслу». Да не проблема, но по инструкции к маслу — его нужно лить столько, что движок коптит, и тяги никакой. Ладно бы 3,5 лошади, которые заявили там, я в них не верю, за 9000 рублей их там быть не может, но 1,5 то должны быть! А по ощущениям, там 0,5! А если масла в раза два меньше лить — то тяга нормальная, как для движка, где реальные 1,5 лошади, обороты держит, копоти практически нет. Но боюсь запороть движок, ибо контора у меня бюджетная, с кого спросят? Все бабы вокруг, 40 человек, мужиков — я, слесарь да охранник, а коса стоит больше половины моей зарплаты за месяц.
Если кто знает бюджетные модели в пределах 10 тыс, чтобы без особых проблем — буду благодарен!
По плате в целом: впечатляет, но блин пол-киловатта! Я помню небольшие советские утюги, годов так 70-х прошлого века, так они 400 ваттами обходились. :)
С одной стороны, «схема питания процессора выполнена по схеме 10+1+1» (цитата), т.е. так то вытянет и i9-12900K, причем в небольшом даже разгоне (радиаторы помогут), с другой — форм-фактор, если в «нужный» корпус это сунуть — то банально воздуха не хватит как буфера, а единственный (ибо там нет места для двух) вентилятор на выдув — тоже закипит.
Совать эту плату в Full-Tower, дабы был маневр по воздуху — а почему тогда не нормальная ATX-плата, она конечно дороже, но и корпус так-то дороже! Да и рынок так-то поделен, кто покупает себе корпуса — полные башни, те знают, зачем нужна им эта дура! И для плат mATX — это таки глупость: корпус нужен для того, чтобы было дофига PCI-e слотов для всяких там плат RAID, видеозахвата, и подобного, ибо сами платы — требуют места по высоте, т.е. опять же- mATX-корпусом не обойтись!
А так, ну да, 2106 — это улучшенный 2101. Но и 2101 — это улучшенный FIAT-124. В частности — подвеска (родная по нашим стандартам оказалась негодной, и убилась за ~5 тыс. км на автодроме). А та же шестерка — ее подвеска по германским дорогам была по сути уже вечной. Удобный салон. Я до сих пор далеко не везде вижу такие ручки на дверях, где можно всей рукой «лечь», а пальцами еще и рукоятку прихватить. Сидел, как в раю! А сейчас сажусь иной раз на заднее сидение в такси, и руки на коленку кладу, как школьник, ибо больше — некуда! Приборная доска — шикарная для своего времени, да и сейчас выглядит неплохо, особенно в случае моделей первого выпуска, где доска еще и под дерево. Радио — да, дрянь, все кто мог -покупали буржуинские магнитофоны. Отец мой в свое время так и сделал, привез из рейса корейский Gold Star (который потом стал LG, если кто подзабыл историю).
____________
Ну так вот: если половина наших авто шла на экспорт, то кто же их там покупал и зачем, ежели у них своих было завались, которые еще и получше? Бедный рабочий класс — не ответ, им было проще взять пятилетний тот же Фольксваген.
Вот и получается, что назло теще себе глаз пытаются выколоть. Ненавидят ее, и потому — пусть будет у ней зять косой! Понимаете? Назло этим клятым москалям, мы не сделаем! При этом, они теряют 20-30, а то 100 тыс. копий на продаже. Каждая — грубо пусть 30 баксов. Минимум — 600 тыс. долларов! А себестоимость этой озвучки — что-то вроде плинтуса, 2-3-5 человек, профессиональных дикторов на 2-3-5 дней. Сколько они возьмут за это? Ну 200 тыс, ну 500! Рублей!
При этом российские игроки так-то ничего особого не потеряют, ибо все что нужно — сделают пираты. Ну и кто в итоге будет в минусе?
Ну давайте откажемся от русского, и выпустим армянскую, азербайджанскую, грузинскую, киргизскую, туркменскую озвучки. Не забудем и про казахскую, литовскую, белорусскую, молдавскую, таджикскую вместе с узбекской, эстонскую, латвийскую. Ничего не забыл? Ах, да, есть ведь компактные группы других народов в этих странах! Т.е. понадобится татарская, осетинская… Или Вы думаете, что в Грузии или Молдавии английский язык знают лучше, чем русский? Может таджики его знают лучше русского? Или киргизы? Или армяне?
Вот и получается, что убрав русский — ты по сути блокируешь продажи по всему СНГ. Более того, есть вполне себе приличное количество жителей тех же США, которым русский таки ближе английского! Ну и конечно же, в ФРГ например предпочтительнее продавать игрушку на немецком, чем на английском. А во Франции — на французском. В Турции — на турецком, в Италии на итальянском. Их то за что защемили?
p.s.
А согласно каким санкциям у меня не открывается сайт nVidia? И Intel? Тоже есть какие-то запреты? Но сайт AMD вполне себе корректно работает. :)
___________
А еще они уже несколько лет (не в феврале 2022 это началось) блокируют IP-адреса из Крыма. Так что до свидания, платить бабло без возможности и играть, и просто его вернуть — пусть дурака ищут.
Им что 100-200 моточасов, что 1,5 или там 5 тысяч — без разницы, ибо в реальной обстановке и 20 часов не израсходовать, собьют раньше. А лошади лишние — они совсем не лишние. Потому на моторесурс — болт, лишь бы что называется «тут и сейчас» работало.
Реальный же запас форсажа там думаю в пределах 120-130 лошадей, так чтобы на автомобиле, и хотя бы тысяч 100 км. до капремонта (делим если на 70, типовую скорость — ну 1500 моточасов).